Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Психология » 6 правил для счастливой жизни


6 правил для счастливой жизни

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

281219,97 написал(а):

почему соционика и психософия - разные науки

соционика - информационный метаболизм. через какие каналы вы информацию получаете и отдаете. что вы вообще способны, а что совсем не способны воспринять. чем вы сильны и в чем неистово нуждаетесь.
психософия - порядок приоритетов. что для вас принципиально. что нет. по каким функциям вы готовы взаимодействовать, а по каким - нет. как вам развивать себя - что именно надо развивать. с какими людьми вам легче взаимодействовать и почему взаимодействие не складывается иногда и в принципе сложиться не может.

281214,682 написал(а):

тогда в чем смысл этого метода, науки, развлечения... ? не знаю как назвать. Почему люди тратят деньги на это?

для чего нужно - у меня ответ выше. зачем люди тратят деньги - не знаю.
но вот лично у меня были какие-то случаи - например: есть объективно хорошие люди, а мне с ними... ну фигово короче. мы как будто не понимаем друг друга. и впечатление, что со мной что-то не так. или что весь мир сошел с ума...
ведь оно как кажется - что если ты нормален и рядом человек нормален, то нет препятствий к взаимодействию. так вот получается, что - фигвам. иногда препятствия непреодолимы.
иногда люди не могут быть вместе. мне лично тоже важно понимать почему.
и понимать не из серии: "он - дурак и глух, как тетерев", а нормально: "у него эмоция результативная, он мне на процесс ничего не даст. а я не могу перестать процессить".  то есть не сам человек плохой, а просто мы с ним по функциям не совпадаем.

+3

152

281453,96 написал(а):

для чего нужно - у меня ответ выше

Понимаю, но еще выше Вы сами написали:

281209,96 написал(а):

ну узнаете - и дальше че???

Отсюда у меня возник вопрос.

+1

153

281209,96 написал(а):

ну узнаете - и дальше че???

закрою для себя эту страницу :yep:
Отчего бы и не развлечься, когда работаешь день-деньской)

Отредактировано Багира (Суббота, 4 марта, 2023г. 22:07:24)

0

154

281470,682 написал(а):

Отсюда у меня возник вопрос.

как я поняла у спросившего про типирование  никакого личного вопроса не стоит, а тратить довольно большие деньги просто так... ну такое себе...

Отредактировано тх (Воскресенье, 5 марта, 2023г. 08:40:28)

+1

155

Смею заметить, давать оценки желаниям или намерениям других людей, не затрагивающих вас в негативном смысле, и без просьбы намеревающегося - тоже "такое себе"

0

156

281504,33 написал(а):

Смею заметить, давать оценки желаниям или намерениям других людей, не затрагивающих вас в негативном смысле, и без просьбы намеревающегося - тоже "такое себе"

о, господи!
%-)
прошу прощения!
у меня все.
продолжать не вижу смысла.

Отредактировано тх (Воскресенье, 5 марта, 2023г. 09:20:19)

0

157

Ничего себе, Багира, никто же вам слова не сказал против желания вашего, просто поделились опытом и мнением. Зачем же в теме про счастье ссориться, тем более обижаться на ровном месте. Хотелось же поделиться разными вариантами, поискать, где есть схожесть, в чем - а без ТХ не получится у нас никак. Очень ценно, когда просто так с нами делятся опытом, пройдя уже некий путь.

Отредактировано Medusa (Воскресенье, 5 марта, 2023г. 17:11:54)

+1

158

Боже ж ты мой))).
Всего-то хотела поинтересоваться у "компетентного" человека , а он именно так себя преподносит , где найти нужную инфу для себя. Человек может инфу дать или отказаться, никто не обязывает.  И мне не нужны были рассуждения на тему- скока это денежек, зачем , для чего и тд))). 
Тем более – рассуждения за глаза моих целей в 3 лице, как сейчас делаю я следом. (кстати, разве это не запрещено правилами форума, даже в непрямом виде)
В моем понимании если человек знает о чем говорит, то без всякого рассуждения мог бы дать мне нужную информацию и всё)))).
А рассуждать, философствовать это круто !)).
В принципе, вывод  сделан.  Тема более не интересна. Хорошего всем  вечера , как говорится - цемки бомки.

Отредактировано Багира (Воскресенье, 5 марта, 2023г. 20:12:46)

+1

159

281453,96 написал(а):

соционика - информационный метаболизм

https://forumupload.ru/uploads/001a/04/99/2/t47129.png

гениальная фраза на все времена.
Вопрос..а что тогда его продукты, отходы ,так сказать, жизнедеятельности? ))

0

160

281622,21 написал(а):

Вопрос..а что тогда его продукты, отходы ,так сказать, жизнедеятельности? ))

:D  :D
почему "отходы"?
речь идет об обмене в данном случае)))
:D  :D
ну вот вы как-то получаете информацию о мире и как-то ее в мир отдаете)))
каждый из нас получает и каждый отдает.
но каналы, которые мы для этого используем,  разные.
в этом-то и дело)))

Отредактировано тх (Воскресенье, 5 марта, 2023г. 22:12:35)

+1


Вы здесь » Твоя тема » Психология » 6 правил для счастливой жизни