Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Тест: Определитель темперамента Кейрси


Тест: Определитель темперамента Кейрси

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

283391,1134 написал(а):

И те, кто называют ее сильной, тоже знают.)))

не, ну если вы уперто чужие проблемы решаете - то точно вторая))))

0

32

283392,96 написал(а):

не, ну если вы уперто чужие проблемы решаете - то точно вторая))))

Я чаще решаю задачи, чем проблемы.))) Соответственно свои.))

+1

33

283384,96 написал(а):

это говорит о том, что вы вероятнее всего интуит. значит из 16 соционических типов половину можно исключить. осталось разобраться с восьмью)))

Спасибо, так и есть - я интуит в социологическом смысле. Почитала разницу между сенсориками и интуитами  - и это стало мне яснее , чем день. Все таки можно себя типировать тоже, хотя бы путём исключения - если выпадает несколько типов.
Так что не обязательно тратить деньги на типирование - можно и самой постепенно справиться, при помощи вот подобных советов и замечаний, и обсуждений в теме, обмене опытом и восприятием.

Отредактировано Medusa (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 10:57:10)

+2

34

283398,97 написал(а):

ак что не обязательно тратить деньги на типирование - можно и самой постепенно справиться, при помощи вот подобных советов и замечаний, и обсуждений в теме, обмене опытом и восприятием.

Medusa, браво! И я о том же!

+1

35

Я вот уже прочла разницу между своими типами - все же типирую себя как Дона, потому что у меня логика сильнее этики, почитала отличия между типами и стало это ясно.
Вот читайте отличия - куча ЖЖ, обсуждений, историй из жизни, манера поведения, темы разговоров, реакции и тп. Интересно.

Отредактировано Medusa (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 11:13:25)

+1

36

283400,97 написал(а):

Я вот уже прочла разницу между своими типами - все же типирую себя как Дона, потому что у меня логика сильнее этики, почитала отличия между типами и стало это ясно.
Вот читайте отличия - куча ЖЖ, обсуждений, историй из жизни, манера поведения, темы разговоров, реакции и тп. Интересно

Medusa, я уже лет 15 или даже 20 назад определила свой соционический тип. Читала, сопоставляла. Так что все реально.)

Отредактировано Чайка (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 11:18:26)

+1

37

283401,1134 написал(а):

Medusa, я уже лет 15 или даже 20 назад определила свой соционический тип. Читала, сопоставляла. Так что все реально.)

Отредактировано Чайка (Сегодня 11:18:26)

Ну вот, у вас вообще все четко!

+1

38

283400,97 написал(а):

Вот читайте отличия - куча ЖЖ, обсуждений, историй из жизни, манера поведения, темы разговоров, реакции и тп. Интересно.

ЖЖ интересно, но неправда)))

283400,97 написал(а):

Я вот уже прочла разницу между своими типами - все же типирую себя как Дона, потому что у меня логика сильнее этики, почитала отличия между типами и стало это ясно.

И, скорее, всего вы не дон)))
прямо вот пари держу)))
доны - птицы редкие и специфические.
если вы интуит - то вероятнее всего гаммийский. Джек, например))) Или бетанский))) Типа гамлета)))

283400,97 написал(а):

потому что у меня логика сильнее этики, почитала отличия между типами и стало это ясно.

а почему сильнее? в чем выражается?

283398,97 написал(а):

Все таки можно себя типировать тоже, хотя бы путём исключения

это хороший способ.

Отредактировано тх (Понедельник, 20 марта, 2023г. 08:11:54)

+1

39

283452,96 написал(а):

ЖЖ интересно, но неправда)))

И, скорее, всего вы не дон)))
прямо вот пари держу)))
доны - птицы редкие и специфические.
если вы интуит - то вероятнее всего гаммийский. Джек, например))) Или бетанский))) Типа гамлета)))

а почему сильнее? в чем выражается?

это хороший способ.

Отредактировано тх (Сегодня 08:11:54)

Сложно держать пари.  Я свой тип знаю приблизительно, допускаю, что и не Дон. Но Дон был определён очень давно, правда по тестам, которые не точны, но совпадал чаще всего при прохождении разных тестов. По описанию мне подходит.  Вы, кстати, категоричны - сразу сказали «нет» моему типированию. Хотя вы меня не знаете)  Почему сильнее логика чем этика? Я сужу по описаниям. Дайте пожта 3-5 признаков разницы между ведущей этикой и логикой , чтобы можно было точнее это определить - я бы и сама хотела точно понимать.. Пока только опираюсь на своё понимание себя.
В ЖЖ есть обсуждения , наверняка, там бывают не только дилетанты, но и специалисты.
ПС: почитала описания Джека и Гамлета, мне не подходят описания.

Отредактировано Medusa (Понедельник, 20 марта, 2023г. 12:25:53)

+1

40

283462,97 написал(а):

Вы, кстати, категоричны - сразу сказали «нет» моему типированию.

вовсе нет. я просто засомневалась и объяснила почему.
где там было категоричное "нет" - мне непонятно.
вообще, отсутствие живых интонаций в интернете - это вечная засада.

Отредактировано тх (Понедельник, 20 марта, 2023г. 15:12:12)

+1

41

283470,96 написал(а):

вовсе нет. я просто засомневалась и объяснила почему.
где там было категоричное "нет" - мне непонятно.
вообще, отсутствие живых интонаций в интернете - это вечная засада.

Отредактировано тх (Сегодня 15:12:12)

Да, это так. Как и засада - собственное видение себя. Уже я привлекла своих друзей - чтобы они меня мне же показали со стороны по сравнению между этими предложенными типами. Я в процессе. Но большое спасибо за ваши подсказки, теперь действительно интересно разобраться в тонкостях.

Отредактировано Medusa (Понедельник, 20 марта, 2023г. 16:21:36)

0

42

283473,97 написал(а):

по сравнению между этими предложенными типами.

понимаете... типы описанные в интернете - это... ну не то чтобы полная чушь, но чушь в принципе. ведь на каждый соционический тип есть масса психософских и сначала надо вычленить. а там, в тестах,  все в кучу - воля смешана с сенсорикой, этика с эмоцией...
например, пишут что максим волевой. потому что у него чс базовая. а воля это вообще категория психософская и если у максима воля третья или четвертая - то при той же чс это ни фига не волевой тип.

0

43

283474,96 написал(а):

понимаете... типы описанные в интернете - это... ну не то чтобы полная чушь, но чушь в принципе. ведь на каждый соционический тип есть масса психософских и сначала надо вычленить. а там, в тестах,  все в кучу - воля смешана с сенсорикой, этика с эмоцией...
например, пишут что максим волевой. потому что у него чс базовая. а воля это вообще категория психософская и если у максима воля третья или четвертая - то при той же чс это ни фига не волевой тип.

Я понимаю, я смотрю разницу между интуит-сенсорик, этик-логик, по этим срезам.
Ну и если учесть и принять, что в интернете все неправда, то подскажите источники, наиболее близкие к достоверным описаниям. Если считать , что это наука - то должен быть четкий инструмент.
Я пока не захожу в психософию - пока на уровне того, что я написала, и различия между похожими типами. В любом случае, есть предмет изучения и анализа, должны быть и инструменты.
Но с чего-то нужно начинать и определять.

Отредактировано Medusa (Понедельник, 20 марта, 2023г. 17:09:19)

0

44

283475,97 написал(а):

Я понимаю, я смотрю разницу между интуит-сенсорик, этик-логик, по этим срезам.

ну вы-то интуит. вы уже вроде как определились.
но вот к чему у вас больше душа лежит -? ну типа работать с людьми или составлять какие-то алгоритмы? или создавать что-то руками? или руководить?

+1

45

283476,96 написал(а):

ну вы-то интуит. вы уже вроде как определились.
но вот к чему у вас больше душа лежит -? ну типа работать с людьми или составлять какие-то алгоритмы? или создавать что-то руками? или руководить?

Единственно нет - создавать что-то руками, а вот работать с людьми или руководить - тут примерно одинаково. Составлять алгоритм- что-то в стиле техзадания - не очень люблю, как и инструкции разные

Отредактировано Medusa (Понедельник, 20 марта, 2023г. 19:59:06)

+1

46

283474,96 написал(а):

например, пишут что максим волевой. потому что у него чс базовая. а воля это вообще категория психософская и если у максима воля третья или четвертая - то при той же чс это ни фига не волевой тип.

тх, не могу пройти мимо.))
Базовая (программная) чёрная сенсорика у Жукова и Наполеона. У Максима программная белая логика. Если Вы об этом.))
Что касается воли, то приведу цитату из популярного описания Максима:
"Человек волевой выдержки — усидчив и вынослив." Ничего не могу сказать про третью и четвертую волю, но при второй вполне соответствует реальности.)))

+3

47

.

Отредактировано Medusa (Понедельник, 20 марта, 2023г. 20:19:16)

0

48

https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/97/518208.jpg
По этой таблице  мне ближе логик

Отредактировано Medusa (Понедельник, 20 марта, 2023г. 20:19:48)

+2

49

283479,1134 написал(а):

Базовая (программная) чёрная сенсорика у Жукова и Наполеона. У Максима программная белая логика. Если Вы об этом.))
Что касается воли, то приведу цитату из популярного описания Максима:
"Человек волевой выдержки — усидчив и вынослив." Ничего не могу сказать про третью и четвертую волю, но при второй вполне соответствует реальности.)))

не вижу противоречий между вашим постом и моим. просто я писала о соотношении в личности функций психософских и соционических.
естественно, что власть чаще всего "принимают на себя" носители базовой черной сенсорики. Они так устроены. Но достигают целей они с помощью творческой - тот же жуков с помощью анализа и расчета БЛ (Ленин), наполеон с помощью людей и интриг БЭ (Сталин).
Однако при этом психософская воля должна быть не ниже двойки.
Тройки тоже могут руководить, но маленьким коллективом. Чем выше воля - тем большего масштаба может получиться руководитель.

+2

50

283478,97 написал(а):

а вот работать с людьми или руководить - тут примерно одинаково.

вы в детстве общительны были? чем увлекались?

+1

51

Вот мне даже стало интересно, а есть что то хуже Драйзера... Когда задала вопрос своей знакомой, она лишь лукаво отвела глаза...

0

52

283493,96 написал(а):

вы в детстве общительны были? чем увлекались?

Да, общительная в детстве, увлекалась многим.

Отредактировано Medusa (Вторник, 21 марта, 2023г. 09:16:24)

0

53

283498,760 написал(а):

Вот мне даже стало интересно, а есть что то хуже Драйзера... Когда задала вопрос своей знакомой, она лишь лукаво отвела глаза...

Нет плохих и хороших типов. Есть только удачные или неудачные их сочетания в отношениях. Вот мы с вами были бы, вероятно, хорошими коллегами друг для друга, если правильно себя типируем.)))

Отредактировано Чайка (Вторник, 21 марта, 2023г. 09:26:11)

+3

54

283498,760 написал(а):

Вот мне даже стало интересно, а есть что то хуже Драйзера...

задумалась. А чем плох драйзер в сравнении с остальными?

0


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Тест: Определитель темперамента Кейрси