Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Курорт! Куда поехать?


Курорт! Куда поехать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Виконтесса написал(а):

Курооорт ?! Расскажи !
Хочу на курорт и думаю о море). Не , хочу на тёплое  море , не обязательно курорт , не обязательно питание , включенное в тур. Даже не хочу питание, там тараканы табунами на кухне, просто уЖос для меня .
Хочу аппартамены с кухней и хорошую компанию .)

0

2

Однозначно Вьетнам) и кухня и аппартаменты, а компанию можно сообразить)

+1

3

28644,118 написал(а):

и кухня

Жареные тараканчики? Или это в Тае?

0

4

28648,2 написал(а):

Жареные тараканчики? Или это в Тае?

Тож есть такое)) Тут на любителя) Все же зависит от предпочтения кухни. Я ближе к зелени как-то и мяску прикипела по жизни) и фруктам.

+1

5

Мой курорт на дивном Байкале. Чистейшей воздух, сосны, небо, солнце и Байкал. И горы снега)) но я довольна всем!!! Ни секунды не жалею.
А море...море можно и в следующий раз))

+3

6

28648,2 написал(а):

Жареные тараканчики? Или это в Тае?

Тараканы могут быть где угодно , если не сам готовишь. Была в Сочи пару лет назад , в мини отеле снимали с подругой школьной, готовила в основном  я то , что люблю, а это мясо , в том числе на мангале , овощи гриль и т.д.
В кайф так было . Отельчик понравился , очень чисто , для меня это важно .
А сын подруги устроился поваром на сезон в санаторий, ведомственный и крутой типа. Такое рассказал про кухню . Сам в шоке был. Тараканов никогда  такими табунами парень не видел , а когда потравили , трупами тараканов все завалено были. Он уволился через 2 недели .А люди живут и не знают .
А не хочу так отдыхать .

Отредактировано Виконтесса (Пятница, 29 марта, 2019г. 17:21:07)

0

7

28644,118 написал(а):

Однозначно Вьетнам) и к

Люблю очень Вьетнам.Но наверное больше не поеду.В прошлом году зажрал планктон,весь отдых испортил. Если не поменяются планы, рвану на Мале напоследок.Маячит пенсия на горизонте,не потяну с ней Мальдивы.

0

8

28691,37 написал(а):

В прошлом году зажрал планктон,весь отдых испортил.

Это да. У меня было дело. Тут штука такая, дело в том, что этот планктон мигрирует именно в то время, когда Вы были. Нам с Вами не повезло(( У меня прям аллергия началась. Спасение было 1 кг. сока чистого лайма. Давите и себя поливаете всю, все проходит. + вьетнамские мазилки. В аптеке они сносно говорят на русском + можно на их языке говорить и вообще высший пилотаж. Дали зеленую мазь (в коробках лежит у меня где-то, очень помогает).

+1

9

28693,118 написал(а):

У меня прям аллергия началась.

И с этим столкнулась.Все,что скрывал купальник,было как в крапивнице.В аптеке мне тоже дали мазь,помогло,но не хочется повторения.
Кстати,когда я отдыхала на Фукуоке был наплыв ''наших'' разных национальностей и даже с грудными детьми.Меня это позабавило.)))

+1

10

А если купальник приобрести , как у пловцов или мусульманских женщин, полностью тело закрывающий? Прокусят? У меня ещё на солнце появилась аллергия, хотя раньше загорала до цвета шоколада молочного)

0

11

Отдыхайте на Родине, зараза хоть местная, своя и лечится :D

+2

12

28706,29 написал(а):

Отдыхайте на Родине, зараза хоть местная, своя и лечи

У вас заразу я не заметила.Наоборот чистейший горный воздух.

+1

13

28659,51 написал(а):

Мой курорт на дивном Байкале. Чистейшей воздух, сосны, небо, солнце и Байкал. И горы снега)) но я довольна всем!!! Ни секунды не жалею.
А море...море можно и в следующий раз))

Ну холодно там купаться. =)) В конце июля/в августе  Байкал прогревается всего до +11. И температура воздуха летом там очень контрастная - утром в самый разгар лета +5, днем +30, к вечеру типа +10. Климат резкоконтинентальный. Пыльные бури. АД почти всегда ниже нормы.
Разве для каждого? )

Отредактировано Artikul (Пятница, 29 марта, 2019г. 18:54:53)

0

14

По климату мне нравится Крым. Гурзуф-Алупка-Алушта, и тд.
В Лазаревском очень красиво.
На Кипре хорошо.
Это - если из недорогих вариантов.

+1

15

А мне в Гоа понравилось в начале декабря. Комфортная жара, вечером не душно, ветерок вечером  освежающий,  океан тёплый, цвет воды в заливе на очень , но на окраине Калангута чисто . Кушала в разных ресторанчиках, предпочтение арабскому ресторану , где готовили баранину. Идеально чисто на кухне, позволили посмотреть. В"  шеках" ( кафе на берегу моря) -на кухне мухи ). Была на всех пляжах северной части Снять можно бюджетно на севере , на юге дороже. Такси не дорого, можно объездить все побережье . Заберут от отеля , отвезут куда нужно,подождут до покоса и увезут обратно до отеля.)

Отредактировано Виконтесса (Пятница, 29 марта, 2019г. 19:02:06)

+1

16

Лучше бы было оговаривать бюджет на чел. =)) Потому что можно и на Барбадос  улететь. Только одни билеты обойдутся в год копить зарплату. )

Отредактировано Artikul (Пятница, 29 марта, 2019г. 18:53:00)

+2

17

28715,26 написал(а):

По климату мне нравится Крым. Гурзуф-Алупка-Алушта, и тд.
В Лазаревском очень красиво.

По климату да. Но цены неоправданно завышены. А сфера обслуживания на уровне совдепии.
Любимовку тоже люблю!
Мне повезло. Никуда ехать не надо)

+1

18

28710,37 написал(а):

У вас заразу я не заметила.Наоборот чистейший горный воздух.

Вэлкам) Неча по заграницам цеплять иноземный планктон на титьки :D

+4

19

28703,50 написал(а):

А если купальник приобрести , как у пловцов или мусульманских женщин, полностью тело закрывающий? Прокусят?

Буркини.. думаю да, под микроскопом у этих гадов (планктон) жала мерзкие.

28703,50 написал(а):

У меня ещё на солнце появилась аллергия, хотя раньше загорала до цвета шоколада молочного)

А вот от загара Вам может пригодиться, если аллергия на солнце.
Против планктона поможет только полная гидроизоляция, как у аквалангистов :D

+2


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Курорт! Куда поехать?