Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Тренинги по психологии и бизнесу » В чем разница?


В чем разница?

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Я была той сестрой, которая меняла
памперсы, измеряла сахар, возила к врачам, поворачивала, чтобы не было пролежней...я была...я поддалась на манипуляции...и мне потом сказали, что я сама это выбрала....и я сама дура...
Ну...значит так....я дура....знакомьтесь)

Отредактировано Лаюки-Хати (Понедельник, 11 марта, 2019г. 07:56:46)

+3

32

Вишенка
Вы путаете ответственность и чувство вины)

+1

33

Лаюки-Хати, не сердитесь на PeppiDL. Больно там, где еще живое)
знаете сколько я подобных реплик слышала от нее!? Зверь, а не коуч  но я ее обожаю!
PeppiDL, я люблю Вас! Спасибо вам за меня!)))

Отредактировано Мейн кун (Понедельник, 11 марта, 2019г. 08:00:39)

0

34

Лаюки-Хати
Зачем Вы так с собой?  Ругаетесь... Первопричины какие были?  Чтобы взять на себя такие обязательства?  Краем тоже сталкивалась, бабушка была парализована, мама отказалась поместить ее в стационар, не смотря на то, что мы все предлагали такой вариант, даже папа, это была его мама. Разбирая на составные, почему она взяла на себя такой груз - нашли первопричины, доказать свекрови, что отец выбрал хорошую жену. Маме такой вариант не нравится, но это так и есть, нравится ей или нет)  Ни о какой беззаветной любви она не испытывала к этой женщине, но, никогда не признает того факта, что сама сделала такой выбор и по такой причине)

+3

35

PeppiDL
Ладно,пусть путаю)Но как в таких случаях избавляться от чувства вины?Радоваться жизни и не думать постоянно,а вдруг там что,а я далеко?

0

36

PeppiDL
Если сейчас парализует вашу женщину? Вы сдадите ее?
Моя мать не захотела оставлять отца...да честно...я и сама не представляю, как это...он бы умер сразу, а так...мы все же поставили его на ноги...и даже научили немного говорить...впрочем, я понимаю, что за таких не стоит бороться....из надо просто сбрасывать со скалы....там подоспела бабушка со своими переломами...тоже сдать надо было, конечно....потом мама...уже по накатанной бы прошло...
Да я понимаю) дура! Жизнь же прошла...а я...как дура!

+6

37

Вишенка
А вины нет))) никто...никогда...ни в чем...не виноват...вот в это я верю)
Мейн кун
И на PeppiDL я не сержусь....просто...не все так просто))))

+1

38

Кстати! Именно поэтому! Я не верю никому...если со мной что-то случится, ну...мало ли...меня просто сольют....
Верю только в себя...больше мы никому не нужны)

+3

39

Лаюки-Хати
Покажите мне, хоть в одном посте, в котором кто-то кого-то обзывает? Вы сами решили себя покритиковать, чтобы вызвать у окружающих чувство вины и желание Вас оправдать, и, уверена, о таких аспектах своих высказываний, сознательно, даже не задумывались) 
Вишенка
Я себя не программирую на такие результаты)  да, я далеко, но, самолеты летают регулярно, встанет вопрос - буду решать. Живу здесь и сейчас)

Ушли от темы,  в чем разница между выбором и решением?

+1

40

14923,52 написал(а):

Я не верю никому...если со мной что-то случится, ну...мало ли...меня просто сольют...

Ну что ж вы так о своих родственниках...С чего вы взяли,что они хуже вас?

0

41

PeppiDL
Последнее не в тему)Да.Я слишком себя всегда накручиваю.Всегда боюсь,что может что-то случиться.Мне не ответили по телефону,у меня паника.С этим тяжело жить.И бороться с этим бесполезно.Всю жизнь живу со страхами за близких.

+1

42

14925,35 написал(а):

Ну что ж вы так о своих родственниках...С чего вы взяли,что они хуже вас?

Мне PeppiDL сказала)

0

43

Девчата, можно сколько угодно упираться, спорить, обижаться и так далее, но, до тех пор, пока вы не начнете, реально, отвечать за себя, перемен, тех, к которым вы стремитесь - не будет)))  я пришла не спорить, а делиться информацией + простые техники)  не заходит инфа, не мучайте себя, пошлите меня куда подальше и живите, как нравится))  без "закона ответа" никакие другие техники работать не будут)  это не я придумала, так законы Вселенной устроены))  ну,  и, не надо забывать, что я не претендую на истину, в последней инстанции))  просто делюсь опытом, тем, что работает)

+4

44

14928,52 написал(а):

Мне PeppiDL сказала)

Ничего подобного)Вы сами это говорите.

0

45

Лаюки-Хати
Покажите, где я такое сказала?  Цитату дайте)

+1

46

Выбор рождается в свободе, а решение приходится принимать из того, что уже имеется.

+1

47

PeppiDL
Так я ж и ничего...))Сколько людей,столько и мнений.Редко кто думает в унисон с тобой.

0

48

14933,39 написал(а):

Лаюки-Хати
Покажите, где я такое сказала?  Цитату дайте)

ЦИТАТА!
Итак, основное заблуждение, фраза, которая насадила в умах такой перекос - мы в ответе за тех, кого приручили))

0

49

14854,39 написал(а):

я должна была отказаться от собственного счастья, ради спокойствия родителей? остаться рядом, чтобы была?

А с родителями остался кто-то из ваших родственников? У Вас есть сестры, братья?

У меня знакомый уехал, оставив родителей больных паркенсоном. Им тогда было за 70. Но он их не бросил одних. Нанял круглосуточную сиделку и оплачивал до конца дней. К тому же приезжал раз в 2 недели и каждый день звонил.

Я не спорю. Мне тоже хочется понять, что Вы хотите сказать?
Потому что поддаваться на манипуляции это одно. А жить в соответствии со своими моральными принципами - это другое.
Вот Вы говорите

14280,39 написал(а):

Вы берете на себя ответственность родить ребенка и обязательства по их воспитанию.

Этот момент вообще не поняла. Родители несут ответственность за своих детей до их совершеннолетия. Даже если отречься от этой ответственности, есть закон.
Например. Я не хочу таскать с собой везде и всюду пятилетнего ребенка. Мне проще оставить его в квартире и без лишней нервотрёпки пробежаться по магазинам. Но от ребенка никуда не денешься. Няню нанимать для таких дел очень неудобно. К тому же у меня был печальный опыт с этими нянями. А в квартире одного оставлять опасно, да и по закону запрещено. Тут уже приходится из худших вариантов выбирать лучший.

Или когда ребенок всю ночь с температурой под 40. А я тоже заболевшая. Верите, мне бы уснуть на трое суток и пошли все вон. А я не могу спокойно жить когда дети так болеют. Очень переживаю. И делаю всё, чтобы ребенок быстрее поправился. Я жить не смогу, если с ребенком случится непоправимое, а я в тот момент , отмахнувшись от своих обязанностей, дрыхла со спокойной душой.

Может я что-то не так понимаю?

Отредактировано Мириан (Понедельник, 11 марта, 2019г. 09:10:39)

+3

50

14941,52 написал(а):

Итак, основное заблуждение, фраза, которая насадила в умах такой перекос - мы в ответе за тех, кого приручили))

и? где тут сказано, что надо делать вот так, как вы пишите?

14903,52 написал(а):

и мне потом сказали, что я сама это выбрала....и я сама дура...

что общего, между "я, реально, отвечаю за свой выбор(пистолет к виску никто не приставлял)" и "так сложись обстоятельства и мой этические нормы (читай, "внутренние убеждения") не позволили мне жить по-другому"(выбрать другой путь, решить по-другому вопрос/проблему)?)))

девушки
вы меня не слышите)) вы сейчас уходите в конкретику, требуя от меня глубокой проработки каждой, личной ситуации. Это делается на индивидуальных сессиях. Здесь я выдаю простейшие техники, прошу разделить понятия, перестать сваливать всё в одну кучу. Ответственность - отдельно, в свой ящик, обязательства - отдельно, в свой ящик, чувство вины в чулан, умение выбирать и отвечать за свой выбор - не пяти минут дело.

Закон ответа - я отвечаю за всё, что происходит со мной в моей жизни. Попрошу сразу обратить внимание - не виновата, а отвечаю. Это тоже разные понятия. Если вы хотя бы иногда кого-то критикуете, осуждаете, считаете, что что-то сделано несправедливо, неправильно по отношению к вам, то по факту идея, что вы за всё сами отвечаете, это - просто идея, не практика. Это разные вещи))Чтобы практика встроилась в Вашу жизнь, требуется прорабатывать её минимум три месяца (90 дней). И, только потом видно будет результат.
Да, мало кто готов признать, честно, что всё, что он имеет в жизни, создано им самим. Но, ещё раз, без признания этого факта, всё так и останется на месте, бесполезно искать волшебную таблетку или волшебную палочку - не сработает, уверяю вас))

Будем работать или дальше спорить?)))

+2

51

Да, мало кто готов признать, честно, что всё, что он имеет в жизни, создано им самим.
А вот это зря...это как раз все почти понимают...
Просто у вас прозвучало..как-то...осуждающе...
Вроде как: вы сами виноваты! Что так живёте! )
Почитайте себя)

+1

52

14993,52 написал(а):

Просто у вас прозвучало..как-то...осуждающе...

это Ваши собственные убеждения)) всегда срабатывает там, где больно) а, у Вас, и правда, очень больное это место, поэтому такая реакция) спасибо Вам, за то, что делитесь) иногда бывает достаточно обнаружить "чертика", чтобы "вылечить")) самостоятельно)))

0

53

Прекрасная Лаюки-Хати!
Нет в словах Таши ни осуждения, ни обвинения. Это сугубо ваше восприятие.

+1

54

это Ваши собственные убеждения)

Вот это мне особенно нравится!)))
Перевожу: сама дура))))
Да я ж и не отрицаю))) я сама)))

Отредактировано Лаюки-Хати (Понедельник, 11 марта, 2019г. 10:45:54)

0

55

Надо почитать. Интересная, наверное, тема https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

0

56

Лаюки-Хати
перестаньте передергивать))) для начала))) то, как я пишу, и то, как Вы воспринимаете информацию - это не одно и тоже)) собственные проекции ещё больше Вас запутают))) и, если ещё раз услышу, что Вы себя обзываете, приду в ЛС и отругаю! Это уже не шутка)

_____________________________________________________________________

Так, девушки, вернемся к нашим баранам - в чем разница между выбором и решением?))

0

57

15021,39 написал(а):

Лаюки-Хати
перестаньте передергивать))) для начала))) то, как я пишу, и то, как Вы воспринимаете информацию - это не одно и тоже)) собственные проекции ещё больше Вас запутают))) и, если ещё раз услышу, что Вы себя обзываете, приду в ЛС и отругаю! Это уже не шутка)

_____________________________________________________________________

Так, девушки, вернемся к нашим баранам - в чем разница между выбором и решением?))

А говорите не осуждаете)))
Да я и не боюсь) никому не веришь, ничего не ждёшь, никого не боишься)

0

58

15025,52 написал(а):

А говорите не осуждаете)))

ругать себя - запрещенный прием с первой сессии, на личных консультациях - это первое задание, которое я даю, ругать себя - под запретом))) без вариантов))) это тоже самое, как, пришел человек к доктору - доктор, у меня изжога замучила, провели диагностику, доктор говорит - жирную и жареную пищу больше есть нельзя, а он взялся спорить и доказывать, что ему нежаренная "невкусно"))) или берем рекомендацию и внедряем)) или ничего не делаем)))

+1

59

PeppiDL
Сдаюсь-сдаюсь)))
Вы победили) я проиграла))) вы молодец)))
Я согласна! Пойду брошу парочку сирых и убогих и вздохну свободно! Спасибо!)

Начну с того, что ..надо ликвидировать кота!)
Он меня достал!!!

Отредактировано Лаюки-Хати (Понедельник, 11 марта, 2019г. 11:14:15)

0

60

Лаюки-Хати
так, ещё раз спрашиваю - где я просила бросать кого бы то ни было??? я прошу разделить в голове два понятия - ответственность и обязательства, всё! точка! то, что Вы дальше проецируете - это Ваши личные убеждения, Ваши личные тараканы и Ваша личная ответственность

0


Вы здесь » Твоя тема » Тренинги по психологии и бизнесу » В чем разница?