Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Спортклуб » Женственность или крайность бодибилдинга?


Женственность или крайность бодибилдинга?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Чемпионка мира по жиму лежа Анна Тураева пожаловалась в инстаграме на сотрудников авиакомпании, которые дважды вынуждали ее доказывать свой пол.

«Вчера, я перелетала транзитом с Питера, в Москву и с Москвы в Краснодар. На проходной меня отказались пропускать ссылаясь на то, что у меня в паспорте, в графе пол - написано ж», - рассказала Анна своим подписчикам.

«Это было унизительно, при всей очереди, меня отчитывали как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь в роли кого я по жизни, и в постели. При этом я не позволила себе ни малейшей грубости, и старалась решить ситуацию. Вся очередь наблюдала за этой анархией, и я ощущала себя максимально беспомощной в данном ситуации», - поделилась чемпионка.

«Перед посадкой в Петербурге я, как пятилетний ребенок, пыталась доказать, что я женщина. Как будто в этом была какая-то необходимость. Было сложно, но я смогла объясниться. По прилете в Москву история повторилась, только в этот раз меня встретили с агрессией. Мне стало обидно и страшно. Ни капли уважения, чувства такта, субординации. Мне казалось, что я преступница или того хуже. Я ощущала себя максимально беспомощно на глазах у всей очереди, которая наблюдала за происходящим».

В авиакомпании отреагировали на ситуацию и принесли извинения в комментариях под постом Тураевой, а также в личных сообщениях.

«Приносим извинения за пережитые негативные эмоции, такое обслуживание неприемлемо. Мы обязательно проверим действия сотрудников аэропорта, работавших на вашем рейсе, и разберемся в ситуации», - заверили представители перевозчика.

https://i.imgur.com/GOu8btq.jpg
https://i.imgur.com/PG55Xgp.jpg
https://i.imgur.com/tYmDbFo.jpg


+3

2

Честно говоря, и я бы стала сомневаться на месте администрации)
Хотя тело красивое.

+2

3

175639,2 написал(а):

Чемпионка мира по жиму лежа Анна Тураева пожаловалась в инстаграме на сотрудников авиакомпании, которые дважды вынуждали ее доказывать свой пол.

«Вчера, я перелетала транзитом с Питера, в Москву и с Москвы в Краснодар. На проходной меня отказались пропускать ссылаясь на то, что у меня в паспорте, в графе пол - написано ж», - рассказала Анна своим подписчикам.

«Это было унизительно, при всей очереди, меня отчитывали как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь в роли кого я по жизни, и в постели. При этом я не позволила себе ни малейшей грубости, и старалась решить ситуацию. Вся очередь наблюдала за этой анархией, и я ощущала себя максимально беспомощной в данном ситуации», - поделилась чемпионка.

«Перед посадкой в Петербурге я, как пятилетний ребенок, пыталась доказать, что я женщина. Как будто в этом была какая-то необходимость. Было сложно, но я смогла объясниться. По прилете в Москву история повторилась, только в этот раз меня встретили с агрессией. Мне стало обидно и страшно. Ни капли уважения, чувства такта, субординации. Мне казалось, что я преступница или того хуже. Я ощущала себя максимально беспомощно на глазах у всей очереди, которая наблюдала за происходящим».

В авиакомпании отреагировали на ситуацию и принесли извинения в комментариях под постом Тураевой, а также в личных сообщениях.

«Приносим извинения за пережитые негативные эмоции, такое обслуживание неприемлемо. Мы обязательно проверим действия сотрудников аэропорта, работавших на вашем рейсе, и разберемся в ситуации», - заверили представители перевозчика.

Ну, я могу понять сомнения сотрудников аэропорта... Опознать женщину в человеке на фото можно только в кабинете гинеколога.
Но это не повод ни для агрессии, ни даже для вежливого хамства. И уж точно не дело посторонних людей, кто чем занимается в постели и как именно. Показали им паспорт, и хватит. Обязаны обслужить вежливо, молча и с улыбками.

+2

4

175643,423 написал(а):

уж точно не дело посторонних людей, кто чем занимается в постели и как

Я вот думаю, что это уже скорее для красного словца в посте. Сильно я сомневаюсь, что сотрудники аэропорта стали бы задавать такие вопросы.

0

5

Но мне не нравится. И насчёт красоты тела. Очень все относительно. Я всё-таки люблю женственных девушек)

+1

6

Уж, простите, но ситуация мне напомнила фильм "Парни не плачут".
И данный пост считаю выпендрежным пиаром.
Доказывать, что у меня не чужой паспорт, приходилось неоднократно.
Но. Все зависит от твоего поведения и отношения к закономерно сомневающимся служащим.
Сугубо личное мнение.

+6

7

Пиар.
Сначала человек прилагает все усилия к тому, чтобы выглядеть как лысый татуированный субъект с воловьей шеей, а затем публично оскорбляется тем, что его не принимают за женщину.
По одежке встречают, как говорится.
Я намеренно выделяю «выглядеть как».
При несоответствии внешнего облика сотрудник, проверяющий документы, тем более в аэропорту, обязан усомниться и потребовать подтверждения.
Меня, хм, в юные годы неоднократно просили покинуть женский туалет)), но вот профессионалы почти не ошибаются.
Хама, конечно, можно встретить везде, однако здесь у меня закралось сомнение))

Добавлю, что бодибилдинг (позирование) и пауэрлифтинг (рекордное поднятие веса) столь же разные виды спорта, как прыжки с трамплина и биатлон (вроде и там, и там лыжи :D )).
Бодибилдинг как раз гендерный вид спорта.  Спортсменка прямо таки обязана подчеркивать свой пол: двухсантиметровые ногти, каблучищи (в фитнес-категории), яркий макияж, накладные ресницы, привлекательные позы — если этого не будет, чемпионства ей не видать, рекламных контрактов она не получит.
Понятно, что «наши» идут  в лифтеры).
И такая шея там просто необходима.
А то, что они там едят в качестве «доппитания» очень даже влияет на внешность. Да и на мозги.

Отредактировано Кори (Среда, 30 сентября, 2020г. 19:59:18)

+6

8

175646,44 написал(а):

И насчёт красоты тела.

Ну телом -то она занимается как раз.
https://i.imgur.com/kd0TMgy.jpg
https://i.imgur.com/yWpAdT7.jpg
Красота!
Умница! Столько работы!
Но надо просто до конца быть честным (честной) коли не только внешний вид, но и поведение мужское... будь уж мужиком! А не кисейной барышней в обмороке.
https://i.imgur.com/CnidTjc.jpg
https://i.imgur.com/pWCeQpc.jpg
Соглашусь с Кори, пиар.

+4

9

175645,44 написал(а):

Я вот думаю, что это уже скорее для красного словца в посте. Сильно я сомневаюсь, что сотрудники аэропорта стали бы задавать такие вопросы.

Да чёрт их знает... Сейчас такая повальная истерия насчёт ЛГБТ в сетях, что я готова всему верить...
Если её за транса приняли, ну то есть за мужика под женским паспортом, то очень даже не исключены оскорбления. Как у нас к нетрадиционным мужикам относятся, всем известно...
Хотя, может, и преувеличение.

+3

10

Слушайте, ну какие у нас бесстрашные сотрудники в авиакомпаниях! Я бы побоялась рыпнуться. Честно) Мне кажется, оттуда ведь реально прилететь может. От девочки этой)

+8

11

Ли С., 👍

0

12

Мама дорогая...
Ну правда, чего обижаться.
Что в ней женского для социума?
С точки зрения клиентоориентированности конечно провал. Я представляю "разрыв шаблона" у сотрудников компании..

0

13

175691,6 написал(а):

Красота!
Умница! Столько работы!

Я не вижу красоты, извините. Работы много, да но ничего красивого в перекаченом теле лично я не нахожу. И уж тем более в таком расписанном.

+4

14

175691,6 написал(а):

будь уж мужиком! А не кисейной барышней в обмороке.

А "быть мужиком" - это как? Надо было драку затеять?

Насколько я понимаю, она предала огласке случай непрофессионализма и хамства сотрудников авиакомпании (и дело не в самом факте дополнительной проверки документов, а в том, в какой форме это было сделано). Это привлекает внимание к проблеме и возможно даже вынуждает компанию как-то отрабатывать репутационный минус. Что не так с этим подходом? Надо было "по-мужски" утереться и гордо промолчать? Так, может, хоть какой-то разбор полётов будет и персонал поучат себя вести... А если замалчивать, то никогда вообще ничего к лучшему не изменится.

Женственная она или неженственная, красивая или некрасивая - это всё не повод ставить человека в унизительное положение... Я уверена, даже если возникают вопросы с документами, их можно решить корректно. Впрочем, вот даже на тематическом ресурсе больше половина комментариев - недружественная, так чему удивляться, что люди, далёкие от темы, не упускают возможности поглумиться над необычной внешностью и любым намёком на "пикантную" нетрадиционность...

Отредактировано Шлюм (Среда, 30 сентября, 2020г. 22:56:54)

+4

15

Шлюм
Разумеется, хамство кого бы-то ни было мне не придёт в голову оправдывать.
Мы здесь речь ведем о том, что, судя по фото, героиню сей истории не столько «поставили в унизительное положение», сколько «он сам туда пошел», простите мне такую фразу.
Снаружи расписной мачо, а внутри нежная девушка.

+6

16

175726,13 написал(а):

Снаружи расписной мачо

Да, именно так это и видится.
Именно поэтому, если быть до конца честной, реакция социума более адекватная.
Видишь картинку и не подумаешь, что это девушка.
Поэтому и разрыв шаблона.
А про уровень хамства может и прибавили..
Для хайпа.

+1

17

175726,13 написал(а):

Мы здесь речь ведем о том, что, судя по фото, героиню сей истории не столько «поставили в унизительное положение», сколько «он сам туда пошел», простите мне такую фразу.

Почему? Если человек выглядит необычно, его можно унижать? Предмет конфликта ведь не в том, что её приняли за мужчину, а в оскорбительном обращении и бестактных вопросах.

Даже в инстаграм её зашла сейчас

https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/142/t461229.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/142/t657455.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/142/t784525.jpg

Отредактировано Шлюм (Среда, 30 сентября, 2020г. 23:20:58)

+3

18

Женщина от слова женственность...знаете как в анекдоте: если бы у бабушке были яйца, она бы была дедушка!))
Мы, лесбиянки и любим женщин за их женственность, нежную кожу, голос...

Отредактировано Натик (Четверг, 1 октября, 2020г. 14:07:08)

0

19

Считаю,что позиция Шлюм
верна.
Хамство должно быть наказано.
Все должно быть в рамках профессиональных компетенций. И закона.
А как пиариться в сетях и в реале- дело этого создания.

0

20

А как по мне, то надо бы тогда две фотографии в паспорте. Специфика спорта.
Хамство у работников аэропорта присутствует. Не у всех поголовно, но есть.
***
А девочкой она была очень даже симпатичной и привлекательной.

+2

21

175720,44 написал(а):

Я не вижу красоты, извините. Работы много, да но ничего красивого в перекаченом теле лично я не нахожу. И уж тем более в таком расписанном.

И я. Даже мужчины такого плана с моей точки зрения некрасавцы. Слишком много мяса))) а мне по душе изящество, даже при наличии мускулов.
Но работу над собой человек проделал колоссальную, что говорить. Да и ценительниц, как я понимаю, немало.
Но тут дело-то не в красоте. Как бы человек ни выглядел, любой, это не повод его унижать публично. И задавать вопросы интимного характера. Даже в самой корректной форме культурный человек не будет спрашивать незнакомца о его половых предпочтениях и любимых позах в постели, разве не так?
Пост не столько о женственности, сколько об этом. А выглядеть женственно никто не обязан, только по желанию. В конце концов, не всем лесбиянкам нравятся "девочки-девочки", меня вот точно такие не привлекают (хотя женщина на фото тоже точно не мой типаж)))

Отредактировано С той стороны (Четверг, 1 октября, 2020г. 06:16:46)

0

22

175722,142 написал(а):

обмороке.
А "быть мужиком" - это как? Надо было драку затеять?

Драка это по - мужски?
По мужски в данной ситуации, на мой взгляд, значит достойно. Сдержанно. Философски.
Здесь я о том, что человек не гнушается воспользоваться ситуацией и лишний раз пропиариться, создать волну вокруг имени.  И вряд ли она решила поболеть за права всех угнетенных лесбиянок.
Побычили обе стороны. Столкнулись.
А что ты ждёшь от людей, проверяющих документы на соответствие его предоставляющего? Вопросы и по половому признаку в том числе. Красную дорожку?
В зеркало она себя видит? Видит.
Образ мужчины создаёт? Создаёт.
В первый раз на улицу вышла? Впервые летит? Нет.
Это не природа ее обидела и такой сделала . Человек сам постарался! Так ожидай встретить непонимание, неприятие и держи удар.
https://i.imgur.com/stLXPs4m.jpg

+6

23

175752,6 написал(а):

Драка это по - мужски?

Вот и я не знаю, потому и спросила)) Кстати, раз достойно себя вести - это "по-мужски", значит, недостойно - это "по-женски"?))

175752,6 написал(а):

По мужски в данной ситуации, на мой взгляд, значит достойно. Сдержанно. Философски.

Ну не знаю. Я не вижу ничего недостойного в том, чтобы быть недовольным хамством и требовать публичных извинений за публичное унижение. В том, чтобы расстроиться, тоже... Не разделяю этих понятий, что мужчина обязан быть чурбаном и не имеет право на чувства.
Да и вообще, по-моему, совершенно неважно, женщина ли оказалась в такой ситуации или мужчина.

175752,6 написал(а):

Человек сам постарался! Так ожидай встретить непонимание, неприятие и держи удар.

С непониманием согласна. Но грубить зачем? Я не считаю, что хам в своём праве только потому, что кто-то выглядит необычно.

175752,6 написал(а):

Здесь я о том, что человек не гнушается воспользоваться ситуацией и лишний раз пропиариться, создать волну вокруг имени

Интересно. Если меня обсчитали в магазине или обхамили в парикмахерской и я напишу об этом в сети, чтобы подпортить репутацию заведения, - это я буду пиариться? Или мне можно привлекать внимание к такой ситуации, потому что меня никто не знает, это только спортсменке, у которой инстаграм и подписчики, нельзя?
Потравился в кафе - молчи, не говори никому, а то чо ты к себе внимание лишнее привлекаешь, понимаишшш, не стыдно ли пиариться. Тоже мне, нашёлся борец за безопасность желудков невинных посетителей, так мы тебе и поверили)) Будь мужчиной, отнесись философски!

+2

24

Шлюм
Да все понятно)
Хамство неприемлемо.
Отсутсвие воспитания.
Здесь та самая острая грань, когда привлечение внимания повлечёт за собой целый ворох событий , выводов и мнений. И все мы это знаем.
Не та страна чтоб флагами махать.
Почитает статью ваша мама, коллеги зайдут на ее страничку, по телевизору бабулечка глянет - вывод - так вот они какие лесбиянки! Мужик натуральный! Чего ещё хотят? Уважения? Нееее... бееее... в шею их.
А Вы про кафе) ну лукавите! Не про то я.

+4

25

175763,6 написал(а):

А Вы про кафе) ну лукавите! Не про то я.

Ну тут много всего намешано, согласитесь))

И выглядит она так не из-за ориентации, а из-за спорта. Ну и тип лица такой, чоуж... Представьте её в платье или с волосами - не сильно женственности прибавится. Думаю, даже самая оголтелая бабушка или мамина коллега в состоянии понять, что такие плечи накачиваются не мацаньем девиц)) Так что я бы предвидела скорее крики на тему "совсем бабы офигели так раскачиваться". Собственно, и на тематическом ресурсе посмотрите какая реакция: "не женщина, веди себя как мужик", "существо"... Так что, может, рановато на страну-то пенять?)) Мы тут и сами с такими усами...

175763,6 написал(а):

Здесь та самая острая грань, когда привлечение внимания повлечёт за собой целый ворох событий , выводов и мнений.

Это женщина вообще-то профессиональная спортсменка, она выступает на крупных международных соревнованиях. Вроде многократная чемпионка мира. Куда уж больше привлечения внимания)) Медальки брать под камерами ей можно, а рассказать о хамстве в свой адрес нельзя, что ли?

+1

26

175763,6 написал(а):

Мужик натуральный! Чего ещё хотят?

А у нас разве принято задавать незнакомым мужикам вопросы о том, в каких позах эти мужики пользуют своих жён?
Меня в описанной ситуации совсем не удивило то, что сотрудники аэропорта не смогли опознать в Тураевой женщину (а кто бы опознал?!))) а то, что ей начали задавать вопросы о её половой жизни. Мне кажется, это не просто неуважением, а пещерной дикостью.
И да, лично мне кажется, что такие вещи недопустимы. Что значит "какого уважения хотят эти лесбиянки"? То есть, если бы натуралке задали вопросец типа "как глубоко ты в рот берёшь" или мужчине, какой длины у него член и почеиу такой маленький (простите за натурализм) - это нельзя и неуважение, а лесбиянке можно потому что она выглядит не так, или что? Или эти вопросы можно вообще любому человеку задавать, если его внешность какая-то нестандартная?
Инвалиду-колясочнику тоже можно задать вопрос "ты сам в постели кувыркаешься или тебя там переворачивают"? Или спросить, опять простите за натурализм, стоит у него или нет?
Ачотакова, ну. Он же мужик. Натуральный. Но какой-то не такой. Зачем к нему с уважением?

Отредактировано С той стороны (Четверг, 1 октября, 2020г. 12:35:34)

+1

27

175752,6 написал(а):

Это не природа ее обидела и такой сделала . Человек сам постарался! Так ожидай встретить непонимание, неприятие и держи удар.

И по аналогии.
"Не природа тебя нарядила в короткую юбку, ты сама постаралась. Так ожидай непонимания, оскорбления, хамство, ожидай, что тебя изнасилуют и держи удар".
Ну ей-богу, так нельзя. Что бы человек со своей внешностью ни сделал, хамить - нельзя. Это ЕГО ВНЕШНОСТЬ, чёрт побери. Его личная. Он вправе делать с нею всё, что угодно, разве нет? Он не нарушает закон и общественный порядок, этот человек.
И он вправе требовать, чтобы ему не хамило всякое быдло.

+1

28

175749,423 написал(а):

Как бы человек ни выглядел, любой, это не повод его унижать публично. И задавать вопросы интимного характера. Даже в самой корректной форме культурный человек не будет спрашивать незнакомца о его половых предпочтениях и любимых позах в постели, разве не так?

ну вот я очень сильно сомневаюсь в том, что такие вопросы вообще имели место быть. именно те, что касаются постели. вот не верю и все. я в своей жизни налетала наверное часов 500 и почему-то ни разу мне не попались хамы. может, со мной что не так, конечно.
зато я вполне представляю, как девушка, которая выглядит как мужчина, на недоуменное лицо сотрудника аэропорта и возможно на какую-то абсолютно невинную фразу, могла начать хамить.
вон, у нас джоан роулинг уже сжечь хотят, хотя как по мне, так ничего в этой шутке нет криминального.

+3

29

175773,44 написал(а):

ну вот я очень сильно сомневаюсь в том, что такие вопросы вообще имели место быть. именно те, что касаются постели. вот не верю и все. я в своей жизни налетала наверное часов 500 и почему-то ни разу мне не попались хамы. может, со мной что не так, конечно.
зато я вполне представляю, как девушка, которая выглядит как мужчина, на недоуменное лицо сотрудника аэропорта и возможно на какую-то абсолютно невинную фразу, могла начать хамить.
вон, у нас джоан роулинг уже сжечь хотят, хотя как по мне, так ничего в этой шутке нет криминального.

Про Роулинг я не в курсе всех подробностей, слышала только, что на неё трансы за что-то, связанное с месячными, крайне оскорбились.
Про аэропорты сказать не могу, но в целом ситуация мне не кажется совсем уж надуманной по двум причинам. Во-первых, я уверена, что Тураева летает постоянно и с сотрудниками аэропортов разных городов видится часто. Но именно в этот раз что-то пошло не так, раз до эиого она никаких заявлений не делала. Ну если б ей на этом пиариться, то сколько ж у неё возможностей было ДО этой истории? Выглядит она так давно, летает часто, личность публичная, опять же - блогер... Но раньше-то не было повода, видимо.
Ну и во-вторых. Не скажу ничего насчёт аэропортов, тем более к моей внешности придраться за несоответствие сложно, но не счесть, сколько раз лично мне всякие "простые люди" задавали вопросы типа "кто у вас за мальчика". Потому что - ачотакова, почему б не спросить об этом у живой лесбиянки, хотя бы и у малознакомой.
Но я не Тураева, блоги не веду... У меня из всей мускулатуры только язык накачан, особенно разговорами. И потому я в ответ точно те же вопросы задаю. И отчего-то эти люди ужжжаааасно оскорбляются, хотя, казалось бы - ачотакова, обычное ж дело, спросить постороннего человека про его интимную жизнь, не выбирая выражений!))))))

Отредактировано С той стороны (Четверг, 1 октября, 2020г. 13:12:02)

0

30

Согласен с Ирбис полностью.
Работал и общался с пауэрлифтером и трансгендером до, во время и после операций по смене пола. Процесс длительный и сложный. И ситуации с женским паспортом были самые разные. Реально все зависит от самого человека. И его отношения к окружающим.
Далеко не все служащие – хамы. А довести до такого состояния можно практически любого.
Открытость и отсутствие провокаций – лучшее «оружие».
Меня всегда ужасало стереотипное мышление, но: разрушаешь шаблон – соответствуй.
А так – спровоцировал и в кусты – стрёмно. Для человека любого пола.
«Ах, какие они хамы! А я – вся в белом». Так тоже бывает, но в данной ситуации слабо верится.
Лично я вижу не неуважение к правам, а пиар низкого пошиба.
Жаль, что именно скандальность вызывает в обществе самые жаркие дискуссии и наибольший интерес(

+4


Вы здесь » Твоя тема » Спортклуб » Женственность или крайность бодибилдинга?