Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Психология » 6 правил для счастливой жизни


6 правил для счастливой жизни

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

281162,6 написал(а):

О! Это точно я)
Тип еще тот! И ярковыраженный) бабник
....а если серьезно, я не очень верю в эти типажи... это практически как рожденные в одно время близнецы по гороскопу вроде один знак, в одном доме  Луны)) карта пишет один характер - а они на столько разные..и никакие окна дома  определить не помогут))) ...

Насчёт близнецов согласна.)) Наблюдаю уже лет 10 за одной такой парой. Удивительно разные, несмотря на сохраняющееся уже в зрелом возрасте большое внешнее сходство.))

+2

122

281162,6 написал(а):

....а если серьезно, я не очень верю в эти типажи... это практически как рожденные в одно время близнецы по гороскопу вроде один знак, в одном доме  Луны)) карта пишет один характер - а они на столько разные..и никакие окна дома  определить не помогут))) ...

так это потому что тим у них может быть разным. и пс тип тоже. эти вещи не зависят от положения солнца и планет)))

+1

123

281161,96 написал(а):

рассудите - тимов 16, типов 24, значит возможных сочетаний без учета акцентуаций и личностных особенностей - 384. учитывая разнообразие возможных проявлений каждой функции - палитра просто огромна. какая уж тут точность теста? тест это развлекалочка типа гороскопа....

Рассудю.
Рассуждаю в меру своей возможности.
Тимов  16. Типов 24 так еще среди них ещё и Темы замешались....
))так  вот почему я чувствую себя в этой теме тупой). Математика не мое)
Успокоилась)))))

+3

124

281169,6 написал(а):

Успокоилась)))))

радуюсь)))) не люблю, когда зря волнуются.
:D
не понимаю, правда, при чем тут математика...
:huh:
ну да бог с ним)))

+1

125

281170,96 написал(а):

не понимаю, правда, при чем тут математика...

Математика есть во всем, если присмотреться.))

+1

126

281170,96 написал(а):

радуюсь)))) не люблю, когда зря волнуются.
 
не понимаю, правда, при чем тут математика...
 
ну да бог с ним)))

Это был завуалированный шутка)
Типов и тимов не складываю, не умножаю, не делю)))
Мир во всем мире)

+2

127

281172,6 написал(а):

Мир во всем мире)

Аминь )))  :D

0

128

281153,96 написал(а):

На самом деле человек меняется в строго отведенных рамках исходя из своего типа. в главном он остается таков как есть всегда.

что значит "ярко выраженный тип"?
скорее всего вы имеете в виду те случаи, когда психософский тип и соционический тим усиливают друг друга. Тогда - да, какие-то вещи видны издалека.
Но если сочетание не прямолинейное, то получается весьма интересный симбиоз.
но для начало важно в человеке разделить психософию и соционику.  потому что это далеко не одно и то же. и психософская логика не равна соционической логике и уж тем паче на равна логике в математическом или бытовом смысле. это вообще разные понятия. хотя называются одним и тем же словом)))

а вы не читайте описаний))) невозможно описать все проявления функции - они оооочень разнообразны. 1Ф может быть и сибаритом и веганом и вообще кем угодно. в мире вообще рулят первые физики ( еще бы - от этого выживаемость зависит). материализм к 1ф не  имеет отношения. более того, 1ф сенсорик отличается от 1ф интуита как небо отличается от земли))))

нет, ничуть не меньше. первая функция - по сути и есть сам человек, отделить от личности "первую" практически невозможно. а вот на "четвертую" мы "кладем" - она вообще не имеет значения. из серии "когда-нибудь, потом"
Первая эмоция будет транслировать свои любимые сценарии из любого положения и сильно гневаться, если кто-то попытается "заткнуть ее фонтан". при чем 1 э это не холерик ни разу, точнее далеко не обязательно холерик. просто она всегда идет по своему собственному эмоциональному спектру.

Получается , если по тесту (пусть даже он даже не точный) есть две первые функции. Как вообще понять, что почитать, как типироваться, может эта тема по психософии достойна стать отдельной, если есть общая заинтересованность.

+1

129

281177,97 написал(а):

Получается , если по тесту (пусть даже он даже не точный) есть две первые функции.

какие именно?))))

0

130

281177,97 написал(а):

Как вообще понять, что почитать, как типироваться,

хмм.. Я вот вообще не понимаю, почему на психофизике люди еще деньги не зарабатывают? Астрологи есть, хироманты - сколько хочешь, а психофизиков нет. Я гуглила, когда типироваться устала Такая ниша не освоена))

Отредактировано Багира (Суббота, 4 марта, 2023г. 12:14:55)

+1

131

281179,96 написал(а):

какие именно?))))

Результаты теста в виде картинки я выше дала в этой теме, помогите пожалуйста разобраться

0

132

281182,97 написал(а):

Результаты теста в виде картинки я выше дала в этой теме, помогите пожалуйста разобраться

на самом деле эти результаты (даже в виде картинки) разобраться не помогут. вы сами выбирали какие-то ответы и я понятия не имею чем вы руководствовались при этом. и я о вас ровным счетом ничего не знаю. никаких фактов вашей жизни, никаких ваших рассуждений.
листнула немного ленту ваших постов. инфы там мало.
есть косвенные маркеры за 1Ф. есть - за 3В
за логику не попалось ничего. скорее всего четвертая.
предположу ФЭВЛ, хотя это только предположение, я могу ошибаться.
чтобы реально типировать нужно много информации

+2

133

281181,33 написал(а):

хмм.. Я вот вообще не понимаю, почему на психофизике люди еще деньги не зарабатывают? Астрологи есть, хироманты - сколько хочешь, а психофизиков нет. Я гуглила, когда типироваться устала Такая ниша не освоена))

Отредактировано Багира (Сегодня 12:14:55)

Зарабатывают, как и на соционике.)

+1

134

281181,33 написал(а):

мм.. Я вот вообще не понимаю, почему на психофизике люди еще деньги не зарабатывают? Астрологи есть, хироманты - сколько хочешь, а психофизиков нет. Я гуглила, когда типироваться устала Такая ниша не освоена))

на самом деле соционики зарабатывают. само по себе типирование кроме удовлетворения любопытства мало что дает.
ну может еще позволяет понимать какие-то вещи, которые вы не можете себе объяснить.
по совместимости пар... ну рекомендации конечно могут быть. но рулят-то все равно гормоны. и пока они рулят - все полны светлых надежд даже при жесточайшем эросе. потом-то он скажется, но вначале никто не остановится))))
наверное, в профориентировании польза будет максимальной.
ну или еще в каких-то производственных процессах.
например, когда есть в фирме два классных специалиста, но они конфликтеры. а фирме нужны оба. тогда есть смысл выстроить коммуникацию через соционическо-психософскую систему.

+3

135

281181,33 написал(а):

хмм.. Я вот вообще не понимаю, почему на психофизике люди еще деньги не зарабатывают? Астрологи есть, хироманты - сколько хочешь, а психофизиков нет. Я гуглила, когда типироваться устала Такая ниша не освоена))

Отредактировано Багира (Сегодня 09:14:55)

Думаю эта ниша не пустует)) и деньги крутятся))))
Есть и форумы и обучающие курсы наверняка!
Добьте еще - модно).
Вопрос как сказала выше тх в вере. Сугубо личное.
Кто верит, тот копает. Кто копает, тот находит. Кто находит, пользует.
Мое лично Неверие, возможно от моего  незнания... Нежелания.
Нелюбовь к «сектантству» Скорее всего во мне от Homo Soveticus .
Конечно существует люди умнейшие ! и посвящают свои жизни изучению различных теорий, скажем так... И видят в этом смысл. И находят сподвижников.
На любителя) для меня гороскоп, соционика -  лженаука. Пока.
Не скажу ой нет, не будунехочу... могу ради общего интереса пройти тест.
Допустим. Но. Применить к чему? Для чего? Чтоб узнать себя?
Я узнаю что я Штирлиц.... Моя девушка Драйзер. И дальше что?) что с этим делать?
Посмеялись, поулыбались, порадовались друг другу - сенсорики любят обниматься))
А если человек мнительный... Узнал что он  например Достоевский... И все. Прощай. Ушел в себя и не вернулся.. Пошёл искать Толстого..
Возможно у меня это от моего невежества.
И потому прошу прошения своими шуточками у социоников и астрологов нашего форума.

+2

136

281191,6 написал(а):

Вопрос как сказала выше тх в вере.

ни боже мой. в вере вопроса нет. я как раз говорю о том, что все работает НЕЗАВИСИМО от веры или безверия.
Ну это как времена года сменяются, даже если мы об этом не думаем.

281191,6 написал(а):

могу ради общего интереса пройти тест.
Допустим. Но. Применить к чему? Для чего? Чтоб узнать себя?

если у вас в жизни все хорошо - то действительно ни к чему)))) по приколу разве))) все это важно, только если что-то хочешь понять, мучит какой-то вопрос))))

281191,6 написал(а):

А если человек мнительный... Узнал что он  например Достоевский... И все. Прощай. Ушел в себя и не вернулся.. Пошёл искать Толстого..

это так не работает))) к счастью. человек либо согласен со своим типом, либо нет. на другие аспекты это никак не влияет))) ну если изначально у него не было точного запроса на решение какой-то проблемы)))

281191,6 написал(а):

Возможно у меня это от моего невежества.

скорее от того, что у вас более-менее гармоничная жизнь и вам удалось создать нормальную среду обитания)))
в этом плане можно только искренне порадоваться за вас.
поэтому - шутите на здоровье)))

Отредактировано тх (Суббота, 4 марта, 2023г. 13:25:22)

+2

137

281185,96 написал(а):

на самом деле эти результаты (даже в виде картинки) разобраться не помогут. вы сами выбирали какие-то ответы и я понятия не имею чем вы руководствовались при этом. и я о вас ровным счетом ничего не знаю. никаких фактов вашей жизни, никаких ваших рассуждений.
листнула немного ленту ваших постов. инфы там мало.
есть косвенные маркеры за 1Ф. есть - за 3В
за логику не попалось ничего. скорее всего четвертая.
предположу ФЭВЛ, хотя это только предположение, я могу ошибаться.
чтобы реально типировать нужно много информации

Отличный ответ! Уважительно и профессионально.
Вы сейчас не стали расщеплять Медузу на атомы, анализировать ее поведение и реакции на форуме в качестве «симптомов» и с разбегу не определяли принадлежность ее к оному соционическому типу. Это «не цыганка погадала». Значит Вы любите то чем занимаетесь. И есть желающие  здесь узнать  о соционике больше.
Может действительно есть необходимость беседу вынести в отдельную тему.

+3

138

281194,6 написал(а):

Отличный ответ! Уважительно и профессионально.
Вы сейчас не стали расщеплять Медузу на атомы, анализировать ее поведение и реакции на форуме в качестве «симптомов» и с разбегу не определяли принадлежность ее к оному соционическому типу. Это «не цыганка погадала». Значит Вы любите то чем занимаетесь. И есть желающие  здесь узнать  о соционике больше.
Может действительно есть необходимость беседу вынести в отдельную тему.

Интересно конечно изучить побольше, пока типироваться мне сложно, нужно понимать каждую позицию в динамике, чтобы себе определить с точки зрения психософии. Пока что мне сложно понять, что мне поставили Л на посл место. Я себя считала относительно логичным человеком.

+1

139

281195,97 написал(а):

Пока что мне сложно понять, что мне поставили Л на посл место. Я себя считала относительно логичным человеком.

очень вероятно, что вы соционический логик.  с психософской логикой это не связано вообще никак.
есть вот слово "кисть" - руки, винограда, малярная... что между ними общего? да ничего! называются просто одним словом.
такая же фигня и с логикой. слово одно, а понятия вообще разные.

+1

140

281196,96 написал(а):

очень вероятно, что вы соционический логик.  с психософской логикой это не связано вообще никак.

Вот да, в соционике я логик. Так себя и ощущаю. А в психософии логика получилась третьей. Мне интересно было пройти тесты и почитать описания. Хотя не спорю, что результаты тестов могут быть далёкими от объективной реальности.

+1

141

281198,1134 написал(а):

Вот да, в соционике я логик. Так себя и ощущаю.

интересненько. )))
что значит "ощущаю"? по каким маркерам?
не подумайте, что спорю. просто интересуюсь))))

0

142

281191,6 написал(а):

Узнал что он  например Достоевский... И все. Прощай. Ушел в себя и не вернулся.. Пошёл искать Толстого..

:D  :cool:

281190,96 написал(а):

на самом деле соционики зарабатывают

А можете в меня кинуть  направлением, где искать? :flag:   :blush:

281191,6 написал(а):

Применить к чему? Для чего? Чтоб узнать себя?

Чтоб раз и навсегда закончить с тестированием, "закрыть гештальт" :D

+1

143

тх а разложите кого нибудь "на атомы" как сказала Ирбис.

+2

144

281199,96 написал(а):

интересненько. )))
что значит "ощущаю"? по каким маркерам?
не подумайте, что спорю. просто интересуюсь))))

По предпочитаемым методам изучения действительности, если коротко.

+1

145

281196,96 написал(а):

очень вероятно, что вы соционический логик.  с психософской логикой это не связано вообще никак.
есть вот слово "кисть" - руки, винограда, малярная... что между ними общего? да ничего! называются просто одним словом.
такая же фигня и с логикой. слово одно, а понятия вообще разные.

Я не по соционике сужу, а по типу своего мышления.

+1

146

281204,97 написал(а):

Я не по соционике сужу, а по типу своего мышления.

Аналогично. Соционика лишь подтвердила собственные выводы.

+1

147

281201,682 написал(а):

тх а разложите кого нибудь "на атомы" как сказала Ирбис.

кого и для чего?

281204,97 написал(а):

Я не по соционике сужу, а по типу своего мышления.

в смысле - улавливаете причинно-следственные связи?
если так - то да. маркер не совсем соционический)))))

281200,33 написал(а):

А можете в меня кинуть  направлением, где искать?

кто этим серьезно занимается - берут очень дорого))))
если у вас финансы позволяют - то помогут ребята из "архетипа".
хотя искренне не понимаю зачем вам тратиться на это)))
ну узнаете - и дальше че???

+3

148

281209,96 написал(а):

ну узнаете - и дальше че???

тогда в чем смысл этого метода, науки, развлечения... ? не знаю как назвать. Почему люди тратят деньги на это?

+1

149

281214,682 написал(а):

тогда в чем смысл этого метода, науки, развлечения... ? не знаю как назвать. Почему люди тратят деньги на это?

Сколько ни смотрела такие сайты, люди комментируют и пишут, что ищут подходящих партнёров. Либо там жалуются на проблемы в отношениях. А кто-то просто хочет лучше разобраться в себе.

+1

150

281216,1134 написал(а):

Сколько ни смотрела такие сайты, люди комментируют и пишут, что ищут подходящих партнёров. Либо там жалуются на проблемы в отношениях. А кто-то просто хочет лучше разобраться в себе.

Я тоже пока не понимаю прикладного смысла, разве что в PR эта техника может быть рабочей.
Но интересно и любопытно и непонятно, почему соционика и психософия - разные науки, да и ещё при этом показывающие разный результат.
Я больше поклонник астрологии в этом смысле.

Отредактировано Medusa (Суббота, 4 марта, 2023г. 18:11:58)

+2


Вы здесь » Твоя тема » Психология » 6 правил для счастливой жизни