Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Тест личности: откройте себя для себя


Тест личности: откройте себя для себя

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

282704,1167 написал(а):

Чувствовать ответственность за близких и именно поэтому давать им свободу действий, поощряя в них личностную независимость?

Остров, а может это просто контроль?)))

+1

32

282705,1134 написал(а):

Остров, скорее всего там и нет логики в описании. Мне кажется, что не стоит придавать большое значение таким тестам.)

Да вот, видимо, да, бесполезно усматривать некий глубинный посыл.)

282706,682 написал(а):

Остров, а может это просто контроль?)))

Ярик, я бы предположила, наверное, что проявление контроля может быть связано с чувством ответственности, когда, допустим, из лучших побуждений лишаешь кого-то свободы выбора или действия.

+3

33

282707,1167 написал(а):

проявление контроля может быть связано с чувством ответственности, когда, допустим, из лучших побуждений лишаешь кого-то свободы выбора или действия.

ответственность???  :D  :D  :D
все делается лишь для собственного душевного спокойствия.
мотивировка-то какая при запретах? "Я - волнуюсь!"
так вот, чтобы "я не волновалась, ты не будешь того и этого делать, а будешь поступать так и так"
ну где тут "другой?"
Одно большое "Я".

+1

34

282708,96 написал(а):

чтобы "я не волновалась, ты не будешь того и этого делать, а будешь поступать так и так"

тх, Вы же не будете волноваться за постороннего человека, правда?

+1

35

тх, не спорю.

+1

36

А мне выбор моего  номера кажется ситуативным) это и хорошо: один из самых крутых тестов, тест Люшера, тоже описывает состояние человека именно в данный период времени)

+1

37

282704,1167 написал(а):

Чувствовать ответственность за близких и именно поэтому давать им свободу действий, поощряя в них личностную независимость?

Да.
С моей точки зрения, ответственность включает понимание необходимости развития близкого человека. При контроле развитие невозможно.

+1

38

282717,12 написал(а):

При контроле развитие невозможно.

Моцарт не согласился бы)

0

39

282724,682 написал(а):

Моцарт не согласился бы)

Ой, а я задумалась - и не знаю, согласился бы сам Моцарт или нет.) Знаю только, что это далеко может зайти... Олег Осетинский, например, разработал собственную методику, "Дубль стресс", по которой воспитывал свою дочь, пианистку-вундеркинда, подростком от него сбежавшую. Любил ссылаться на случай Моцарта и декларировал, что без насилия нет культуры.
Очень это сложный и даже болезненный вопрос на самом деле, возможно развитие при контроле или невозможно, и какого рода развитие.

Отредактировано Остров (Среда, 15 марта, 2023г. 03:51:50)

+4

40

Ярик, Остров, развитие способностей, согласен, но не личности.

+2

41

282902,1167 написал(а):

Очень это сложный и даже болезненный вопрос на самом деле, возможно развитие при контроле или невозможно, и какого рода развитие.

282906,12 написал(а):

Ярик, Остров, развитие способностей, согласен, но не личности.

Всё хорошо в меру, и даже оценка понятий. Без контроля и опеки, а так же при насилии, никакого развития быть не может.

+2

42

Ярик, почему??

0

43

282709,682 написал(а):

тх, Вы же не будете волноваться за постороннего человека, правда?

В моем посте речь шла не о критериях свой-чужой, а о подмене понятий.
Беспокойство за близких - неотъемлемая часть жизни. Но одно дело заниматься обучением навыкам безопасности, развитием оптимальной модели поведения в том или ином вопросе, совсем другое - просто табуировать какие-то вещи.
первое - забота о других.
второе - забота о себе.

+3

44

282911,12 написал(а):

Ярик, почему??

Alex B., что почему? Почему всё хорошо в меру?

0

45

282914,682 написал(а):

Alex B., что почему? Почему всё хорошо в меру?

Нет, вот это:

282910,682 написал(а):

Без контроля и опеки, а так же при насилии, никакого развития быть не может.

+1

46

282916,12 написал(а):

Нет, вот это:

Alex B., Вы много беспризорников знаете, кто стал кем-то полезным для общества или для себя?
Вы за анархию?

0

47

Ярик, мы же о взрослых людях говорим.
Приучение детей к осознанности, ответственности и самодисциплине - отдельная тема.

+1

48

282918,12 написал(а):

Ярик, мы же о взрослых людях говорим.

Даже взрослым людям нужны контроль и организация в определенной степени, иначе всё превратится в хаос.
Да, и даже в партнерских отношениях, если соблюдать некоторые рамки (и, кстати, рамки, тоже из серии контроля, просто над собой).

+4

49

Ярик, внешние (рамки, контроль) обязательно?

+1

50

282921,12 написал(а):

Ярик, внешние (рамки, контроль) обязательно?

Alex B., а правила форума не есть обязательные условия (контроль) для нормального общения? Это подходит под "внешние"?

+4

51

Ярик, я же не спорю, высказываю свое мнение и уточняю иное.
.

Я - за уважение себя и окружающих.
Но спорить не буду, потому что уже знаю, многие считают уважение слабостью и принимают только силу и власть, увы.
Также не оч понимаю, как внешний контроль может способствовать развитию личности, но м.б. люди, нуждающиеся во внешнем контроле, на него и не способны...
Не мне судить.
.
Из концепций: "разрешено все, что не запрещено прямо" и "запрещено все, что прямо не запрещено", мне ближе первая.
Это как с камерами наблюдения. Я не буду "творить безобразия" не потому, что за мной наблюдают и сделают а-та-та, а потому, что считаю то для себя стрёмным. Ну или буду, если так не считаю. И наличие/отсутствие камер никак на это не влияет.

+4

52

282925,12 написал(а):

Я - за уважение себя и окружающих.
Но спорить не буду, потому что уже знаю, многие считают уважение слабостью и принимают только силу и власть, увы.
Также не оч понимаю, как внешний контроль может способствовать развитию личности, но м.б. люди, нуждающиеся во внешнем контроле, на него и не способны...
Не мне судить.
Из концепций: "разрешено все, что не запрещено прямо" и "запрещено все, что прямо не запрещено", мне ближе первая.

Alex B., я тоже считаю, что уважение себя и других - это основа поведения человека в социуме. И мне принцип диспозитивности (концепция "разрешено все, что не запрещено прямо"), лежащий в основе всех отраслей частного права, тоже близок. Но не могу согласиться, что можно полностью обойтись без внешнего контроля. Всегда есть определённые "правила игры", которым человек следует. Он может следовать, исходя из своих принципов и убеждений, а может - исходя из страха перед системой, в которой находится. Это уже другой вопрос. Внешний контроль будет и необходим всегда, если это не анархия, как написал выше Ярик.

+4

53

Чайка, Ярик, я понимаю рациональное зерно ваших аргументов.
Просто лично для меня внешний контроль - зло, означающее отсутствие доверия.
И правила форума, например, для меня не рамки, а устав сообщества, который человек обязуется соблюдать, добровольно вступая в его ряды.

+2

54

283013,12 написал(а):

Чайка, Ярик, я понимаю рациональное зерно ваших аргументов.
Просто лично для меня внешний контроль - зло, означающее отсутствие доверия.
И правила форума, например, для меня не рамки, а устав сообщества, который человек обязуется соблюдать, добровольно вступая в его ряды.

Alex B.,  это субъективно все, как каждый из нас относится. А объективно Устав - это как раз рамочный документ, определяющий все ключевые аспекты деятельности организации или объединения, ассоциации.

+2


Вы здесь » Твоя тема » Тесты » Тест личности: откройте себя для себя