Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Тренинги по психологии и бизнесу » В чем разница?


В чем разница?

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Вы не отвечаете за здоровье и счастье своих близких и окружение, только за себя.
И давайте закончим)

0

62

14854,39 написал(а):

а, вы бы как поступили? отвергли бы своё право на любовь и остались? или выбрали себя и своё счастье?))

Я бы не оставила старых родителей - я себя сожрала бы за такое. И от счастья своего не отказалась бы. Всегда есть возможность - позвать к себе.

+8

63

14903,52 написал(а):

Я была той сестрой, которая меняла
памперсы, измеряла сахар, возила к врачам, поворачивала, чтобы не было пролежней...я была...я поддалась на манипуляции...и мне потом сказали, что я сама это выбрала....и я сама дура...
Ну...значит так....я дура....знакомьтесь)

Вы умница, большая.

+3

64

Это ни хорошо, ни плохо...это просто такая ситуация, когда иначе не поступишь...никак!)
Все бы так и сидели)
А не потому что я такая умница)
У меня просто такая жизнь...у кого-то то другая...у третьего что-то ещё "поинтереснее"...не подгадаешь, не подстрахуешься...другое не выберешь)

+4

65

Как всегда не успеваю на интересные обсуждения.  o.O

ИМНО, есть обязательства, обязанности и ответственность.
Человек посредством принятия каких-то обязательств(обязуюсь ухаживать за...от...до...и т.п.) возлагает на себя какие-то определенные обязанности, и выполняет их(или не выполняет) с той или иной долей ответственности.
Ведь в том же уходе, грубо говоря, можно выполнить все обязательства, не пренебрегая обязанностями, но вот их качество исполнение и усердие будет зависеть от личной ответственности.

Как-то так вижу.

Теперь про выбор и решение .

Решение, как по мне, это из области математики, есть выборка выриантов,и человек, применяя все имеющиеся способы нахождения ответа, используя личный опыт, традиции, советы мамы(наконец, почему нет), УК РФ, и прочее, пытается аппроксимировать имеющееся изначально.
Далее,он уже переходит непосредственно к выбору. Это уже больше про волю. Из имеющихся вариантов решений он, выбирает одно единственное.

Чую, вопросы, наверняка, были более  про эмоциональное, но - как смогла.

Отредактировано Кошка (Понедельник, 11 марта, 2019г. 20:35:48)

+2

66

Всё прочла.
Хоть и люблю психологию, но не совсем понимаю куда дело клонится.
Проще мир воспринимаю: будь честен с собой и увидишь где слом.
Ихмо: Лаюки, я вижу в вас обиду на жизнь.
Бывало, что на меня накатывала обида на жизнь. Потом вспоминала людей, живших в первой половине 20-го века, н-р, и всё отпускало.

+4

67

Маина
Не на жизнь) я бы и снова так сделала) если вдруг) и я рада своей жизни)
Просто почему - то вздергивают фразы "выбор есть всегда", " все в твоих руках" ...

+3

68

У каждого своя философия.

0

69

Лаюки-Хати
То, что вы говорите, очень серьёзно.
На мой взгляд, чтобы понять произошедшее с вами, не следует разбирать ситуацию в терминах "Выбор есть всегда".
До сих миллионы людей живут без возможности выбирать. Они несут свою ношу. Предполагаю, что ключ к понимаю заключается в чувстве уверенности, что поступили правильно. ...затрудняюсь точно сформулировать.
Вы сожалеете, что не родили? Что исполняя свой дочерний долг упустили возможность обустроить свою личную жизнь?
Сейчас мне вспоминаются монахи. Они без семьи. Но не боятся.
Вы перфекционист? Я-да. Таким трудно. Надо отпустить вожжи.
И не по теме. Хватит говорить, что вы пенсионерка. Сейчас это преимущество. У вас стабильный доход.

+1

70

Маина
Вот про стабильный доход посмешили)))) 11700, при коммуналке в 7-8))) так стабильно)
У меня другие тылы есть...брат у меня младший такой...не бросит...но пилить будет)
Я не жалею, что не родила, я не перфекционист, и я знаю точно!что я ок!)

+2

71

Лаюки-Хати
А разве коммунальные бюджетникам не компенсируют?
...и опять негатив. Другой будет радоваться, что пенсия есть заплатить.
Кстати, если у вас газовый котел, то почему так много?
Я старше вас, но пенсию обещают дать когда мне 59 будет. На всё надо заработать.

0

72

Маина
У меня пять комнат) я брожу по дому и плачу за газ)
И я не говорила, что самая несчастная на свете)

+1

73

15613,86 написал(а):

Просто почему - то вздергивают фразы "выбор есть всегда", " все в твоих руках" ...

а я не вздрагиваю, а мне это просто ни о чем. В каждой избушке свои погремушки. Чесать все под один гребень странно. Как в Википендии. =)

+1

74

Лаюки-Хати
Знакомая ситуация)
В нашем селе раньше кочегарки работали на угле. Была большая семья. Потом дети разъехались.
Живут в одной комнате, а платить надо за все. Ох, сколько возмущений было.
На самом деле, всё честно. Плати за то, чем пользуешься. Некоторым оставлять родное жалко. Некоторые обменялись.
Вот и вернулись к теме PeppiDL. Выбор и ответственность.
В 21-м веке не надо жилья на века.
Представьте сущность событий: вы зарабатываете, затем берёте банкноты и рвёте их.
Вы платите за то, чем физически воспользоваться не можете.
Телу достаточно одной комнаты.

0

75

Маина
Маина!!!!!!
Неделю назад обсуждали, что мой дом проще сжечь, чем продать!
Ладно! Я живу, крыша есть, пенсия есть, зарплата отличная! Здоровье пока не подводит! Все ко мне хорошо относятся!
Книги читаю вечерами, песни пою под гитару, спектакли пару раз в год ставлю для развлечения)
Летаю по пять раз в Питер...долгов и кредитов нет, ботинки новые)
Частники у меня постоянно.
Ну что ещё...могу язык своему диру показать и меня не уволят!))))
У меня, честное слово, все хорошо!))))

Отредактировано Лаюки-Хати (Понедельник, 11 марта, 2019г. 21:28:43)

+2

76

15616,26 написал(а):

а я не вздрагиваю, а мне это просто ни о чем. В каждой избушке свои погремушки. Чесать все под один гребень странно. Как в Википендии. =)

Не поняла. Это слова Лаюки.

15584,52 написал(а):

Маина
Не на жизнь) я бы и снова так сделала) если вдруг) и я рада своей жизни)
Просто почему - то вздергивают фразы "выбор есть всегда", " все в твоих руках" ...

Мой внутренний человек не использует эту фразу. Другая актуальнее.
"У нас есть деньги, а значит грехи".
Смысл: за всё приходиться платить.
Моя совесть чиста. Уверена в этом. Но живу в нищете. Огорчает, что не оставлю наследства дочери. Это моя погремушка.
Мы "полтосы" свои выборы давно сделали.

+2

77

Мы "полтосы" свои выборы давно сделали.
Вот!

+1

78

И мы зафлудили чужую тему!
Простите!
Я больше так не буду!

0

79

Лаюки-Хати
Да помню я про дом.
Если легче сжечь, в смысле отказаться, передать в муниципальную собственность или другие варианты, то надо подумать.
Лаюки!
Как обычно всё дело в цене.
--
Давайте остановимся)
У вас и правда всё хорошо.
Вы на пенсии!
Честно говоря, летом он меня убил этой новостью. Думаю, ведь я выдержу 4 года. А стало 8.
Где дочь живёт, могу устроиться только на заводе упаковщицей. М.б. этим летом ещё бы взяли.
Но следующим точно нет.  Уже поняла, что так и придётся здесь в бараке кантоваться.
За нас был сделан выбор)))))

+2

80

15643,52 написал(а):

И мы зафлудили чужую тему!
Простите!
Я больше так не буду!

Идёт конкретный разбор "Выбор есть всегда" и "Всё в твоих руках".
Впрочем, завтра Автор придёт и решит. Если зафлудили, то прошу флуд удалить.

+1

81

15635,86 написал(а):

Не поняла. Это слова Лаюки.

Я тоже не поняла. Мои слова, я сама своими пальцами печатала. =))

+1

82

15650,86 написал(а):

Идёт конкретный разбор "Выбор есть всегда" и "Всё в твоих руках".
Впрочем, завтра Автор придёт и решит. Если зафлудили, то прошу флуд удалить.

Да не зафлудили. )
И выбор есть не всегда, и не все в своих руках. ) Это же очевидные вещи.
Каждый случай индивидуален.

Отредактировано Artikul (Понедельник, 11 марта, 2019г. 21:51:55)

+4

83

14924,39 написал(а):

Ушли от темы,  в чем разница между выбором и решением?

http://i.imgur.com/BiyhxPy.png
Выбор...это, когда ты выделяешь что-нибудь одно. Т.е. обязательным условием должны быть варианты, вероятно готовые.
Решение ... для меня, это наверное, процесс,действие, следствием которого как раз будет выбор.
Или же, если сравнивать эти два понятия, решение - это формирование, создание этих вариантов, альтернатив. Так что, скорее всего, это более широкое понятие.
Например, у тебя два платья черное и красное.
-Делаю выбор в пользу красного.
-Принимаю решение надеть джинсы и свитер, так на улице -20", какое к черту платье!!

+2

84

Тему почистить можно?) хпожалуйста)

0

85

Спасибо всем за внимание, видимо, надо было сразу озвучить правила))
1. Я пришла не спорить с вами и не доказывать, а делиться инструментами, кому инфа не заходит - проходят мимо, молча!
2. Кто считает, что за них выбор кто-то другой делает - тому не подходят мои техники и практики, ещё раз - никому и ничего доказывать не собираюсь!
3. Выдаю инструмент, кому нужно - берет и использует, кому не нужно - снова проходит мимо - молча!
4. Если кого-то не устраивает мой подход - никого тут насильно не заставляют отписываться и участвовать - это дело добровольное!
5. Я делаю это бесплатно, поэтому, кто недоволен - готова вернуть все деньги, которые они мне заплатили за бесплатную информацию!
И, напоследок)) по поводу - поздно и так далее, думаю, Мейн-Кун будет не против, я опубликую отзыв её мамы, о нашей совместной работе)

Очень хочется поделиться своими впечатлениями и результатами о занятиях с тренером Ташей. Сейчас это направление очень востребовано и дает хорошие результаты.
Но дело в том,что я очень взрослый человек,мне 70 лет,и принято считать,что человеку в таком возрасте уже ничего не надо!!Сиди,доживай свой век, как говорится. И все. Так считает социум,но сам человек не зависит от возраста, душа всегда молода и хочет быть деятельной,здоровой и свободной от негативных эмоций.
За 70 лет жизни у меня ,конечно, накопилось много проблем в отношениях с близкими людьми,тем более муж рано умер и часть ответов на вопросы как бы унес с собой.А мне оставил только обиды.На протяжении 30 лет я так и носила в душе эти тяжелые камни,жила в постоянном унынии и с целым букетом болезней.В душе была одна дипрессия и ничего радостного !Самой мне было не справиться.Хотя сейчас модно обращаться к психотерапевтам,но дочка порекомендовала мне пройти занятия с тренером,чтобы привести в равновесие все в моей душе.
Она сама прошла занятия у Таши, и я видела по состоянию дочери,что это принесло положительные результаты. И я тоже согласилась.Я надеялась для начала хотя бы вытащить из души этот пласт обид,что шлейфом тянулся по жизни .
Но при первом же общении с Ташей стало понятно,что это хорошо знающий свое дело специалист по тренингу!!Она делала все легко изящно без суеты и ненужных посторонних разговоров так,что уже через полчаса нашего общения я вспомнила все свои негативные мысли и обиды на родителей,бабушек и тетушек из своего очень далекого детства и почувствовала,что весь вопрос вся причина во мне,в моем забытом заброшенном внутреннем ребенке,которого недолюбили в детстве.И во мне самой нынешней 70-летней женщине,которая допускает чтобы эмоции бушевали через край и приводили все семейство к ссорам и обидам.
Направление было выверено точно,так как буквально следом стали открываться другие причины моей бесконечной депрессии и безрадостной жизни.И она смогла донести до меня,старой женщины,все причинноследственные связи,ошибки моего восприятия,моего поведения в общении со всеми окружающими людьми.И смогла помочь мне все это принять понять и отпустить из жизни.И наконец то наполнить мою жизнь радостью.Я почувствовала себя впервые за много лет просто счастливой!!!
Я поняла после этих занятий ,что человек сам создает свои негативные обстоятельства,свои болезни,свои неприятности и проблемы!Но Понять это только половина дела!Дальше становится ясным что после такой очистителной программы на тренинге просто нельзя сесть и сложить руки.получив результат. Надо идти дальше,работать над собой для того что бы все воктруг тебя и в твоей жизни переменилось,обрело новый смысл и осознаность! Мне лично в мои 70 лет захотелось подняться и идти дальше, снова и снова обращаться на тренинги к Таше,менять себя.менять все стереотипы которые просто не давали жить счастливо!!И я этого не стесняюсь,в 70 лет жизнь только начинается как сказал поэт!
И хочется сказать отдельное спасибо лично Таше как человеку.В ней столько добра,света,любви и она щедро делиться этим со всеми кто встречается на ее пути.Только благодаря ее душевным качествам я,пожилая женщина со сложным закрытым характером смогла довериться ей и получить такую помошь что моя жизнь просто началась заново.Я испытываю прилив сил, и желание жить,жить,жить!!
Кроме всего прочего,Таша дает рекомендации что почитать,на что обратить внимание при отработке самостоятельно своих проблем, делится личными наработками,то что проверено ею лично,это уже не по программе занятий а от щедрости совей души.Спасибо Вам огромное Таша!Моя благодарнасть искренняя и я искренне скажу вам- вы Настоящая!!Отличный мастер и огромнейшей души человек!!!Храни вас Бог

+3

86

PeppiDL, спасибо.
Master Peppi https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif

+1

87

15835,39 написал(а):

1. Я пришла не спорить с вами и не доказывать, а делиться инструментами, кому инфа не заходит - проходят мимо, молча!

Хм... а разве это была не общая тема, а лично ваша? Вроде как в общем разделе...
Тогда меня первую извините - я просто порассуждала, как думаю и чувствую, а не приходила ни за какими вашими инструментами.
А зачем от вас реклама от Мэйн Кун?  :huh:  Ну работали вы с ней где-то, и работали. Причем тут общая тема, и зачем в нее выносить личные практики с кем-то?  :|
Удивили... И кажется, вы перегнули палку - с "проходят мимо и молча".

Отредактировано Artikul (Вторник, 12 марта, 2019г. 02:36:27)

+2

88

15842,26 написал(а):

А зачем от вас реклама от Мэйн Кун?

почему вас всех это коробит? Я не первый раз это слышу со стороны вашей компании))
для вас восхищаться прилюдно чей бы то ни было работой - стыдно, зазорно, неприлично?
Да, PeppiDL посредством своих техник, вытащила меня из самых глубин задницы. И я ей безмерно благодарна. Больше же я благодарна именно за маму. Я знаю все шаги работы и у меня кроме восхищения мастерство Таши ничего не вызывает. Я не боготворю ее. Мне прекрасно видно, что она обычный человек. При этом она мастер своего дела.
И я буду говорить об этом везде, где считаю нужным и как чувствую.
Прежде чем заявлять свое голословное "Фу", потрудиться лично узнать предмет отвержения, а не на основе сарафанного радио. Спасибо)

+1

89

15842,26 написал(а):

Хм... а разве это была не общая тема, а лично ваша? Вроде как в общем разделе...

да и я предупредила об этом в первом посте

13970,39 написал(а):

Вопрос задаю в рамках проекта, про мини-тренинги на форуме)))

15842,26 написал(а):

А зачем от вас реклама от Мэйн Кун?

прошу прощения, а кого я прорекламировала? Маму Мейн-Кун?))) я же написала, Вы, вообще, читаете, то, что я пишу?)))

15835,39 написал(а):

по поводу - поздно и так далее

именно для этого отзыв был выложен, человек в 70 лет не говорит, что ей что-то поздно))
Мейн кун
прекратите меня рекламировать, я вам всё равно не заплачУ))

0

90

15845,51 написал(а):

почему вас всех это коробит? Я не первый раз это слышу со стороны вашей компании))

Я пишу об этом в первый раз.
Да неприятно, что в общей теме размещают рекламу и указывают, что делать. Да еще говорят, что если мол, мои инструменты не нужны, идите лесом и молчите.  (цитата от PeppiDL выше)
Я, например, не к человеку в личку пришла и не в его кабинет, чтоб слушать указания, куда идти и что делать.
Вот, почему. Это не понятно?

А до этого человек совсем уже зарвался - пожурил аж меня,  как мне писать - с моими-то практиками. Цитату по форуму разыскивать не буду.

Отредактировано Artikul (Вторник, 12 марта, 2019г. 03:42:26)

+2


Вы здесь » Твоя тема » Тренинги по психологии и бизнесу » В чем разница?