Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Тест: Определитель темперамента Кейрси


Тест: Определитель темперамента Кейрси

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

https://psytests.org/typo/keirsey-run.html

Отредактировано Ярик (Пятница, 17 марта, 2023г. 19:44:55)

+1

2

Сделала!
Интегральный тип: NF
«Аполлон» – интуитивно-чувственный
Функциональный портрет: INFJ, «Предсказатель»
Высокая «яркость» типа

Всё бы ничего, духовные искания и всё такое, но "их конформизм имеет аффективно обусловленный характер, основанный на личных симпатиях и антипатиях" - звучит так себе. Не замечала такого.)

+3

3

283179,1167 написал(а):

Сделала!

Смелая! )

283179,1167 написал(а):

аффективно обусловленный характер

Остров, необязательно ведь стопроцентное совпадение. Не расстраивайтесь). Если Вы считаете, что Ваш характер далек от эмоционального, значит так оно и есть).

+2

4

283179,1167 написал(а):

"их конформизм имеет аффективно обусловленный характер, основанный на личных симпатиях и антипатиях" - звучит так себе. Не замечала такого.)

283193,682 написал(а):

необязательно ведь стопроцентное совпадение.

:D
О! Еще один псевдо-соционический тест!
Выдал аналог достоевского)))
в данной трактовке тоже гремучая смесь с психософией, т.е. "два в одном".
То что достоевские как базовые белые этики способны находиться "выше" социальных канонов - это факт.
но аффектность - тут слишком многозначно употреблено. не факт, что имеется в виду эмоциональность)))) Скорее возможность "наплевать на общепринятое".
Базовая белая этика -  самостоятельна весьма и весьма.
Хотя точность результатов теста как обычно невысокая.
сами для себя мы так себе аналитики)))

0

5

Интуитивно-логический тип NT - "Прометей" (кто б сомневался)))
Функциональный ENTJ
- "Фельдмаршал".
Невысокая «яркость» типа: 11 из 40.
.
Попадание - процентов 87...

+5

6

283194,96 написал(а):

О! Еще один псевдо-соционический тест!

А есть не псевдо?)) Мне тест Гуленко больше всех нравится, если уж выбирать.

283194,96 написал(а):

но аффектность - тут слишком многозначно употреблено. не факт, что имеется в виду эмоциональность)))) Скорее возможность "наплевать на общепринятое".

тх, как Вы пришли к такому умозаключению?) В моем представлении аффективность = очень яркая эмоциональность. И больше ничего.)

+2

7

Интегральный тип: SJ
«Эпиметей» – сенсорно-планирующий
Функциональный портрет: ISTJ, «Опекун»

У меня тоже получился аналог соционического типа - Максим. Много похожего, хотя удивилась, что здесь в описании указаны обычно невысокие способности к теоретическому обучению. Но не может же совпадать на 100%. Вот в соционическом описании Максима пишут, что они мастерить любят, точно не обо мне.)

+4

8

Интуитивно-логический тип NT - "Прометей"
Функциональный INTJ - "Исследователь"

Невысокая «яркость» типа: 12 из 40.

Совпадение где-то 85%

+2

9

283196,1134 написал(а):

А есть не псевдо?)) Мне тест Гуленко больше всех нравится, если уж выбирать.

На самом деле в интернете нет ни одного адекватного теста. И, если разобраться, - он в принципе невозможен. Психософские и соционические аспекты в личности увязаны очень плотно. Отделить соционическую логику от психософской логики, например, весьма и весьма непросто, особенно при скудости информации. Добавьте сюда логику математическую, которая фактически служит образцом понимания логики в общепринятом смысле (хотя все эти три логики имеют в общности только обозначающее слово, а смысловое наполнение у них абсолютно разное). С остальными функциями такая же хрень.
Плюс развитие функций во времени. Разумеется, что логик, со временем наберет этические шаблоны, не став ни в коей мере этиком. Равно и наоборот.
Разделить это человеку неподготовленному практически невозможно. Учитывая, что тест предлагает конечные варианты ни один из которых может не подойти. Потому что на вопрос можно посмотреть с разных сторон и не такие уж мы плоские  черно-белые люди. )))
И потом - психософия выше соционики, ближе, виднее нам. И вот человек с высокой процессионной эмоцией запросто затипирует себя в соционические этики))) Ну а как же? Он же эмоционален и ему не наплевать на людей))) Он эмпатичен!!! А при ближайшем рассмотрении - он соционический логик! И с этикой у него не айс))))

283197,1134 написал(а):

Много похожего, хотя удивилась, что здесь в описании указаны обычно невысокие способности к теоретическому обучению. Но не может же совпадать на 100%. Вот в соционическом описании Максима пишут, что они мастерить любят, точно не обо мне.)

мастерить будут любить Максимы с процессионной физикой. А теоретическое обучение - это еще и положение психософской логики. Одной соционической структурной здесь будет недостаточно.

283196,1134 написал(а):

В моем представлении аффективность = очень яркая эмоциональность. И больше ничего.)

если у достоевского высокая психософская эмоция -первая или вторая - он может очень ярко проявляться. Если третья - возможны эпизодические вспышки.
короче - все идет вкупе, личность понятие многоплановое)))

+3

10

У меня получилось по тесту
Интегральный тип: NF
«Аполлон» – интуитивно-чувственный
Функциональный портрет: ENFP, «Журналист»
Невысокая «яркость» типа: 11 из 40
ПС: читаю пока характеристики типов, не совсем про меня, мне так кажется) но кто знает?

Отредактировано Medusa (Суббота, 18 марта, 2023г. 12:00:47)

+3

11

283198,682 написал(а):

Интуитивно-логический тип NT - "Прометей"

Ярик, а там написано, что NT редко встречаются "в живой природе"))

+3

12

283197,1134 написал(а):

У меня тоже получился аналог соционического типа - Максим.

Мой, который выпал - Бальзак, насколько я понимаю. Но Бальзак от Робеспьера отличается процентным соотношением логики и интуиции. В юности было второе, ныне перевесило первое.

0

13

283204,12 написал(а):

Ярик, а там написано, что NT редко встречаются "в живой природе"))

Да да Алекс. Я тоже на это обратил внимание))). В общем нас надо беречь!!!)

+3

14

Ярик, так это ж только NT плохо, а остальным м.б. только благо))

0

15

283208,12 написал(а):

Ярик, так это ж только NT плохо

Почему плохо то?  :unsure:

0

16

283213,682 написал(а):

Почему плохо то?

283204,12 написал(а):

NT редко встречаются "в живой природе"

+1

17

283195,12 написал(а):

Интуитивно-логический тип NT - "Прометей" (кто б сомневался)))
Функциональный ENTJ
- "Фельдмаршал".
Невысокая «яркость» типа: 11 из 40.
.
Попадание - процентов 87...

283205,12 написал(а):

Мой, который выпал - Бальзак, насколько я понимаю. Но Бальзак от Робеспьера отличается процентным соотношением логики и интуиции. В юности было второе, ныне перевесило первое.

Alex B., судя по сочетанию ENTJ, у Вас выпал Джек Лондон. :rolleyes:

+1

18

283199,96 написал(а):

На самом деле в интернете нет ни одного адекватного теста. И, если разобраться, - он в принципе невозможен

тх, ну безнадёга полная. Особенно если вспомнить Ваше предостережение, что нечего попусту тратить деньги на платное типирование. :D

+1

19

283224,1134 написал(а):

Alex B., судя по сочетанию ENTJ, у Вас выпал Джек Лондон.

Чайка, я об NT)

0

20

ESFJ, торговцы мы)
Покупайте пирожки, хорошие пирожки :D

+5

21

283244,33 написал(а):

ESFJ, торговцы мы)
Покупайте пирожки, хорошие пирожки

И снова Гюго)

+1

22

283201,97 написал(а):

У меня получилось по тесту
Интегральный тип: NF
«Аполлон» – интуитивно-чувственный
Функциональный портрет: ENFP, «Журналист»
Невысокая «яркость» типа: 11 из 40
ПС: читаю пока характеристики типов, не совсем про меня, мне так кажется) но кто знает?

Отредактировано Medusa (Сегодня 12:00:47)

Прошла тест Гуленко, выпал снова Гексли, хотя ранее тип был Дон и по описаниб мне он кажется ближе. Разница в типах в одной букве ENFP и ENTP. Так что сложно точно определить, но все же приблизительно совпадает.

+2

23

283205,12 написал(а):

Мой, который выпал - Бальзак, насколько я понимаю. Но Бальзак от Робеспьера отличается процентным соотношением логики и интуиции. В юности было второе, ныне перевесило первое.

:D  :D  :D
тим не меняется)))) никогда))))
интуиция - не соционическая, а в общепринятом смысле (как предчувствие или прозрение) может идти абсолютно с любой сильной соционической функции - соционическая интуиция - это другое)))
И еще - бальзак от робеспьера отличается принадлежностью к квадре - то есть квадровыми ценностями, а это существенная разница)))
бальзаков много, бальзаки из гаммы, самой жизнеспособной и многочисленной квадры. робы - альфийцы. редкий тип.

283225,1134 написал(а):

Ваше предостережение, что нечего попусту тратить деньги на платное типирование.

ага. вот так: сэкономь чьи-то деньги, потом упрек прилетит.
надо мне тактику менять - пусть все побольше тратят и говорят за это спасибо)))

283352,97 написал(а):

Прошла тест Гуленко, выпал снова Гексли, хотя ранее тип был Дон и по описаниб мне он кажется ближе. Разница в типах в одной букве ENFP и ENTP. Так что сложно точно определить, но все же приблизительно совпадает.

это говорит о том, что вы вероятнее всего интуит. значит из 16 соционических типов половину можно исключить. осталось разобраться с восьмью)))

+2

24

283384,96 написал(а):

ага. вот так: сэкономь чьи-то деньги, потом упрек прилетит.
надо мне тактику менять - пусть все побольше тратят и говорят за это спасибо)))

тх, тактику поменять можете. Главное, чтобы она в стратегию вписывалась. ))
Но так и не понятно зашоренному, но упертому Максимке, где же выход из тупика.)))

0

25

283385,1134 написал(а):

Но так и не понятно зашоренному, но упертому Максимке, где же выход из тупика.)))

гм. вот тут я перестаю понимать о каком тупике идет речь. если вы сами себя уже вроде как протипировали. где засада и на что запрос?  :D

0

26

283386,96 написал(а):

гм. вот тут я перестаю понимать о каком тупике идет речь. если вы сами себя уже вроде как протипировали. где засада и на что запрос?

А может я ошибаюсь? И потом, не только же я интересуюсь. Вижу, что далеко не у каждого такие стабильные результаты.)

+1

27

283387,1134 написал(а):

А может я ошибаюсь? И потом, не только же я интересуюсь. Вижу, что далеко не у каждого такие стабильные результаты.)

может и ошибаетесь - не знаю)))
но насчет интереса...
если какая-то прямо проблема проблем - то можно и деньги потратить)))
а если проблемы нет, а просто интересно и прикольно - можно читать, смотреть и потихоньку со всем разобраться)))
а если хочется - трах-бабах - тест - вывод - прочитал - не согласился - и пошел другие тесты заполнять, то это просто интересное времяпровождение)))
и в этом случае какая разница что показал тест?
:D
сегодня одно - завтра другое))) прикольно даже.
а почему ваш максимка зашоренный?
ну про упертость-то мне понятно - скорее всего принципиальная психософская воля.
а вот про зашоренность неясно)))

+1

28

283388,96 написал(а):

почему ваш максимка зашоренный?
Ну про упертость-то мне понятно - скорее всего принципиальная психософская воля.
а вот про зашоренность неясно)))

Мой вроде не зашоренный.)) Это просто была ирония по поводу стандартного описания.)) Воля - сильная. Это по самоощущению и исходя из мнения близких и друзей. Если психософский тест не врёт, то вторая.

+1

29

283389,1134 написал(а):

Если психософский тест не врёт, то вторая.

Вторая - не упертая)))
Хотя кто знает где и в чем вы упираетесь))))

+2

30

283390,96 написал(а):

Вторая - не упертая)))
Хотя кто знает где и в чем вы упираетесь))))

Я знаю.))) И те, кто называют ее сильной, тоже знают.)))

+1


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Тест: Определитель темперамента Кейрси