Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Спортклуб » Стоит ли заниматься бодибилдингом?


Стоит ли заниматься бодибилдингом?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне думаетеся, что все эти занятия с отягощениями абсолютно ничего полезного не дают здоровью. Насколько знаю, заниматься придётся всю жизнь, чтобы мышцы и сила была на соответствующем уровне. А ведь так занимаются единицы, не более. А прекратить заниматься и все твои наработки пойдут коту под хвост, мышцы придут в твоё естественное состояние и силу вернётся на начальный период. Так стоит ли заниматься всем этим, друзья?

0

2

Это вопрос почти риторический)))
У каждого своё видение нормы.
Я отвечу. Стоит! Но все должно быть в меру и по возрасту.
То есть грамотный подход с любовью к своему телу.
Конечно приятно) ласкают и радуют глаз ровные спинки, упругие попки, упругая грудь) красота!
Кого-то привлекает гора мышц. Учитывая, что это огромный труд!
Тоже имеет право на жизнь.
Есть Здоровье, желание, силы, возможности и средства - дерзайте!
Почему нет.

0

3

Да, если покрасоваться какое то время красивым телом, то, как говорится, дело на любителя. Но ради этого таскать железо я бы не стал.

0

4

Стоит или не стоит, мы в теме не решим. Ибо

98098,6 написал(а):

Это вопрос почти риторический)))

А вот если кто-то поделится своим опытом, было бы интересно. К тому же у нас есть Ходилки, планки, забеги и другие совместные занятия, так почему бы кому-то (вдруг захочется) не позаниматься вместе бодибилдингом. Обмен информацией и опытом всегда полезен.

0

5

98116,5 написал(а):

если кто-то поделится своим опытом, было бы интересно.

Могу поделиться) Занималась не совсем уж бодибилдингом, но почти все тренажеры прошла. Сначала не могла и пяти раз что-то сделать, потом и ста не хватало))) втягиваешься здорово. Ощущения после тренировки колоссальные. Да и мышцы все в тонусе. Однако, стоит не забывать, что малейший перекач может привести к плачевным результатам, если не в порядке зрение или сердце.
Моя неуёмная натура страстно полюбила качать мышцы ног, с хорошей весовой нагрузкой) поднимала до 90 кг. В результате попала в больницу с кровоизлиянием глаза и подозрением на отслойку сетчатки. Увы, качания запретили.
Но все хорошо в меру) кубики в нашем возрасте будут, если мы только к своему пузу приложим сетку рабицу) а тело в порядок привести можно)

+5

6

98135,2 написал(а):

кубики в нашем возрасте будут, если мы только к своему пузу приложим сетку рабицу)

Ramina, кубики у нас есть, просто мы их прячем от лишних глаз. Главное знать, как найти...

+3

7

Подумала, а не найдется ли у меня куска рабицы?)))))) Пойду поищу)))

+2

8

98116,5 написал(а):

....было  бы интересно..,.

Кубики в студию’

+1

9

98159,6 написал(а):

Кубики в студию’

Вот прям в студию?)

0

10

98090,263 написал(а):

Мне думается, что все эти занятия с отягощениями абсолютно ничего полезного не дают здоровью.

Почему же? Дают. Только цель надо ставить соответствующую, именно, что здоровье.
Попутно образуется то, чем покрасоваться. 8-)

Отредактировано Кори (Воскресенье, 22 сентября, 2019г. 22:39:09)

+1

11

.

Отредактировано Омела (Понедельник, 30 сентября, 2019г. 20:42:50)

+3

12

98135,2 написал(а):

Могу поделиться) Занималась не совсем уж бодибилдингом, но почти все тренажеры прошла. Сначала не могла и пяти раз что-то сделать, потом и ста не хватало))) втягиваешься здорово. Ощущения после тренировки колоссальные. Да и мышцы все в тонусе. Однако, стоит не забывать, что малейший перекач может привести к плачевным результатам, если не в порядке зрение или сердце.
Моя неуёмная натура страстно полюбила качать мышцы ног, с хорошей весовой нагрузкой) поднимала до 90 кг. В результате попала в больницу с кровоизлиянием глаза и подозрением на отслойку сетчатки. Увы, качания запретили.
Но все хорошо в меру) кубики в нашем возрасте будут, если мы только к своему пузу приложим сетку рабицу) а тело в порядок привести можно)

Ну что же, если заниматься в меру, для поддержания тонуса организма и мышц, то, да. А, если заниматься накачкой и увеличением мышц, то лично я не вижу смысла.

0

13

98259,263 написал(а):

А, если заниматься накачкой и увеличением мышц, то лично я не вижу смысла.

bob13, если это основная мысль для темы, то не стоило ее, пожалуй, и заводить)

+3


Вы здесь » Твоя тема » Спортклуб » Стоит ли заниматься бодибилдингом?