Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя тема » Сады и огороды » Рассада. От семян до пересадки растения.


Рассада. От семян до пересадки растения.

Сообщений 31 страница 60 из 112

1

Все о рассаде, семенах, сортах растений.

+1

31

Вчера огурцы посадила в теплицу, с семечки. Сорта:Ухажёр и Изящный. Я молодец. Буду торговать потом, тк собралась и в грунт потом. О сортах позже))

+5

32

Мы сегодня посадили в парник часть помидоров.От земли не видать)) неудачные в этом году.Одна надежда,что за месяц в парнике подтянутся и пойдут в рост.

+4

33

Зимняя Вишня

141720,35 написал(а):

Ёжичек
У нас,нуу,вы уже знаете)), такая же погода)
А у вас 8-метровый парник что ли? И все,наверное, под помидоры потом будет?)

Даже и не знаю сколько метров.
Потом огурцы будут в теплице.
Вот посадила сегодня на еду огурцы. На окне рощу,а потом в теплицу. На засолку позже сажу.
У нас еще ночи холодные,да и днем не всегда солнышко. Редиска взошла и капуста,и свекла, и цветы не все еще.
Съели сегодня 2
огурчика с окна.Вкусные.

Фото теплицы не загружается почему то.

Отредактировано Ёжичек (Воскресенье, 10 мая, 2020г. 08:41:12)

+3

34

143588,104 написал(а):

2
огурчика с окна.Вкусные

https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif
А какой сорт?
Помню, Я в горячих опилках огурцы садила

+2

35

Есения

143592,57 написал(а):

А какой сорт?
Помню, Я в горячих опилках огурцы садила

Сорт Адам (хороший сорт на засолку) и ранние Зозуля(длинные). Не хотела,чтобы на окне огурчики выросли(слабеют они),убирала завязи,но все равно проглядела.

+2

36

Ёжичек
А я как раз хочу на балконе.
Мне тут целый огород на полках организовали.
Но вот что посадить, что бы не менялось оно.есть же мини растения.

+2

37

141979,35 написал(а):

подтянутся и пойдут в рост.

Как поживают помидорки?

+1

38

143601,57 написал(а):

Как поживают помидорки?

Нуу я все еще жду,когда они пойдут в рост :D А скоро обещают снег и заморозки,так что как бы не загнулись окончательно

+3

39

143602,35 написал(а):

не загнулись

Ну теперь мы форумом за этим проследим)

+2

40

143604,57 написал(а):

Ну теперь мы форумом за этим проследим)

Шаманить будете,чтоб нас холод стороной обошел?)

+3

41

143605,35 написал(а):

Шаманить будете,чтоб нас холод стороной обошел?)

Ага, мы бубен у монголов возьмем))

+3

42

Бубен и шмотье.И перья.Если я в таком виде покажусь на улице,то вмиг лишусь соседей. Они у меня уже в почтенном возрасте и просто не переживут))

+1

43

Зимняя Вишня
Мы приедем)) пусть соседи живут.

+1

44

Есения

143599,57 написал(а):

Ёжичек
А я как раз хочу на балконе.
Мне тут целый огород на полках организовали.
Но вот что посадить, что бы не менялось оно.есть же мини растения.

Эти сорта и на балконе можно. Только формировать их,прищипывать. Мне надо было без формирования и пока без плодов. При пересадке они все равно перебаливают с начало.

+1

45

Легкокрылая

141970,66 написал(а):

Вчера огурцы посадила в теплицу, с семечки. Сорта:Ухажёр и Изящный. Я молодец. Буду торговать потом, тк собралась и в грунт потом. О сортах позже))

Молодцы! У Вас теплица карбонатная! А так у нас еще холодно ночами,да и днем не всегда тепло.
Удачи Вам в задуманном! http://s9.uploads.ru/t/GoThW.gif

+3

46

Ёжичек
Я ещё та огородница))), но именно в этом году хочу засадить каждый уголок,чем получаеца)). Жара 30 у нас, Сибирь ж)), вчера почти в ночь высадила помидорки в теплицу, сорта бычье сердце, цифомандра, пасхальное яйцо и ещё чот)), хиленькая рассада, но время жестоко, пусть пройдут той же депрессией что и я, решила я. (пытаюсь шутить).Ещё кабачки, в грунт, и огурчики в высокие грядки рядом с теплицей. Сорта кабачков:цуккини желтоплодный и цуккини цукеша, а огурцы - засолочный и кустовой.  Названия мне ни о чём не говорят, правда, но вдруг еды не будет потом? А тут хоть чот). (Про торговать я тож шуткую, но сами знаете... В шутке..). Теплица у меня огонь канеш, а в 30 за бортом - Баня бесплатная ,но жаль что у меня нет больше земли, я б и картоху посадила!

+5

47

143607,57 написал(а):

Ага, мы бубен у монголов возьмем

АР - ответственный монгол за бубен, так что , АР к нему и прилагается) ...на помидорки напрашиваюсь))

+2

48

Я посадила перец, помидоры, базилик.
У меня огород на балконе.
Вести будут не с полей, а с балкона.
Семена замочила с гумусом.
Посмотрим что выйдет.
И Сегодня у нас  появился куст розмарина.красавец!

+5

49

Легкокрылая

143676,66 написал(а):

Ёжичек
Я ещё та огородница))), но именно в этом году хочу засадить каждый уголок,чем получаеца)). Жара 30 у нас, Сибирь ж)), вчера почти в ночь высадила помидорки в теплицу, сорта бычье сердце, цифомандра, пасхальное яйцо и ещё чот)), хиленькая рассада, но время жестоко, пусть пройдут той же депрессией что и я, решила я. (пытаюсь шутить).Ещё кабачки, в грунт, и огурчики в высокие грядки рядом с теплицей. Сорта кабачков:цуккини желтоплодный и цуккини цукеша, а огурцы - засолочный и кустовой.  Названия мне ни о чём не говорят, правда, но вдруг еды не будет потом? А тут хоть чот). (Про торговать я тож шуткую, но сами знаете... В шутке..). Теплица у меня огонь канеш, а в 30 за бортом - Баня бесплатная ,но жаль что у меня нет больше земли, я б и картоху посадила!

Вы молодцы! И у Вас погода хорошая. Главное полив и проветривание теплицы. И полив в откр.грунте.  Огурцы наверное в паровую грядку?
Я огурцы сажу в теплице и все реже и реже. Веду 3 плети. Так удобнее и проветривать легче. Я еще либеллу люблю,колючие огурчики для засолки. :flag: Картошка-это хорошо. Особенно когда свеженькая,размером с яйцо!)))
Удачи Вам!

+3

50

Есения

143693,57 написал(а):

У меня огород на балконе.

Огород-балкон" ждем фото!)))

+2

51

Легкокрылая
Засолочный и Кустовой - пчелоопыляемые сорта.Так что почаще держи их открытыми,если укрытие сделала им.Для лучшей завязи лучше,конечно,партенокарпики.Но многие и такие вполне выращивают с успехом.

+1

52

Вишня! Мои огурцы на улице в двух половинках когда-то бочки пластиковой)),потому я называю их высокие грядки)). Слово партенокарпики вижу впервые. При личной беседе расскажете?   :D

Ёжичек! Спасибо за участие). Теплица открыта всегда, тока на ночь одну дверцу закрываю. Пока у нас 33 в тени, я б ваще теплицу краном убрала, а по холодку вернула б в место)). Огурцы у меня там в краях грядок, то есть всего 4 рядка. Фраза "веду три плети" мне неясна, но я их наверно, тоже веду :D ....и да, щас бы картохи свежей, я б её запекла в мангале и сидела бы вся устряпанная, в золе, но жутко довольная!))

Есения!  Балкон-огород это оч удобно. Почти как у меня : открыла дверь, оп ,огородик! Ждём фоток))!
Желаю Всем огородницам, даже таким как я ,Урожая немыслимого!!!

+4

53

Легкокрылая
Партенокарпические огурцы - это всего лишь те,которым пчелы пофиг) они сами справляются))

+3

54

143928,35 написал(а):

Легкокрылая
Партенокарпические огурцы - это всего лишь те,которым пчелы пофиг) они сами справляются))

Бааааа, и чо так было усложнять? :D ,ну и назвали бы просто Самостоятельные, или там Пчелыниочёмка,  или там безпчелыурожайные, ....а то сатри чо)))

+3

55

143933,66 написал(а):

Бааааа, и чо так было усложнять?  ,ну и назвали бы просто Самостоятельные, или там Пчелыниочёмка,  или там безпчелыурожайные, ....а то сатри чо)))

Вот такие они заморочистые,эти огородники)) почти как уральские зануды)

+2

56

143968,35 написал(а):

Вот такие они заморочистые,эти огородники)) почти как уральские зануды)

Ещё вот Пчёлопо.. фигисты (канеш))
Ой, про уральских ваще отдельный разговор  :D ...такое б придумали, что я и спросить бы постеснялась, шо это за слово такое? По-любому началось бы : Основой научного объяснения является научная теория, поскольку она представляет собой систематизированную форму отражения различных существенных связей и отношений действительности языком различных утверждений, принципов, законов, понятий и категорий...я и забуду, што речь об огурцах скажи ж?  :D

Отредактировано Легкокрылая (Вторник, 12 мая, 2020г. 21:08:18)

+4

57

143993,66 написал(а):

скажи ж

вау))
нет, Вишне нравится мое : Ах!!

+2

58

так похолодало, что все свои перцы и помидоры накрыла пока. пару дней, думаю,  нормально, что бы не вытянулись.
один перец садила раньше на недельку - всхожесть 100%. занесла в квартиру.
вот радуюсь я когда все растет.

+1

59

Есения
Тем и хорош огород на балконе),можно укрыть от невзгод), пусть радует эта новая маленькая жизнь каждого растения, мне тож нра))

+1

60

Насмешила ж.В голос  :D

+1


Вы здесь » Твоя тема » Сады и огороды » Рассада. От семян до пересадки растения.