Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Спортклуб » Разные виды спорта. Болеем, берем больничный


Разные виды спорта. Болеем, берем больничный

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1441

266805,454 написал(а):

И Коста-Рика тоже. Хоть и проиграли.
А как голевой пас японцев? Вышел мяч или нет?

Нет. Счёт как был 2-1 так и остался. Япония выходит в 1/8 с первого места

+1

1442

266807,1170 написал(а):

Нет. Счёт как был 2-1 так и остался. Япония выходит в 1/8 с первого места

Не, ну это я знаю. А визуально?
Думаю, что завтра это ключевое спасение мяча из-за лицевой покажут с разных ракурсов. И мнения разделятся.
Миллиметры, отправившие Германию домой.

0

1443

Определились очередные две пары 1/8 финала

Япония и Хорватия сыграют 5 декабря
Марокко и Испания встретятся 6 декабря

+1

1444

266808,454 написал(а):

Не, ну это я знаю. А визуально?
Думаю, что завтра это ключевое спасение мяча из-за лицевой покажут с разных ракурсов. И мнения разделятся.
Миллиметры, отправившие Германию домой.

Пересмотрела не один раз. И таки мяч не вышел полностью. Соглашусь, что очень спорный момент. И споры прекращают из-за якобы наличия датчиков в мяче. Так и авторство гола Криштиану или не Криштиану определили с помощью датчиков мяча

Отредактировано Selena69 (Пятница, 2 декабря, 2022г. 10:12:45)

+1

1445

https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/1170/t303392.jpg
Победные миллиметры

+2

1446

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу прокомментировал спорный гол своей команды в ворота Испании.

«Вышел ли мяч за линию? В наше время существуют развитые технологии для большого футбола. Если бы мяч действительно был за пределами поля полностью, был бы назначен удар от ворот. Но судья принял решение засчитать этот гол, и мы его уважаем», — приводит слова Мориясу Daily Express.

0

1447

Овечкин догнал легендарного Мартена Сан-Луи по числу голевых передач в НХЛ
Россиянин продолжает обгонять икон мирового хоккея.
В 25 матчах нынешнего сезона 37-летний россиянин записал на свой счёт 12 ассистов. А всего за карьеру в НХЛ Великая восьмёрка отдал 642 голевых паса. Таким образом, Овечкин вышел на 71-е место в истории НХЛ по количеству результативных передач, обойдя Клода Жиру и Гари Сутера (оба — по 641 передаче), и сравнялся с легендарным канадцем Мартеном Сан-Луи.
Всего в нынешнем сезоне Овечкин за стартовых 25 матчей набрал 25 (13+12) очков по системе «гол+пас», являясь самым результативным игроком «Вашингтона».

0

1448

Вот такой опрос был в одном из спортивных каналов. А как вы считаете?https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/1170/t312126.jpg

+1

1449

Японцы тролят немцев
https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/1170/t524214.jpg

+1

1450

Полузащитник сборной Коста‑Рики Ельцин Техеда рассказал о происхождении своего имени.

«Моим родителям очень нравилась фамилия вашего президента, потому меня и назвали Ельцин.

Что я могу сказать жене и дочерям Бориса Николаевича? Если честно, мне им сказать‑то нечего. Только то, что мне очень нравится моё имя! За политической карьерой Ельцина не следил, книжек о нём не читал. Только знаю, кто это. Видел на фотографиях.

Честно, даже не знаю, кто дал мне имя Ельцин — мама или папа. Теперь постараюсь это выяснить!» — передаёт слова футболиста корреспондент «Матч ТВ».

0

1451

Сегодня в Катаре - последние игры группового этапа: 
18:00 Гана - Уругвай
18:00 Южная Корея - Португалия
22:00 Сербия - Швейцария
22:00 Камерун - Бразилия

0

1452

266841,1170 написал(а):

Вот такой опрос был в одном из спортивных каналов. А как вы считаете?

Думаю, что нет. Тем более они сами были на грани вылета. Просто получилась такая игра.

0

1453

266845,454 написал(а):

Думаю, что нет. Тем более они сами были на грани вылета. Просто получилась такая игра.

Я допускаю такой вариант. Испания владела мячом 70-80% времени и при этом не забивала, значит можно допустить мысль, что их вполне устраивало 2 место в группе. Договорняк не похоже, а вот рассчитать дальнейшую сетку вполне и таким образом действительно не попасть на неудобного соперника

0

1454

266846,1170 написал(а):

Испания владела мячом 70-80% времени

Не соглашусь. У Испании такой стиль игры, с большим контролем мяча и мелким пасом. Количество передач в их матчах обычно почти вдвое превышает количество у соперника. Со стороны сборной Японии было бы безумством играть от нападения, они сознательно отдали мяч. Испанцы бы вскрыли их оборону очень быстро.
И вспомните 18й год и игру с Россией. Владение мячем было подавляющим, россияне играли в оборону всей командой. Но рука Пике, пенальти и мы знаем как закончился тот матч.
Футбол тем и хорош, что рассчитать всё невозможно. Плюс судьба любит поиздеваться над теми, кто играет на удержание счёта))

+1

1455

266847,454 написал(а):

Не соглашусь. У Испании такой стиль игры, с большим контролем мяча и мелким пасом. Количество передач в их матчах обычно почти вдвое превышает количество у соперника. Со стороны сборной Японии было бы безумством играть от нападения, они сознательно отдали мяч. Испанцы бы вскрыли их оборону очень быстро.
И вспомните 18й год и игру с Россией. Владение мячем было подавляющим, россияне играли в оборону всей командой. Но рука Пике, пенальти и мы знаем как закончился тот матч.
Футбол тем и хорош, что рассчитать всё невозможно. Плюс судьба любит поиздеваться над теми, кто играет на удержание счёта))

У меня сразу ассоциация с Атлетико Мадрид насчёт игры на удержание счета. Вот уж стратеги.))

+1

1456

266847,454 написал(а):

Не соглашусь. У Испании такой стиль игры, с большим контролем мяча и мелким пасом. Количество передач в их матчах обычно почти вдвое превышает количество у соперника. Со стороны сборной Японии было бы безумством играть от нападения, они сознательно отдали мяч. Испанцы бы вскрыли их оборону очень быстро.
И вспомните 18й год и игру с Россией. Владение мячем было подавляющим, россияне играли в оборону всей командой. Но рука Пике, пенальти и мы знаем как закончился тот матч.
Футбол тем и хорош, что рассчитать всё невозможно. Плюс судьба любит поиздеваться над теми, кто играет на удержание счёта))

На самом деле нам не дано узнать, что там просчитывал тренер, какую установку давал футболистам и тд. Поэтому, при нехватке нужной информации наши мнения и точки зрения  всего лишь остаются мнениями и точками зрения

+1

1457

Дарвин Нуньес получает жёлтую, а игрок Ганы Андре Айю не реализует пенальти в матче с Уругваем. Спасает свою команду Серхио Рочет!

И Уругвай наказывает Гану! Суарес забивает!

+1

1458

Португалия, решившая все задачи ещё до последнего матча, забивает в самом начале встречи с Южной Кореей.

Рикарду Орта отличился с подачи Диогу Далота!

корейцы сравнивают счёт с углового в игре с Португалией — 1:1. Ён-Гвон Ким

+1

1459

Криштиану Роналду, выйдя на игру против Южной Кореи, стал 13-м футболистом в истории, сыгравшим 20 и более матчей на чемпионатах мира.

На первом месте в списке Лотар Маттеус, у которого 25 игр, у Мирослава Клозе их 24, третий — Паоло Мальдини (23).

У Месси — 22, у Марадоны — 21.

+1

1460

Южная Корея забивает Португалии на последних минутах — и на этот момент она, а не Уругвай проходит в плей-офф! Хван Хи Чхан был точен!

+2

1461

Итоги:

— Уругвай стал последней командой, забившей на ЧМ в Катаре, после его матча с Ганой теперь у всех сборных на мундиале стало минимум по голу;

— Уругвай не вышел в плей-офф чемпионата мира впервые с 2006 года;

— Гана после промаха Андре Айю с точки стала первой в истории ЧМ командой, которая не забила два пенальти одному и тому же сопернику;

— Роналду стал первым футболистом, сыгравшим 20+ матчей и на чемпионате мира (тут у него 20), и на чемпионате Европы (25);

— Южная Корея в третий раз в своей истории вышла в плей-офф ЧМ (ранее ей это удавалось в 2002-м и 2010-м);

— Португалия впервые проиграла матч чемпионата мира, в котором открыла счёт;

— главный тренер Южной Кореи Паулу Бенту стал первым тренером с 2010 года, обыгравшим свою родную страну в матче мундиаля (в 2010-м это сделал серб Милован Раевац со сборной Ганы).

+3

1462

Переворачивают игру сербы, второй влетает в ворота швейцарцев — Душан Влахович забил!

0

1463

Швейцария сравнивает счет

0

1464

Камерун Бразилия 1-0
Сербия Швейцария 2-3
Бразилия и Швейцария вышли в 1/8

0

1465

266935,1170 написал(а):

Камерун Бразилия 1-0
Сербия Швейцария 2-3
Бразилия и Швейцария вышли в 1/8

Жаль, что сербы не вышли

0

1466

Венсан Абубакар забивает и получает вторую жёлтую — за снятую футболку, а следом и красную. И получает её с улыбкой на лице 🙃

Камерун обыграл, по сути, резервный состав Бразилии

0

1467

266937,1134 написал(а):

Жаль, что сербы не вышли

Да. Оборона у них слабовата

0

1468

Просто памятка) все участники плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре:

🇦🇺 Австралия;
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия;
🇦🇷 Аргентина;
🇧🇷 Бразилия;
🇪🇸 Испания;
🇲🇦 Марокко;
🇳🇱 Нидерланды;
🇵🇱 Польша;
🇵🇹 Португалия;
🇸🇳 Сенегал;
🇺🇸 США;
🇫🇷 Франция;
🇭🇷 Хорватия;
🇨🇭 Швейцария;
🇰🇷 Южная Корея;
🇯🇵 Япония.

Не стесняемся, выбираем за кого болеть)

+1

1469

⚡️ Пары 1/8 финала ЧМ

3 декабря:

🇳🇱 Нидерланды — 🇺🇸 США;
🇦🇷 Аргентина — 🇦🇺 Австралия.

4 декабря:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия — 🇸🇳 Сенегал;
🇫🇷 Франция — 🇵🇱 Польша.

5 декабря:

🇯🇵 Япония — 🇭🇷 Хорватия;
🇧🇷 Бразилия — 🇰🇷 Корея.

6 декабря:

🇲🇦 Марокко — 🇪🇸 Испания;
🇵🇹 Португалия — 🇨🇭 Швейцария.

+2

1470

Немного статистики по итогам группового этапа ЧМ

🔸 В 48 матчах турнира было забито 120 мячей, девять из них — с пенальти.

🔹 Португальский форвард Криштиану Роналду нанёс ровно 100 ударов на чемпионате мира. Он стал первым игроком, достигшим этой юбилейной отметки, с 1966 года.

🔸 Нападающий сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим ассистентом. На счету 29-летнего футболиста три результативные передачи.

🔹 Бразилия проиграла в групповом этапе впервые за 24 года. При этом селесао заняли первое место в группе на 11-м чемпионате мира подряд начиная с 1982 года.

🔸 Вратарь сборной Марокко Мунир Моханд Мохамеди стал единственным голкипером, не пропустившим на групповом этапе ни одного мяча.

+2


Вы здесь » Твоя тема » Спортклуб » Разные виды спорта. Болеем, берем больничный