Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Хочу переехать!


Хочу переехать!

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет? Или может быть ваш город привлекателен в этом плане? Поделитесь опытом переезда или расскажите о своем городе.

+3

2

28610,118 написал(а):

У меня тут новость появилась. Оказывается я переезжать буду снова   Кочевник блин. Осталось выбрать город в России. В какой ехать то? Офигеть!

28632,50 написал(а):

А куда послали?)
Если важен доход, а в столицах не вариант, то город с большим районным кофициентом , формирующим зарплату.
Если важен климат - то Крым .
Если важна инфраструктура- то Екатеринбург или Новосибирск .
Если не важно где- то там , где любовь!)

+3

3

28634,2 написал(а):

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет? Или может быть ваш город привлекателен в 'том плане? Поделитесь опытом переезда или расскажите о своем городе.

Очень актуальная тема для меня Ramina :D
Мне есть что рассказать) и показать. Пока почитаю наших девушекhttp://s3.uploads.ru/t/Q9Vye.gif

+2

4

28637,2 написал(а):

А куда послали?)

Меня никуда)) да и сложно меня послать куда-то :D

28637,2 написал(а):

Если важен климат - то Крым .

Климат еще не все, хотя согласна, что он имеет значение. Курортные города... для меня нужно понимать, что там нужно бизнес свой мутить. Просто приехал и работаешь - это для наивных.

28637,2 написал(а):

Если важна инфраструктура- то Екатеринбург или Новосибирск .

Екат очень мне понравился, но есть один большой минус - это онкология. Там в разы ее больше ибо Урал таки славится всякими добычами ископаемых и каменьев.
Новосибирск.. что же дамы, я сейчас нахожусь именно в нем :rolleyes:  и пока что он мне не по душе.

28637,2 написал(а):

Если не важно где- то там , где любовь!)

Любовь чуть позже будет)

+1

5

28640,118 написал(а):

Новосибирск.. что же дамы, я сейчас нахожусь именно в нем   и пока что он мне не по душе.

Ненавижу всеми фибрами души.Но это мое видение чисто профессиональное.

0

6

28713,37 написал(а):

Ненавижу всеми фибрами души.Но это мое видение чисто профессиональное.

Мне вот не айс тут)) и тоже с профессиональной стороны)
А с Вас прям оптимизм :D Robin
Так где хорошо?)) В каком городе?))

0

7

Shangri-La, смотря какой бизнес и предпочтения. Кто -то любит  большие города, кто- то маленькие , кто- то сельскую местность.)

0

8

28716,118 написал(а):

А с Вас прям оптимизм  Robin
Так где хорошо?)) В каком городе?))

А я вообще очень оптимистичная девочка))) :D
Для меня хорошо в Лос-Анжелесе и в Сан-Франциско.Только уезжать надо было гораздо раньше.Сейчас меня там никто не ждет.

Отредактировано Robin (Пятница, 29 марта, 2019г. 19:06:42)

+3

9

28717,50 написал(а):

смотря какой бизнес и предпочтения.

Бизнес у меня один - Тим Рот. Этим я и занимаюсь. Села точно мимо. Речь идет о мегаполисе. Маленькие города рассмотрю, как дауншифтинг)

+1

10

28720,37 написал(а):

хорошо в Лос-Анжелесе и в Сан-Франциско.

Подождите) второе гражданство у меня будет позже :D  Я еще от этого в чувство толком не пришла в себя.

28720,37 написал(а):

Сейчас меня там никто не ждет.

Улыбаюсь)) думаю тут каждому свое. Меня могут ждать много где)) но выбор необходимо сделать самой мне, это только моя ответственность.

+2

11

28763,118 написал(а):

Бизнес у меня один - Тим Рот. Этим я и занимаюсь. Села точно мимо. Речь идет о мегаполисе. Маленькие города рассмотрю, как дауншифтинг)

Тим Рот ,  Че -че?)
Я даже таких слов на знаю. А Вы про дауншифтинг.) Насколько это прилично )))
Расшифруйте, пожалуйста , про что Вы.)))

Отредактировано Виконтесса (Пятница, 29 марта, 2019г. 19:34:01)

+1

12

28772,50 написал(а):

Расшифруйте, пожалуйста , про что Вы.)))

Виконтесса)) мы же тут о переезде)) Тема профессий у нас вроде где-то есть ветка на форуме) Правда я там не светилась :D
Вам откуда расшифровать то?))) С какого места?)))

0

13

28774,118 написал(а):

Виконтесса)) мы же тут о переезде)) Тема профессий у нас вроде где-то есть ветка на форуме) Правда я там не светилась 
Вам откуда расшифровать то?))) С какого места?)))

С Тим Рот начиная ...

0

14

28775,50 написал(а):

С Тим Рот начиная ...

Я боюсь меня Ramina выгонит, если узнает обо мне и вообще многие сбегут))
Поэтому отвечу гибко так сказать Тим Рот - это доктор Лайтмен из сериала "Обмани меня".

+3

15

Shangri-La
У вас засекреченная профессия?)
Тогда зачем мы ее обсуждаем?
Вам надо переехать в город, где много людей, чтобы их можно было обманывать? Правильно?)

+2

16

Тогда вам в Москву...самое лучшее место для этого....

+1

17

28783,52 написал(а):

У вас засекреченная профессия?)

Не простая скажем так.

28783,52 написал(а):

Тогда зачем мы ее обсуждаем?

А кто обсуждает? Я ответила на вопрос Виконтессы.

28783,52 написал(а):

Вам надо переехать в город, где много людей, чтобы их можно было обманывать? Правильно?)

Нет, не правильно.
Так в какой город переехать Лаюки-Хати? Как Вам Питер?)

+1

18

28782,118 написал(а):

многие сбегут))
Поэтому отвечу гибко так сказать Тим Рот - это доктор Лайтмен из сериала "Обмани меня".

Засланный казачок,читающий наши мысли.))

Shangri-La ,да Вы страшный человек! :D

0

19

как у вас тут все засекреченно и непонятно...  http://i.imgur.com/BiyhxPy.png

+2

20

28788,118 написал(а):

Не простая скажем так.

А кто обсуждает? Я ответила на вопрос Виконтессы.

Нет, не правильно.
Так в какой город переехать Лаюки-Хати? Как Вам Питер?)

Не...не надо....1. Я не люблю Питер.
2. Я собираюсь туда переехать и не хочу, чтобы меня там обманывали)
3. В Москве денег точно больше)

0

21

28789,37 написал(а):

Засланный казачок,читающий наши мысли.))

Тюююю) уже давно прочитаны Shamanом) Поздно скрываться :D

28789,37 написал(а):

да Вы страшный человек!

Это правда :yep:  а вообще я добрая :rolleyes: ... когда сплю зубами к стенке :rolleyes:

+2

22

28782,118 написал(а):

Тим Рот - это доктор Лайтмен из сериала "Обмани меня".

Не смотрела. Не знаю о чем Вы. Кроме " Игра престолов" с сериалами не дружу .)

0

23

28634,2 написал(а):

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет? Или может быть ваш город привлекателен в этом плане? .

выбор  всегда есть.

Жить и любить - Питерррр!!!
Работать - Москва.   (Заработать, а потом в Питерррр - жить и любить))
Если ни Питер, ни Москва , а хочется тепла - крымнаш.
Если считаешь, что не наш - в Европу!
....

+6

24

28791,106 написал(а):

как у вас тут все засекреченно и непонятно...

От чего же?) Присоединяйтесь) Мы тут о городах, больших и маленьких. Где лучше жить? Вот Вы например, чем можете поделиться?) Это для меня очень актуально.

+1

25

28793,118 написал(а):

Тюююю) уже давно прочитаны Shamanом) Поздно скрываться

Не верю...честно...не все так просто в нашей жизни, как вам," страшным людям", кажется)

0

26

28792,52 написал(а):

В Москве денег точно больше)

[взломанный сайт]

0

27

28797,118 написал(а):

Мы тут о городах, больших и маленьких.

если придется таки вернуться в Россию, то хотела бы жить только в Москве - люблю этот город со всей горячностью истинно-понаехавшей.

Питер люблю только время от времени и под настроение.

Маленькие городки... точно не поволжье (это мое сейчас субъективное), я бы скорее выбрала сибирь, Барнаул, например, только там денег нет и не будет. зато народ вальяжно-добродушный :)

Юг. при всем уважении к южным народам боюсь не сойтись с ними в "стиле жизни"

на Дальнем Востоке не жила, ничего не могу сказать.

как-то так..

+3

28

28805,106 написал(а):

зато народ вальяжно-добродушный

Вот тут проблема) С добродушностью тут точно бАлШая проблема)) Нет ее. А вот инертности да, полно.

+1

29

28634,2 написал(а):

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет? Или может быть ваш город привлекателен в этом плане? Поделитесь опытом переезда или расскажите о своем городе.

Москва, Подмосковье. Климат нравится. Природа нравится. Дух города (но старого) нравится. На новые постройки, и особенно Москва-Сити- интересно посмотреть, но жить - нет. В старой Москве (к/ф "Покровские ворота") действительно отдохновение. Я бы по ней туристов водила, а не по Красной и Александровскому. Даже от Старого Арбата куча ответвлений-переулков-вот там шедевр, туда мало кто доходит. Живут там москвичи того еще поколения - деревянные окна, потолки под 4 метра, арматура, на подоконниках герань. Во двориках (они маленькие) уютные скамейки и полисаднички.
От Чистопрудного бульвара (Чистые пруды) - тоже куча ответвлений в переулки. Название не помню. В арках металлические ворота. Сохранилась старина. Да от той же Красной, если пройти вперед за Минина и Пожарского-Новокузнецкий мост. Он выводит тоже на старую Москву. Туда обычно не доходят.
Я коренная. По маминой линии  все коренные, поэтому я и привыкшая к тому, где родилась, где прошли лучшие годы. Но обилие народа на центральных улицах добивает. Добивает обилие машин. Ощущение-напиханности, даже воздух уже не тот-а его просто нет в центре.
Посоветовала ли бы я Москву... Наверно. Но жить на окраинах веток метро, а гулять  в Старой. КУпить кв реально километров за 40 от МКАД-это близко.
Еще и потому, что говорят, что возможностей тут больше. Что с работой проще. То есть, выгоднее. А духом Москвы или пропитываются, или нет. За ежедневным бытом и суетой обычно не замечают.
Самолично я получаю счастье в маленьких городах. И чем меньше, тем лучше. Село, деревня-верх счастья. Беспокоит единственное:если заболеть, приедут ли на помощь и вылечат ли? Больше ничего.

Отредактировано Artikul (Пятница, 29 марта, 2019г. 20:12:49)

+5

30

А я бы выбрала Волгоград...река, нет суматохи большого города, денег тоже нет) конкуренция вроде так, чтобы и держало в тонусе и не приплющило, лето теплое, абрикосы и сливы, красные помидоры) у нас не бывает)

+3


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Хочу переехать!