Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот хотелось бы поговорить о Питере)
Я, человек очень далёкий от Питера, но много слышащий какой это прекрасный город решила посетить его. В феврале))
Собираю информацию,  что есть новое, интересное,  в Питере?) Подскажете?

+1

2

Скрипач на крыше
Смотря, что Вы любите? Гулять? Выставки, театры, музеумы?
Вы бывали хоть раз в Питере?

0

3

Мой минимальный набор:
Джазовый моноспектакль «1900» (Джазовая филармония)
Аида, или Щелкунчик, Мариинка
Камерная сцена театра на Васильевском
Прогулки по Ваське, Фонтанке, улице Восстания.
Первый Русский

0

4

272203,325 написал(а):

Вы бывали хоть раз в Питере?

Один раз на 1,5 дня) по центру прогулялась и заглянула во двор-колодец! Двор больше произвел впечатления, чем центр :blush:
Музеи, конечно. Наверное Русский лучше? Он поменьше? Не люблю портреты. Мне б пейзажи, эмоции...Или что-то в стиле Алексея Чернигина)) На красивых девушек я всегда готова посмотреть)
Кото-кафе привлекло. Но 400руб за 1 час?? Думаю это не для меня. Я ж там, боюсь, зависну на неделю)))
Питерские крыши? Не знаю,  зимой пускают туда? Или сейчас там всё глухо?
Ну и, наверное, Пушкин рядом надо посетить? Правда не знаю, что там делают, но ради Сурика подруга готова пешком идти туда))

+1

5

272204,325 написал(а):

Джазовый моноспектакль «1900» (Джазовая филармония

Ух ты! Интересненько! Пошла искать где это и с чем его едят))

+1

6

Скрипач на крыше
Всей собой люблю это место и его основателя.

0

7

272207,325 написал(а):

Скрипач на крыше
Всей собой люблю это место и его основателя.

Эх, моноспектакля нет в те числа, что планирую (((
Я б с удовольствием сходила.

0

8

Скрипач на крыше
Можно пойти туда на что угодно, в принципе.

0

9

Да, отметила для себя Импровизации двух саксофонов. Можно было на Мелодии кино и мюзиклов, но боюсь что парад джазового вокала я не очень выдержу.

0

10

272205,874 написал(а):

Один раз на 1,5 дня) по центру прогулялась и заглянула во двор-колодец! Двор больше произвел впечатления, чем центр 
Музеи, конечно. Наверное Русский лучше? Он поменьше? Не люблю портреты. Мне б пейзажи, эмоции...Или что-то в стиле Алексея Чернигина)) На красивых девушек я всегда готова посмотреть)
Кото-кафе привлекло. Но 400руб за 1 час?? Думаю это не для меня. Я ж там, боюсь, зависну на неделю)))
Питерские крыши? Не знаю,  зимой пускают туда? Или сейчас там всё глухо?
Ну и, наверное, Пушкин рядом надо посетить? Правда не знаю, что там делают, но ради Сурика подруга готова пешком идти туда))

Если хотите в ПушкинРядом, заранее спишитесь с Сабиной, они экскурсии проводят по Питеру, можно вот и на экскурсию попасть. А так ПушкинРядом работает только в дни мероприятий, так просто туда не попасть.

+1

11

272212,97 написал(а):

Если хотите в ПушкинРядом, заранее спишитесь с Сабиной, они экскурсии проводят по Питеру, можно вот и на экскурсию попасть. А так ПушкинРядом работает только в дни мероприятий, так просто туда не попасть.

Понятно.
Теперь бы ещё узнать кто такая Сабина...ладно, завтра разберёмся,  поищу))
Спасибо!

0

12

272214,874 написал(а):

Понятно.
Теперь бы ещё узнать кто такая Сабина...ладно, завтра разберёмся,  поищу))
Спасибо!

Она занимается многими вещами в ПушкинРядом
Попробуйте на этот телефон, вы ее наверняка могли видеть
https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/97/851132.jpg

+2

13

Скрипач на крыше, в Питере так много интересного. Всё не охватить, сколько ни приезжай. Если Вам нравится театр, то я бы посоветовала Молодёжный на Фонтанке. У Спивака особенная атмосфера. Если увлекаетесь поэзией, то могу порекомендовать музей Анны Ахматовой. Русский музей всегда в программе. Зависаю там на полотнах Айвазовского. И много еще есть того, что стоит увидеть. Мне кажется, что непременно нужно посетить Исаакиевский собор, если там ещё не были. В общем, все зависит от Ваших интересов.)

+2

14

272220,1134 написал(а):

Молодёжный на Фонтанке. У Спивака особенная атмосфера.

Спасибо за наводку) Добавила в список.

Осталось определиться с хостелом. Трудно ориентироваться с адресами не зная города %-)

0

15

272230,874 написал(а):

Спасибо за наводку) Добавила в список.

Осталось определиться с хостелом. Трудно ориентироваться с адресами не зная города

Уверена, что в это время года есть масса хороших предложений. Думаю, что лучше подыскать где-нибудь возле станции метро.
***
Не представляете, как Вам завидую.)) Эмоции от знакомства с Питером бесценны.)

Отредактировано Чайка (Среда, 11 января, 2023г. 12:39:17)

+2

16

272231,1134 написал(а):

Эмоции от знакомства с Питером бесценны.)

Вы знаете,  я немного с предубеждением отношусь к Питеру. Он меня даже где-то пугает... Ну посмотрим,  что получится))

+1

17

272233,874 написал(а):

Вы знаете,  я немного с предубеждением отношусь к Питеру. Он меня даже где-то пугает... Ну посмотрим,  что получится))

Ах, надеюсь, что перемените мнение. Питер волшебен.))

+1

18

Соглашусь, главное останавливаться где- то в  минутах ходьбы от метро .Любой станции ( ветка не важно) главное в пешей доступности.
Обувь , одежда удобная, непромокаемая, непродуваемая. Февраль месяц - холодных ветров.
Не нужно хватать магнитики и сувениры на Невском и рядом с ним - там в три раза дороже, чем тоже самое но, на окраинах. Не реагируйте на бросающихся под ноги  зазывал на экскурсии. Они в миг просчитывают и разводят туристов, как мосты))) Погуглите сами маршруты, спланируйте отдых. Читайте отзывы.
Обратите внимание на  выгодные предложения по транспорту ( проезд в метро очень дорогой) может удобнее проездной суточный брать. Надо изучить этот вопрос.
Перекусить тоже - чуть в сторону от Невского -  поужинать дешевле и ничуть не хуже.
Питер заточен на туриста.
Ну , и конечно нужна будет помощь , не откажем.

+6