Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Юмор, развлечения, анекдоты » Ап, женский стендап


Ап, женский стендап

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Одна из моих любимых, Мария Маркова:

+2

2

NS написал(а):

Одна из моих любимых, Мария Маркова:

Мне Маркову  тяжеловато воспринимать .
Лучше Надя.))

+2

3

... Ну или Зоя. 😁

+3

4

Barsa, приятно, что откликнулись) мне тоже девчонки нравятся и Зоя и Надя. Вообще-то ранее считала, что данный вид развлечения не мое: часто шутки ниже пояса или глупы, но как оказалось не тех я слушала...а когда появились девчонки, а после я стала активно знакомиться с творчеством зарубежных comedienne, во мне проснулась любовь к этому жанру

+1

5

УИТНИ КАММИНГС
Для Уитни нет запретных женских тем. Имитация оргазма, контрацепция, маленькие члены, страх материнства, ужасные свидания, дискомфорт в сексе, боль расставания — через 5 минут выступления она станет подругой, которой у тебя никогда не было. Она делится размышлениями, чувствами, переживаниями и страхами обычной женщины без купюр, а сарказм и самоирония сглаживает углы и окончательно располагает к ней. 

О чем шутит: мужчины, секс, отношения, женские будни.

— Главное в мелочах. Если ты любишь меня, то когда мы заканчиваем заниматься сексом и я сверху — не сталкивай меня с себя сразу же! Дай мне слезть с достоинством!   

— Я чувствую будто у меня уже есть ребенок. Собака почти тоже самое, за исключением той части, где разрушается ваше влагалище.

— Stand-up — это очень похоже на секс. Много плача, и мне платят за это.

ЛИЗА ЛАМПАНЕЛЛИ
Журналист, выпускница Гарварда и несостоявшаяся учительница Лиза Лампанелли нашла себя на сцене стэнд-ап шоу в начале 1990-х. Одна из самых ярких представительниц insult comic, на сцене Лиза громкая “королева оскорблений”. Каждый кто попадет в ее поле зрения получает сполна, поэтому она частый гость звездных “прожарок”. Громкая и бесцеремонная манера комедиантки вытаскивает на свет все самые абсурдные и узколобые стереотипы.

О чем шутит: меньшинства, ярлыки, гендерные и расовые стереотипы.

— Сколько нужно латиносов, чтобы почистить ванную? — Ни одного! Это работа для ниггеров!

— Мне нравится оральный секс с черными мужчинами. Мне кажется это немного компенсирует рабство.

— Как можно назвать чернокожую женщину, сделавшую семь абортов? — Борец с преступностью.

ЭМИ ШУМЕР
В гиперболизированном образе “дамочки лёгкого поведения” она говорит о сексе, жизни, личных историях и собственных факапах. О том, что каждый может рассказать, но не решается. Все о чем ты гуглишь в анонимном браузере она уже скорее всего рассказала: почему парни не могут найти клитор, фистинг, каково быть не самой красивой девочкой, про таблетки экстренной контрацепции, интимной депиляции и многом другом. Она прекрасна в своей неидеальности и самоиронии.
О чем шутит: секс, мужчины, секс, о себе, секс.

— Я поехала домой с этим французом, потому что он сказал что-то восхитительное, что-то вроде: “У меня есть квартира”.

— Вы чувствуете себя такой грязной, когда покупаете таблетки “План Б” (таблетки, препятствующие беременности). Это так неловко, но вы должны спросить у фармацевта, и они знают, чего вы хотите, но они заставляют вас спрашивать. Они смотрят на меня, а я думаю, “вы видите где моя подводка для глаз, просто отдает мне это”.

— Это странный возраст. Мне говорят: “Эми, я беременна!”. И я до сих пор не знаю, как отвечать, “Поздравляю!”, или “Тебя отвезти?”

— Мама всегда хвастается какими-то тупыми вещами. На днях она говорит мне: “Ты знаешь, я все еще могу влезть в свое свадебное платье”. Я подумала: “Боже, да кого это волнует?” Я имею в виду, что это странно, что она такая же, какой была на 8 месяце.

САРА СИЛЬВЕРМАН
Для нее нет запретных тем. Ее комедия затрагивает социальные табу, глубокие и спорные темы. Используя свое еврейское воспитание, она иронизирует над религией и расизмом, в следующий момент шутит о Холокосте, а потом рассуждает о политике в неловко-серьезной манере. И не забывает, конечно, про старый добрый сексизм. Все это приправлено значительной долей сатиры, высмеиванием стереотипов и самоиронией. Если вы готовы отправиться в путешествие “без берегов” с огромным количеством неудобных вопросов, то Сара Сильверман — ваш кандидат.

О чем шутит: религия, политика, расизм, сексизм.

— Все обвиняют евреев в убийстве Христа, евреи пытаются спихнуть это на римлян. Я один из немногих людей, которые считают, что это черные.

— Моя сестра была с двумя мужчинами за одну ночь ... она едва могла ходить после этого; вы можете представить себе два обеда!

— Я так рада, что Кортни Лав здесь, а то я оставила свой крэк в другой сумочке.

— Я встречалась с парнем, который был полу-черным, но он бросил меня, потому что я такая неудачница. Ой, я не должна так говорить, на самом деле он полу-белый.

ВАНДА САЙКС
Ванда Сайкс — как преувеличенное воплощение всех чернокожих, но ко всему она женщина и лесбиянка, а это настоящий “коктейль Молотова”. Неудивительно, что ее комедия жестоко высмеивает гомофобов, расистов и сексистов. В абсурдных шутках она поднимает вопросы враждебности и стереотипности общества, с которыми сталкивалась в течении своей жизни. Но в то же время она иронична и не забывает посмеяться над собой. И, конечно, Трамп. По слухам в 2019 году выйшел ее новый спешл, там ему была выделена целая глава.

О чем шутит: сексизм, расизм, гомофобия, политика

— Я считаю, что политический пост должен быть как долг присяжных. Вы должны просто получить уведомление по почте в один прекрасный день что-то вроде: “Ты — государственный секретарь в следующем месяце!”

— Я ненавижу, когда женщины сравнивают мужчин с собаками. Мужчины не собаки. Собаки верны. Я никогда не встречала никаких странных трусиков в конуре моей собаки.

— Лос-Анджелес — это постоянное вождение, а я ненавижу все это проклятое вождение, потому что это мешает моей выпивке.

— Я гуляла с моим маленьким племянником, на ребенке были: шлем, плечевые подушки, коленные подушки, защитные очки, перчатки.

Он говорит: “Я буду ездить на велосипеде!”

Я такая: “Где? Через минные поля?”

БОНУС: ДЖОАН РИВЕРС
Одна из самых значительных фигур не только женского стендапа, но и всей комедийной сцены. Она начала шутить в 60-х, когда женщине позволялось разве что воспитывать детей и готовить коктейли для мужа. Она стала первопроходцем и символом женского юмора на многие годы. Ее стиль можно охарактеризовать как “сатирический поток обо всем на свете”: о себе, о личной жизни, о бытовых вещах, о знаменитостях, о Холокосте, о лишнем весе, о семье, о стареющей вагине — она могла шутить обо всем, считая, что для хорошей шутки нет запретных тем. Убийственная прямота, острый ум и сарказм — главные оружия Джоан Риверс. Она никогда не извинялась за свои шутки, считая, что всегда найдутся умные люди, считающие их смешными. Обладательница “Эмми”, “Грэмми”, первая женщина ведущая вечернего ток-шоу… ее заслуги заслуживают отдельной статьи, но ее имя навсегда вписано историю комедии. Это факт.

О чем шутит: обо всем.

— Не готовьте. Не чистьте. Ни один мужчина никогда не будет заниматься любовью с женщиной, потому что она начистила паркет. “Боже мой, какой безупречный пол! Ложись ко мне, горячая ..."

— Я поняла, что была нежелательным ребенком, когда увидела, что мои игрушки для ванны — тостер и радио.

— Я ненавижу худых людей: “О боже, этот тампон делает меня толстой?”

— Я плюю на образование. Ни один мужчина не засунет руку под ваше платье, ища библиотечную карточку.

— Все, что хочет Анджелина Джоли, это делать добро людям. Она говорила мне: «Если я смогу сделать одного человека счастливым, Джоан, я умру довольной». Я сказала: «Легко! Просто дай Дженнифер Энистон вернуть своего мужа».

— Мне жаль, что у меня не было сестры-близнеца, чтобы я могла увидеть какой страхолюдиной стала бы без пластической хирургии.
Статья из журнала Pink

Отредактировано NS (Четверг, 10 июня, 2021г. 13:12:06)

+2

6

NS написал(а):

во мне проснулась любовь к этому жанру

Как тут не вспомнить об удивительной миссис Мейзел?))
https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/454/t129418.jpg
NS
Я сегодня с вашей подачи на работе смотрела третий сезон. Первые два выпуска - это новые имена. Некоторые мне понравились.)))
И вообще мне нравится этот жанр, а в женском варианте особенно.)) Шутки ниже пояса при правильной подаче тоже заходят хорошо. И разговор с залом... Всё живое и жизненное.)) Спасибо за тему.

Отредактировано Barsa (Пятница, 11 июня, 2021г. 00:43:05)

+1

7

Barsa написал(а):

Как тут не вспомнить об удивительной миссис Мейзел?))

NS
Я сегодня с вашей подачи на работе смотрела третий сезон. Первые два выпуска - это новые имена. Некоторые мне понравились.)))
И вообще мне нравится этот жанр, а в женском варианте особенно.)) Шутки ниже пояса при правильной подаче тоже заходят хорошо. И разговор с залом... Всё живое и жизненное.)) Спасибо за тему.

Отредактировано Barsa (Вчера 22:43:05)

Мяф, спасибо, что поддержали)
А мисс Мейзел скачала давно, но всё жду настроения и времени погрузится...потому у меня это впереди только)
PS а тем у меня, что у дурака махорки), их есть у меня!, то есть....

Отредактировано NS (Пятница, 11 июня, 2021г. 11:37:35)

+1

8

NS написал(а):

мисс Мейзел скачала давно

Посмотрите, Несси.))) Отличный сериал!
Третий сезон я смотрела не сериала, а стендапа. По телеку я его не смотрю. Либо отдельные выступления, либо сразу несколько выпусков.))
Новых участниц ещё не выучила по именам.))

NS написал(а):

а тем у меня, что у дурака махорки)

Вперёд! Ждём-с и обязательно поддержим! 😁

0

9

Barsa написал(а):

Третий сезон я смотрела не сериала, а стендапа.

Я поняла)
Мне понравилась Ольга, помню на М фамилия: у меня отец делит людей на две категории: тех, кто служил и пассив...

+1

10

NS написал(а):

Мне понравилась Ольга, помню на М фамилия: у меня отец делит людей на две категории: тех, кто служил и пассив...

+1

11

Barsa написал(а):

Она! Спасибо, друг!

+1

12


Сара Сильверман автор вот таких милых роликов...(обсуждение с Иисусом запрета абортов)

Отредактировано NS (Понедельник, 14 июня, 2021г. 08:11:29)

0

13

0

14

0


Вы здесь » Твоя тема » Юмор, развлечения, анекдоты » Ап, женский стендап