Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Авто/ Вело/ Мото на Тт » Стиль Мотор или всё об автомобилях


Стиль Мотор или всё об автомобилях

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

109442,92 написал(а):

В моем богажнике, труба- это уже перебор))

https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif А у меня в рюкзачке есть - это слишком, да?) :huh:

+2

32

Жура
В рюкзачке как раз самое то))

0

33

109459,92 написал(а):

Жура
В рюкзачке как раз самое то))

Ну слава КПСС!  :D

+1

34

По теме: имеется в багажнике, помимо всего прочего, набор "Дружба" :D

+2

35

109465,29 написал(а):

помимо всего прочего, набор "Дружба"

Мне воображение нарисовало бензопилу "Дружба" (почему кстати такое название для пилы??) и кашу "Дружба", которую так любил общепит - смесь риса и пшена.

А по теме возник вопрос - вы правда всем этим пользуетесь?? Или оно просто лежит для спокойствия?
Что лежит у меня - компрессор (надуваю велосипед), запаска, прикуриватель, и даже, кстати, какой-то ключ - помню, что покупала некогда для замены свечей. пара щеток-скребков для очистки зимой от снега. Некоторое количество омывателя в канистре. перчатки х/б для чего-нибудь. ну и тряпки какие-то для вытирания всякой грязи.
С прикуривателем была прикольная ситуация, когда единственный не отказавший прикурить мужик на BMW не смог найти у себя в машине аккумулятор...
Не удивительно, что у него в машине не было и проводов своих.

+1

36

109558,49 написал(а):

Мне воображение нарисовало бензопилу "Дружба" (почему кстати такое название для пилы??) и кашу "Дружба", которую так любил общепит - смесь риса и пшена.

Все намного банальнее :D Это лопатка, топорик и брезентовый мешок
И да, я всем, что лежит в багажнике, пользуюсь) Часто выезжаю в горы, а там все, что угодно может произойти

+3

37

109580,29 написал(а):

мешок
И да, я всем, что лежит в багажнике, пользуюсь) Часто выезжаю в горы, а там все, что угодно может произойти

Подтверждаю,все это у нее лежит,и даже больше.Несколько пар резиновых сапог,дождевики,пледы,монгольско-кавказские тапочки.И еще куча всякой полезной хр....)))С Журой в горах не пропадешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+3

38

109591,37 написал(а):

Подтверждаю,все это у нее лежит,и даже больше.Несколько пар резиновых сапог,дождевики,пледы,монгольско-кавказские тапочки.И еще куча всякой полезной хр....)))С Журой в горах не пропадешь.

Потому что некоторые столичные дамочки не понимают выражения "одевайся теплее - это горы"  :D  Приходится думать за себя и этих дамочек)

+5

39

109580,29 написал(а):

Это лопатка, топорик и брезентовый мешок

хм... это точно набор "Дружба", а не набор Юного закапывателя трупов?  o.O

+2

40

У всех газели.
У одной меня хэчбэк

+1

41

109659,49 написал(а):

хм... это точно набор "Дружба", а не набор Юного закапывателя трупов?

Каждый думает в меру своей испорченности :D  Я часто из поездок привожу маме какую-нибудь диковину для посадки в огороде, а без этого набора в этом случае ну никак не обойтись :D

+2

42

Лопаты... Тапочки... :D

У меня в багажнике - комплект летней резины, который я уже месяц не могу себя заставить перетащить оттуда... :D
Называется - переобулся)

А, кстати, вопрос: а кто какую зимнюю резину предпочитает? И почему?
Шиповку? Липучки?
Производитель?

У меня шипованная. Пирелли Айс Зеро.
У вас, дамы?)

с уважением

+1

43

113231,15 написал(а):

Лопаты... Тапочки... 

У меня в багажнике - комплект летней резины, который я уже месяц не могу себя заставить перетащить оттуда... 
Называется - переобулся)

А, кстати, вопрос: а кто какую зимнюю резину предпочитает? И почему?
Шиповку? Липучки?
Производитель?

У меня шипованная. Пирелли Айс Зеро.
У вас, дамы?)

с уважением

с уважением

Раньше была зимняя Dunlop, но когда сменила машину, моя резина резко увеличилась в цене и в весе. Поэтому взяла попроще немецкую ( средний класс, не прайм) и уже вот 4-ый год езжу (по городу) - правда я только собираюсь переобуваться в зимнюю)) как всегда, запаздываю. Летняя - континенталь. Но такую же зимнюю рука не поднялась из-за цены.

Отредактировано Medusa (Суббота, 30 ноября, 2019г. 09:00:03)

0

44

Меняла резину вчера, оказывается у меня не немецкая, в японская Falken) кажется евровинтер.

0

45

114991,97 написал(а):

Меняла резину вчера, оказывается у меня не немецкая, в японская Falken)

:D

/а я летнюю так и не перетащил из багажника... то времени нет, то сил, то настроения. Так и катаюсь)/

А что, кроме уважаемой Medusы никто не переобулся? Или у нас исключительно пешеходы, м?) Ну уж Соня-то точно на машинке. И мооолчит...
Соня, мне, как юному водителю, нужны ваши советы)))) :D

Кстати, переобулся еще в конце октября, когда пошел минус... Зато теперь у нас совершенно нетипичный для этих мест плюс))) Шаркаю шипами по асфальту)))

с уважением

+2

46

114993,15 написал(а):

никто не переобулся?

переобулся... и да.. шипами асфальт.. хотя на редкость в эту осень длинную доездила на летней резине до 0 градусов...
одно колесо летнее вожу в багажнике дабы не надрываться перетаскивая на балкон. три надорвалась но перетащила )) ибо только в салоне иначе

+2

47

115007,49 написал(а):

три надорвалась но перетащила ))

а вот я никак. Патамушта их четыре. И все - не на балкон, а на кухню, под стол. И да, два старых зимних нужно еще предварительно из-под стола вытащить куда-то... К мусорке - стрёмно, а места, куда их выбрасывают по-правильному, - у нас не предусмотрели... (
надеюсь, до НГ справлюсь-таки :D

115007,49 написал(а):

хотя на редкость в эту осень длинную доездила на летней резине до 0 градусов...

у нас здесь редкость 0 в начале ноября. А тут уже декабрь, а всё еще плюс. Ооочень странная погода нынче.

с уважением

+2

48

115008,15 написал(а):

К мусорке - стрёмно, а места, куда их выбрасывают по-правильному, - у нас не предусмотрели... (

мне тоже не приходилось утилизировать старые. читала, что шиномонтажи вроде это делают централизованно

+1

49

115017,49 написал(а):

шиномонтажи вроде это делают централизованно

гыыыы)))))

с уважением

+1

50

115018,15 написал(а):

гыыыы)))))

читала )) не претендую на истину )

слава Богу продала старое авто на старой резине. и даже зимнюю забрали. так что проблема меня миновала ))

+1

51

115019,49 написал(а):

слава Богу продала старое авто на старой резине.

а я купил в прошлом году... на старой резине) И не присматривался особо (да и не слишком понимал, куда там смотреть :D / Переобулся на лето, зимнюю перетащил в квартиру (при том, что особо и некуда - балкона в этой хрущевке не предполагалось/ и фсё. А осенью присмотрелся - оно /зимнее/ - жо*** полная. Купил новьё. Нужно, естессно, теперь куда-то сбагрить старое.
Сбагрю, конечно. Но вот эти перетаскивания с этажа и непонятно куда, и на этаж из багажника - аут, конечно))))

с уважением

+2

52

115021,15 написал(а):

Но вот эти перетаскивания с этажа и непонятно куда, и на этаж из багажника - аут, конечно))))

о да... по одному колесу за раз.. даже и с лифтом.. но 12 кг.. ужос
а по лестнице в хрущевке даже не представляю... только вниз)) катить

+1

53

114993,15 написал(а):

А что, кроме уважаемой Medusы  никто не переобулся?

Nokian Hakkapeliitta-4, который год радуюсь, шипов почти не осталось, но протектор нормальный и очень мягкая. Как зима приходит, у меня праздник, летняя то "дубовый" Баргузин...
Хранить колеса на кухне в "хрущевке" - это жёстко, мои соболезнования...

+2

54

115021,15 написал(а):

Нужно, естессно, теперь куда-то сбагрить старое.

Весной сделайте четыре клумбы)))

+5

55

115021,15 написал(а):

а я купил в прошлом году... на старой резине) И не присматривался особо (да и не слишком понимал, куда там смотреть  / Переобулся на лето, зимнюю перетащил в квартиру (при том, что особо и некуда - балкона в этой хрущевке не предполагалось/ и фсё. А осенью присмотрелся - оно /зимнее/ - жо*** полная. Купил новьё. Нужно, естессно, теперь куда-то сбагрить старое.
Сбагрю, конечно. Но вот эти перетаскивания с этажа и непонятно куда, и на этаж из багажника - аут, конечно))))

с уважением

У меня многие знакомые хранят резину на шиномонтаже, это намного удобнее, чем на кухне.

0

56

115071,97 написал(а):

У меня многие знакомые хранят резину на шиномонтаже, это намного удобнее, чем на кухне.

Это дорого. А я экономная.
Храню на балконе. Их два. Место не экономлю

0

57

115071,97 написал(а):

У меня многие знакомые хранят резину на шиномонтаже, это намного удобнее, чем на кухне.

Да,я храню - удобно ,у меня на дисках и лето и зима, а пупок один)
Зима - липучки, какие и чьи не помню, позже напишу.
В багажнике два ящика в одном - тряпки, компрессор,вд, аптечка,второй - очень нужные всяческие бумажки, блокноты,ручки). Набор автомобилиста отдельно, на сколько помню там огнетушитель,трос, знак. Две незамерзайки и щётка.

115073,64 написал(а):

Их два

Это как это? Меняете только задние, передние или по диагонали?)

+1

58

Я так поняла два - балкона...

+1

59

115178,14 написал(а):

Я так поняла два - балкона...

Да,похоже два это про балкон) сейчас перечитала в очках поняла  :dontknow:, спасибо  :yep:
Тогда понятно, Соня вопрос снят извините)

0

60

Salome
Ну да, на всякий разный случай. И себе и людям, на дорогах всякое случается

+1


Вы здесь » Твоя тема » Авто/ Вело/ Мото на Тт » Стиль Мотор или всё об автомобилях