Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Хочу переехать!


Хочу переехать!

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

Какой город выбрать для постоянного места жительства? Лучше, где нас нет? Или может быть ваш город привлекателен в этом плане? Поделитесь опытом переезда или расскажите о своем городе.

+3

31

Artikul
Вы думаете, что в маленьких городах и поселках врачи не приезжают?) и все повально мрут?) Меня забавляет такое))))
Разве в Москве не умирают?) Всех вылечивают?)
Мы тут живём...ничего себе так) я аж до 50 дожила)

+3

32

28806,118 написал(а):

С добродушностью тут точно бАлШая проблема)

Новосиб, это не Сибирь, а большой торговый центр - такое мнение сложилось стихийно и у меня и многих моих знакомых переехавших. Барник, в сравнении более домашний. ну или мне так показалось в то время. Последний раз его проезжала в 2014, по дороге в горный алтай, останавливались дня на четыре, кажется - в принципе, чувствовался все тем же.

0

33

28808,52 написал(а):

А я бы выбрала Волгоград...река, нет суматохи большого города,

Лучше Самара.Таже река,город красивый,а главное Вас там ждут)))) :D

+4

34

Я южная женсчина. Самый замечательный регион по климату- Крым. Но! Июль и август с невыносимым пеклом такая же крайность как на севере январь/февраль в холода.
Но главный минус в экономическом бардаке. Здесь порядка не будет очень долго. Если коротко, то люди здесь нищие.
Мне очень понравился Питер в плане культурного менталитета людей. На этом все. С работой тоже не айс если ты не суперспециалист. А климат для меня как для южанки эммм так себе.

Где жить комфортно я не знаю. Мне кажется хорошо там где есть адекватное соотношение заработка и расхода. Немножко хороший климат. И главное -любящая семья.

+9

35

28811,106 написал(а):

Барник, в сравнении более домашний.

Барнаул мне вообще показался перекладной город) Сколько раз там была, так и не поняла его.

0

36

28814,52 написал(а):

Меня?? В Самаре??????

Меня в Самаре точно ждут))) Мне понравился город) Особенно сумасшедшее реверсивное движение)) и самолет, который снесли перед ЧМ по футболу и начали там строить развязку)

0

37

Shangri-La
А давайте уедем в Тбилиси! И вам хорошо, и мне хачапури)

+3

38

28826,52 написал(а):

А давайте уедем в Тбилиси! И вам хорошо, и мне хачапури)

:D  Люблю хачапури и Грузию тоже))

+1

39

28808,52 написал(а):

красные помидоры) у нас не бывает

Ну чоты! Нормальные у нас помидоры)),у меня всегда Красные,прям на кусту,в теплице,.... ещё б кто их туда подсадил,но я ж помню!))),красные прекрасные!.... По-хорошему,уехала бы в Питер. В пригород Питера. Несмотря на диагнозы по лёгким,климат пошёл,и скорей психосоматика,канеш,но я Очень хорошо себя там чувствовала морально и физически. Мой город в плане атмосферы...ох прям. Ещё...не знаю, в сибири тож классно,лето до 35,зима тож, бодрит вечно. Хотя наша картина всегда связана с грязью: летом грязь сухая,осенью весной - мокрая,зимой - замёрзшая)). Но если бы мой город не был продан,то можно  было б и жить. Люди та хорошие! Бедные но добрые)),назло добрые. Но денег у города нет,выживаем как и многие в этой стране,где градообразующие предприятия проданы или просто разорены и стоят нидлячего. А так... Пока здесь моя женщина,и пока я в силах следить за могилками моих - ну куда я поеду? Мечтать невредно ж,вредно Не мечтать! А потому Питер. Ну...ладно. Ещё Уфа. Не знаю почему. И Австралия. Островные в общем. И точно не север,не юг. Не моё.

+2

40

28829,118 написал(а):

Люблю хачапури и Грузию тоже))

Вот! Я нашла вам место!
Эх! Я бы и сама там жила.....

+1

41

28720,37 написал(а):

А я вообще очень оптимистичная девочка))) 
Для меня хорошо в Лос-Анжелесе и в Сан-Франциско.Только уезжать надо было гораздо раньше.Сейчас меня там никто не ждет.

Америка-особая тема. Местным жителям там неплохо, эмигрантам непросто.
Собираясь именно жить, сразу впадаешь в пожизненный кредит - дом, машина, курсы по языку. Все дипломы дисквалифицируются.
Если штаты ближе к Канаде, то климат более-менее привычный, ближе к Нью- там сдохнуть можно от жары.
Ну и сама знаешь.
Единственный плюс- можно получить соц. жилье и пособие по безработице. Жилье типа ночлежки, пособие примерно 600.
Без денег там делать нечего.

+1

42

28810,52 написал(а):

Artikul
Вы думаете, что в маленьких городах и поселках врачи не приезжают?) и все повально мрут?) Меня забавляет такое))))
Разве в Москве не умирают?) Всех вылечивают?)
Мы тут живём...ничего себе так) я аж до 50 дожила)

Ну не до такой степени, конечно. =)) Но разницу я знаю.

+1

43

28841,26 написал(а):

Ну не до такой степени, конечно. =)) Но разницу я знаю.

Если чё, то у нас Илизаровский центр вас спасет) ну ...и гематологи у нас сильные) приезжайте) свежий воздух...пастораль)

+1

44

28826,52 написал(а):

Shangri-La
А давайте уедем в Тбилиси! И вам хорошо, и мне хачапури)

Или в Батуми. Вот уж по климату и по красоте- сказка.
Но.... Русских там не ждут. Никак и вообще. И с работой будет никак. (

+1

45

28844,52 написал(а):

Если чё, то у нас Илизаровский центр вас спасет) ну ...и гематологи у нас сильные) приезжайте) свежий воздух...пастораль)

Пишите адрес=))
И да, я печь умею топить. =))
Да я знаю, что воздух ошеломительный, и небо видно. И звезды в августе можно на ладони подержать...

Отредактировано Artikul (Пятница, 29 марта, 2019г. 20:34:56)

+2

46

28853,26 написал(а):

Пишите адрес=))
И да, я печь умею топить. =))

Отредактировано Artikul (Сегодня 22:34:04)

У меня газ))) и кондёр) ржу)))) и вода бежит и унитаз не на улице)))) медведь, правда заходит иногда) на чай)

+2

47

Я очень люблю свой город... а особенно - свой пригород. Первые месяцы, когда у меня появился свой дом, я выходила во двор и в прямом смысле слова плакала от счастья... не навзрыд, конечно. Мне не верилось, что это всё - моё!!! И камин, и сад... и даже гараж!!! Сейчас я уже не плачу, прошло почти 20 лет...) Но где бы я ни была, в какой бы стране или городе... больше всего я люблю - возвращаться домой...

+6

48

29630,7 написал(а):

Я очень люблю свой город..

Эдорос, а что за город то?

0

49

Мой пост наверное предсказуем. Но я люблю жить в Столице, в любой столице, много где была и уверена все Столицы бывшего СССР примерно одинаковы. и чувствую себя там комфортно, как дома.
Это был пунктик моей мамы дети должны жить в Столице, обожаю город моего детства Киев, город радости и детского семейного счастья, у меня было прекрасное детство, и мой , вечно бунтарский нрав, смогли ужиться благодаря любви и тотальной строгости, очень люблю Киев.
Но Москва, Москва,  город где я очень счастлива осознанно по взрослому.
Только сегодня, ехали через центр Москвы, Кремль, Церкви, величие веры и мощи, обожаю это состояние, люблю эти улицы, скверы, парки , люблю людей Москвы, люблю ритм Москвы, быстрый и нордическмй, как и я, люблю старую Москву но и новые районы нравяться, яркие дома, замечательные детские площадки и спортивные комплексы.
Но самое главное условие для жизни, это желание идти домой, лететь туда птицей, когда тебя ждут и любят самые любимые глаза в мире, во вселенной всей, и честно...
За этими глазами пойдёшь на край света, и не какие условности не страшны.
Написала и поняла, что любимый город мой, тот, где живёт моя любовь. Не важно для меня где, важно с Кем.
И да в глуши и в деревни тоже выживу, рукастая, а если лес рядом , то буду мастерить всё сама, и на охоту ходить,  чтоб было в доме всё.
Слава Богу, что родители научили всему,выжить могу в любых условиях. Но условие есть одно, Любимые глаза ждут дома.

Отредактировано Своя Н (Суббота, 30 марта, 2019г. 23:06:14)

+9

50

30789,118 написал(а):

Ищу тепло и все мимо.

Алма-ата?)))

+2

51

30824,2 написал(а):

Алма-ата?)))

Ни за какие коврижки, Ramina)

0

52

Ищу город огня и страсти. Ищу на карте и в интернете. Ищу своим сердцем и умом. Ничего не помогает(( На самом деле мне очень хреново(( простите, за грубость, но по другому не могу выразить свои чувства((

0

53

30832,118 написал(а):

Ищу город огня и страсти. Ищу на карте и в интернете.

Дак чего его искать то? Это юг России - Ростов-на-Дону, Краснодар, черноморское побережье, Крым!  Широка страна моя родная!

+1

54

30835,17 написал(а):

Это юг России

Согласна. Меня же интересует работа, а не море) С Краснодара у меня убежало много друзей, хотя поехали туда целенаправлено.

30835,17 написал(а):

черноморское побережье, Крым

Курортные города...

30835,17 написал(а):

Ростов-на-Дону

Нужно почитать отзывы о нём.
Спасибо Манюня.

0

55

Ищу по прежнему свой город Огня и Страсти.

0

56

Shangri-La
Может замереть? Что бы услышать..

+2

57

30844,57 написал(а):

Может замереть?

Замерла уже) другого пока нет у меня.

+1

58

30843,118 написал(а):

Ищу по прежнему свой город Огня и Страсти.

Shangri-La
я не пытаюсь умничать, но судя по  тому, как Вы отметаете предложенные города, мне кажется что Вы этот огонь и страсть в себе самой пытаетесь найти, а город - это уже вторично :) а от самой себя не переедешь :)
Простите если я не права.

+2

59

30835,17 написал(а):

Краснодар

Ох. Сплошные пробки. Круче чем в Москве. Потому что на маленькой территории народу как в консервной банке.
Шутка ли. В школах по 40 чел. А классов до буквы И.
Летом пекло вперемешку со смогом. Цены московские, а менталитет кавказский.
Вспоминать даже не хочется этот город. Самые неприятные воспоминания.

Отредактировано Мириан (Понедельник, 1 апреля, 2019г. 17:13:07)

+2

60

Мириан
а мне нравится Краснодар)

0


Вы здесь » Твоя тема » Страничка путешественника » Хочу переехать!