Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Сады и огороды » Советы бывалого огородника. Наш урожай.


Советы бывалого огородника. Наш урожай.

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Здесь даем советы по растениеводству. По выращиванию урожая. И делимся фото своих урожаев.

+1

61

178882,64 написал(а):

Сюда нельзя заходить. Здесь помещики

Что касается меня, то скорее батрак или дачный раб.... :D  Про остальных не знаю. =))

+1

62

https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/581/t987435.jpg

+4

63

182688,581 написал(а):

Вампиры вам не страшны! 😁

+2

64

182693,454 написал(а):

Вампиры вам не страшны! 😁

Однозначно!  :D

+1

65

Nutik
Вот это урожай!!!!А у меня второй год горох вырастает,а не чеснок.

0

66

Robin

Это зимний чеснок. Он, как правило, крупный. Летний сажать перестали, поскольку мелкий очень тоже урождался.

+1

67

182773,581 написал(а):

Robin

Это зимний чеснок. Он, как правило, крупный. Летний сажать перестали, поскольку мелкий очень тоже урождался.

Мы раньше сажали обычную грядку зимнего,вывозили тачками потом с огорода,а летний тоже мелкий.Вот чего ему не хватает?Зимний осенью ткнул и,по сути,забыл,а он как конь,а с летним возишься,а фиг там.

+3

68

Инструкция как правильно есть фрукты и ягоды.

* Красную смородину - только с куста, немытую.
Пальцы вытирать о шорты или майку, и снимать с красных капелек паутинку, немного прищурившись от солнца, и заодно вспоминая, есть ли в доме энтеросгель.

* Крыжовник - только недозрелым.
Вообще не знаю, задумана ли эта ягода природой как спелая. Не знаком ни с одним вменяемым человеком, который дал бы крыжовнику дозреть на кусте. Надо жевать и приговаривать: «Какая кислятина!». Морщиться от того кисляка, летней жары и колючек, что впились в ягодицы, когда вы влезли в куст с голыми ногами.

• Землянику - на четвереньках, опустив голову к земле, а пятую точку подняв к небу. В йоге такая поза называется «собака головой вниз», но в наших краях я бы переименовал её в «поедатель земляники».

* Шелковицу - обязательно забравшись на дерево исключительно в светлой одежде.

* Малину - есть с куста, предварительно попросив прощения у всех невинно съеденных червей, которые сидят там в красных корзиночках. Если ощущаете, что червь шевелится на языке, то просто жуйте быстрее и всё.
Это белок. Органический.

* Черешню - см. Малину, но не забывайте выплёвывать косточки, чтобы вечером не повредить унитаз.

* Чернику - только в лесу и со свежим маникюром, чтобы потом дома отмывать ваткой, смоченной в перикиси, ногти за 20 евро.

* Голубику - купить в супермаркете по цене фотографий обнажённой Моники Белуччи. Промыть в десяти водах, высыпать в тарелку.
Съесть аккуратно, по одной, рассматривая каждую и убеждая себя, что это совершенство, но про себя мечтать о чёрной смородине.

* Чёрную смородину - есть грязную с куста, размышляя, сколько килограммов сахара купить, чтобы наварить варенья на зиму. Приговаривать вслух, что она лучше голубики, и не надо продавать почку, если можно всего лишь ободрать куст, который посадил ещё ваш дед.

©️Марта Госовская

https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/454/t292454.jpg
P.S. Лапа на фото моя.

+2

69

Barsa, ягоды с куста или дерева (своих) несравненно вкуснее покупных :dontknow:
Особенно, когда их надо собирать "в баночку"

+1

70

Привет дачницы ещё 27 июля, а девать кабачки и огурцы некуда((( устали солить. Может новые рецепты посоветуете? Проверенные

0


Вы здесь » Твоя тема » Сады и огороды » Советы бывалого огородника. Наш урожай.