Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Типы личности


Типы личности

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

282505,1134 написал(а):

С моей плохой

Получается, что Вы согласны, что бывают плохие люди (хотя бы с Вашей точки зрения). Так?

0

122

Ярик, а очень надо?
Чтоб были

0

123

282507,682 написал(а):

Получается, что Вы согласны, что бывают плохие люди (хотя бы с Вашей точки зрения). Так?

Больше плохие, чем хорошие. Так точнее

+1

124

282508,12 написал(а):

Ярик, а очень надо?
Чтоб были

Они и так есть. Раз они есть, получается, что кому-то это надо).

0

125

282509,1134 написал(а):

Больше плохие, чем хорошие. Так точнее

Я думаю, что большая часть людей где-то на середине. А плохих и хороших примерно поровну для равновесия.

0

126

Ярик
А плохие-это какие?

+1

127

282514,1367 написал(а):

А плохие-это какие?

282504,682 написал(а):

Например Чикатило

0

128

Как-то хораздо веселее стало)))

Отредактировано Barcelona (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 17:50:59)

0

129

282513,682 написал(а):

Я думаю, что большая часть людей где-то на середине. А плохих и хороших примерно поровну

Я думаю, что речь не о "плохости" или "хорошести", а о соответствии каждого человека такой категории как "мораль", которая  тоже не является константой и у каждого общества - своя.
так что все относительно.
если в обществе, где убийство человека - аморально Чикатило будет считаться  убийцей и преступником, то в обществе, например, каннибалов - он будет вполне себе нормальный представитель.
...
но однако соционику и психософию никуда не деть.
любой преступник тоже будет специализироваться на "отрасли", исходя из своего типа. Преступник с высокой физикой и логическим мышлением может подкарауливать свою жертву за углом и сразу "вырубать", а преступник с сильной белой этикой  будет легко находить общий язык и втираться в доверие. Белый логик выдаст рассчитанный план, а белый интуит ощутит своевременность момента.

Отредактировано тх (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 17:58:44)

+1

130

282523,96 написал(а):

так что все относительно.

Это одна из моих нелюбимых фраз  )

Отредактировано Ярик (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 19:49:35)

0

131

Ярик, давно хотел спросить: почему?
Вы Эйнштейна не уважаете?)

0

132

282525,682 написал(а):

Это один из моих нелюбимых фраз  )

А что ее заменяет? ))))

0

133

282532,96 написал(а):

А что ее заменяет? ))))

заменяет - не всё на свете относительно). Это не значит, что всё что не относительно, то абсолютно)

282529,12 написал(а):

Вы Эйнштейна не уважаете?)

Очень уважаю).
Почему? Потому что "стираются" чистые цвета, чувства становятся размазанные непонятные, поступки допускают практически всё. Относительность в современном мире приводит к вседозволенности и к безответственности.

+3

134

282537,682 написал(а):

заменяет - не всё на свете относительно). Это не значит, что всё что не относительно, то абсолютно)

:D  :D  :D

0

135

282537,682 написал(а):

Относительность в современном мире приводит к вседозволенности и к безответственности.

Слава Богу, мне с такими людьми тесно общаться не приходится.
Как по мне это приводит к большей вариативности мышления.
Сорри, явную крамолу скажу, но чего уж: в моей "системе координат" и совесть - понятие лишнее.

+1

136

282625,12 написал(а):

Сорри, явную крамолу скажу, но чего уж: в моей "системе координат" и совесть - понятие лишнее.

Alex B., а что взамен?)

+1

137

Чайка, собственная "система координат". Без "достоевщины".
И почему "взамен"?

0

138

282629,12 написал(а):

Чайка, собственная "система координат". Без "достоевщины".
И почему "взамен"?

Alex B., что Вы понимаете под "достоевщиной"?
Для меня совесть тесно связана, во-первых, с этикой, во-вторых, с субъективным подходом к этике. Если совесть исключается, то где точка опоры для соблюдения этических принципов? Только во внешнем мире?

+2

139

282630,1134 написал(а):

Alex B., что Вы понимаете под "достоевщиной"?

По тексту: "тварь ли я дрожащая или право имею".
Яркий пример - Раскольников.
Понятие "совесть" общепринято связана с "угрызениями", я - об этом.

282630,1134 написал(а):

где точка опоры для соблюдения этических принципов? Только во внешнем мире?

Ни разу - не.

0

140

282631,12 написал(а):

Понятие "совесть" общепринято связана с "угрызениями", я - об этом.

Ну да, супер-эго "строит" другие части личности, если правильно уловила концепцию психоанализа. В моем представлении на протяжении жизни все через это проходят, только с разной степенью интенсивности.

282631,12 написал(а):

Ни разу - не.

А что тогда служит точкой опоры внутри?

Отредактировано Чайка (Понедельник, 13 марта, 2023г. 14:57:18)

+2

141

282632,1134 написал(а):

А что тогда служит точкой опоры внутри?

Собственные представления о "возможно" и "невозможно" для меня. Они могут меняться по ситуации.
Потому как, например, при форсмажоре не важны чувства и эмоции окружающих (как и мои собственные), тогда как при обычном порядке вещей они для меня имеют значение.
И...  никогда не говори "никогда". Может быть в жизни всё, что угодно.

+1

142

282625,12 написал(а):

Сорри, явную крамолу скажу, но чего уж: в моей "системе координат" и совесть - понятие лишнее.

Alex B., у Вас совести нет!  :D

+1

143

Ярик, так я знаю.

+1

144

Alex B., а возможно, что Вы идентифицируете "совесть" и "чувство вины"?

0

145

Ярик, я ж писал: в общепринятом значении этого слова.

+1

146

282625,12 написал(а):

Сорри, явную крамолу скажу, но чего уж: в моей "системе координат" и совесть - понятие лишнее.

В том-то и фича, что "системы координат" у всех свои и зависят они напрямую от соционики, а именно от этики, ее цвета и положения в структуре личности.
вот суть:

282630,1134 написал(а):

Для меня совесть тесно связана, во-первых, с этикой, во-вторых, с субъективным подходом к этике.

но это же не от балды берется. это - данность.
кстати, всякими рефлексиями, "совестями" и прочими подобными плюшками грешат именно белые этики (или люди с бэ в ценностях)
черные этики смотрят на мир куда проще.
прикол в том, что черных этиков куда меньше чем белых - видимо, природа понимает, что  мораль важна для выживания общества.
но вот логик с черной этикой в ценностях может вообще исключать понятие совести.
так что никакой крамолы.
это соционический закон природы)))

+2

147

282915,96 написал(а):

это соционический закон природы)))

тх, Вам в жизни пригодилось знание этого закона?))

0

148

282964,1134 написал(а):

тх, Вам в жизни пригодилось знание этого закона?))

Ну я не очень понимаю что вы подразумеваете под "пригодилось", но кое-что стало объяснимым, а значит более понятным.
ну и как следствие раздражения меньше вызывает, кроме того понимаешь, что надо многое оставлять как есть. не стоит ждать чудесных изменений))))

+1


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Типы личности