Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Психология » Мотивация, правда или вымысел? Уголок для Волшебников)


Мотивация, правда или вымысел? Уголок для Волшебников)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ничтоже сумняшеся решила переносить свою мебель в новый дом)) имею право, я писала, мне и решать, где размешать свои же материалы)))

Итак, предлагаю в этой теме размещать все статьи, которые вас мотивируют в той или иной степени. Делиться собственными историями. Учиться друг у друга добиваться поставленных целей и помогать воплощать мечты в реальность)))

Ну ой, напишу про это.

Мне в связи с фотками с площадки нового проекта написали многие в комментариях и в сообщениях: "Не всем так везет - заниматься любимым делом". А я как всегда отвечу - то, чем вы занимаетесь - это только ваш выбор (даже когда кажется, что вас вынуждают обстоятельства).

Ровно 4 года назад я уволилась из офиса. Почему? Потому что я задала себе вопрос - кем я буду через 10 лет, если сейчас приму решение остаться? Какой я вижу себя? Кем я хочу быть? И, в общем, рассинхрон с ответами получился. Тем, кем я видела себя в офисе 10 лет спустя вааще не было похоже на то, кем я хотела бы себя видеть. И я написала заявление в этот же день.

Нет, меня не содержали богатые родители или состоятельный супруг. Хотя всё же у меня был бонус в виде жилья, что освобождало меня от необходимости во что бы то ни стало заработать на аренду, разумеется, в определенной степени это развязывало мне руки.

Летом в 2012 я, пользуясь опытом и внезапным знакомством с моей теперь уже прекрасной подругой и примером во многом (Алин, привет!), попала фрилансером на проект по открытию одного сетевого Нью-Йоркского ресторана в Москве. Я занималась организацией вечеринок в честь открытия и, в частности, пиаром. Там же я познакомилась с итальянской художницей Микелой, с которой мы снимали небольшое интервью. Она занимается оформлением всех ресторанов сети по всему миру. Но больше всего мне запомнилось то, какая она воздушная, веселая и счастливая женщина. Это было ужасно красиво и произвело на меня огромное впечатление. Уже тогда я писала картины "в стол" и подумала: "Как же здорово, я была бы так счастлива, если бы занималась таким делом."

Спустя четыре года - я расписываю 28 квадратных метров в новом заведении в самом центре Москвы. Приезжает Оля, снимает меня и вот эта вспышка в голове - я вспоминаю про Микелу и про то свое мимолетное желание. Конечно, за 4 года был проделан огромный путь, не всегда простой и не всегда приятный, с проблемами, разочарованиями и кризисами - финансовыми и экзистенциальными, поисками себя (которые не закончатся никогда). Путь маленьких побед, шаг за шагом. И, разумеется, сейчас я еще только начинаю, и я хочу учиться всему, я еще очень многого не знаю и не умею, но я выбрала это дело - полностью, я получаю от него огромное удовольствие, теперь уже я зарабатываю этим делом деньги и, конечно, я тружусь и учусь, потому что без этого невозможно двигаться вперед.

Так вот, к чему я вспомнила про Микелу. Я написала ей письмо, мне очень хотелось поблагодарить ее за то вдохновение, которое она подарила мне всего за какие-то минуты общения. Сегодня Микела ответила мне "Привет, Катя! Конечно я помню тебя, ведь вдохновение - это всегда взаимно."

Я это всё к чему.

Мечтайте, амигос, делайте смелые шаги, даже если вам ужасно страшно.

Делайте всё с любовью и внимательно.

Будьте благодарны. Забудьте о том, что есть проблемы, примите то, что это просто ЗАДАЧИ. Не спрашивайте "за что мне это?", а любопытствуйте "для чего мне это?". У каждого из нас есть предназначение и дар, которые должны быть реализованы. Ибо это сделает вас счастливыми, а счастье - это смысл человеческой жизни.

Год назад мне казалось, что моя жизнь катится в пропасть. Завтра мне 30 и я не жалею ни о чем.

+7

2

Ох...

0


Вы здесь » Твоя тема » Психология » Мотивация, правда или вымысел? Уголок для Волшебников)