Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Хочу переехать!


Хочу переехать!

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет? Или может быть ваш город привлекателен в этом плане? Поделитесь опытом переезда или расскажите о своем городе.

+3

61

Манюня
О городах судить лучше не как турист, а как житель.
Вы жили там? Мне хватило полтора года, чтобы сделать выводы. Плюс родственники там живут.

Пы сы. На юге много приезжих кавказцев. Они вносят свою лепту в культуру и поведение людей. 
Зато их практически нет в Крыму.

+1

62

30856,159 написал(а):

но судя по  тому, как Вы отметаете предложенные города

Во мне достаточно и Страсти и Огня. И это всегда было и есть во мне. Без наличия оного, я бы даже не смогла сменить страну проживания, которую сменила.
Если есть противопоставить тому же Екату (что в городе не процветает онкология), я готова выслушать.
Города отсеиваются с т.з. практицизма. А учитывается в них многое: климат, еда, жилье, экология, люди. Работа - ибо речь идет о своем собственном бизнесе. А вложившись, уже не побежишь, потому что потом на арене моей будет только слово - Надо.

30856,159 написал(а):

а от самой себя не переедешь

Ни разу такого не было.

30856,159 написал(а):

Простите если я не права.

:yep:

0

63

30876,118 написал(а):

А учитывается в них многое: климат, еда, жилье, экология, люди. Работа - ибо речь идет о своем собственном бизнесе.

Мне теперь безумно любопытно, в каком же из городов сложится паззл всех этих критериев отбора! 
Желаю Вам удачи в выборе! http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

0

64

Shangri-La
Бизнес в какой сфере?

0

65

30879,159 написал(а):

Мне теперь безумно любопытно

Пока выбор стоит на Москве. Но есть эти "но", поэтому и рассматриваю другие варианты. Со временем я думаю узнаете.

30879,159 написал(а):

Желаю Вам удачи в выборе

Спасибо большое)

0

66

30843,118 написал(а):

Ищу по прежнему свой город Огня и Страсти.

А что Вы называете огнем и страстью? Вам нужна движуха?
Тогда Вам подойдёт Москва и Питер.
Дело в том, что в провинции очень туго для своего бизнеса. Вам попросту не дадут развернуться. Задавят бюрократией и налогами.
А в столицах более или менее порядок и цивилизация.
Уровень медицины тоже выше. Что там ещё? Про менталитет я сказала. На юге только в Крыму более или менее с этим. К климату можно привыкнуть.

+2

67

Мириан
Ну кавказцев и у нас много, в Краснодаре (после 6 лет в Калининграде) живет подруга уже 2 года и реально кайфует.Сама частенько  там бывала, и друзей  уйма  сейчас там живет  и радуется.

0

68

Мириан
Там есть другие, которые делают то же самое, что кавказцы в Краснодаре..))
Думаю на сегодня здесь все) домой хочу

0

69

30885,79 написал(а):

А что Вы называете огнем и страстью?

Люди с живой энергетикой. И мышлением. Медленность не мое.

30885,79 написал(а):

Вам нужна движуха?

Любовь)) это потом можно найти. Если Вы имели в виду клубы, я ровно к этому, было бы с кем)) это тоже в принципе решаемо.
К климату да, согласна можно привыкнуть. Жертвуя одним можно перекрыть другое. Даже на это готова закрыть глаза) Как я сказала, да, важны люди. Инертность не мое.

0

70

30866,79 написал(а):

Вспоминать даже не хочется этот город. Самые неприятные воспоминания.

Cогласна.Хоть и не была,только пролетом,но ни одного положительного отзыва.
И чего там вообще делать?Море хде? :D

+2

71

Море деньги не приносит, если ты не рыбак)) С Краснодаром выяснили все) Спасибо) Хотя его в моем списке не было)

0

72

Девушки, хочу еще вот, что сказать.. Я благодарна за помощь в обсуждении разных городов. Хочу только чтобы было понимание у всех, не ссорьтесь с друг другом, потому что мы каждый видим город по своему. И те, кто были, как турист, и те кто пожили в этих городах, и не важно долго (лет 5-10 или 6 месяцев). У нас у всех разное восприятие и потребности. Просто читая Вас я нахожу свой внутренний отклик. И если он отзывается, я беру на заметку. Если нет, то увы. Но это не значит, что город стал плохим. Фух, надеюсь меня понимают, что я хотела сказать.
А так еще раз всем спасибо. Это для меня сейчас очень важно. И спасибо администрации форума за понимание.

+3

73

Shangri-La
Сахалин. И море и лес....и работа

Отредактировано Drakosha (Понедельник, 1 апреля, 2019г. 18:21:13)

0

74

Shangri-La
Москва!Москва!И только Москва!Все деньги здесь,девочки красивые толпами бродят по улицам)))Знаменитейшие музеи,картинные галереи,известнейшие театры,шикарные рестораны!Город динамичен,скучать не приходится.Ну и Робин здесь проживает. :D шютка)))

+3

75

30915,77 написал(а):

Сахалин. И море и лес....

:no:  Кушать нечего. Не мое. И отрезан от мира. Неа.

0

76

30916,37 написал(а):

Ну и Робин здесь проживает.  шютка)))

Возьму на заметку :D

+1

77

Robin
Хороший вариант

+1

78

Shangri-La
Кушать там как раз дофига чего. По отрезанности....ну тут да. "Только самолетом..."(с)

0

79

30912,118 написал(а):

Море деньги не приносит, если ты не рыбак))

Не скажите. На аренде жилья можно неплохо зарабатывать. На торговле в сезон. Но надо знать чем торговать.

30895,118 написал(а):

Если Вы имели в виду клубы, я ровно к этому, было бы с кем))

Нет. Я о клубах даже и не думала)

+1

80

31012,79 написал(а):

На торговле в сезон.

Все Вы верно говорите) Но моя работа от сезона не зависит.

0

81

Так как определились куда переезжаете?

0

82

28634,2 написал(а):

Какой город выбрать для постоянного места жительства?

Тот, который отвечает задуманным требованиям. Мне нужна была транспортная развязка лёгкая, поэтому Лис здесь, в Москве.

28634,2 написал(а):

Поделитесь опытом переезда или расскажите о своем городе

Взяла все свои вещи (один чемоданчик) и приехала :D Всегда любила и люблю дорогу и приключения, поэтому не особо долго раздумывала, в себе уверена. Но людей здесь как хлебных крошек...жесть, конечно, но начинаю привыкать.

+1

83

28713,37 написал(а):

Ненавижу всеми фибрами души.Но это мое видение чисто профессиональное.

Вот присоединяюсь!!! Никогда бы не подумала, что так можно не любить города...

0

84

Сложно говорить о городах в которых был только в одно время года. Город, где я живу мне нравится, хотя любовь пришла не сразу)))
Я очень люблю Красноярск, там была во все сезоны. Нравится Светлогорск, и Казань, но жить бы я там не хотела) только приезжать. Так же дела с Питером обстоят.

+2

85

28634,2 написал(а):

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет?

"лучше там, где мы есть" - одна из присказок моей ненаглядной. согласна полностью - никуда не хочу переезжать

+1

86

28634,2 написал(а):

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет? Или может быть ваш город привлекателен в этом плане? Поделитесь опытом переезда или расскажите о своем городе.

А я считаю, что не важно где жить, а важно - с кем. Поэтому я переехала к своей любимой за 5000 км, и ни о чём не жалею)

+1

87

166020,528 написал(а):

Так как определились куда переезжаете?

Разумеется и теперь это переезд в другую страну, а не просто в город.

+2

88

Из России - точно никуда. Никогда. Ни за что. Это моя земля, и с этой моей земли я и на шаг не сдвинусь. Я бывала очень во многих городах, какие-то нравятся мне больше, какие-то меньше, но даже в наименее любимых мною городах на родине мне будет намного лучше, комфортнее и проще, чем в любой стране за рубежом.
А в свете текущих событий я и с границы шагу не сделаю.

+5

89

261181,118 написал(а):

Разумеется и теперь это переезд в другую страну, а не просто в город.

Вы возвращаетесь на родину или выбрали ещё какую-то страну? И ещё мне интересно, что вы искали в России, чего не было у вас на Родине?
Сама я переезжать пока никуда не собираюсь. Это большой стресс - переезд. И я просто не хочу никак стрессов. Тем более если на родине все более или меннее устраивает. Но пожить 3-4 месяца где-то в другой стране могла бы и было бы даже интересно.

+2


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Хочу переехать!